[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 5 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Это было наихудшее время в моей жизни. Я не могла идти вперед и не могла вернуться назад.
Черри Ф.


Некоторые решения очень тяжело принимать. Но нерешительность тяжела не меньше. Она останавливает нас, фактически, в точке боли. Не решать – значит не двигаться дальше. В результате это причиняет больше боли, чем принятие трудного решения. Метаться взад вперед между «да» и «нет», останавливаться и идти – это подходить прямо к краю и отступать. Не доверяя себе осуществить то, что должно быть сделано, мы затеваем одну и ту же битву снова и снова. Откладывание не приносит облегчения. Нерешительность - это не выход.
Решения о том, нужно возмещать ущерб или нет, стоит ли вступать или оставаться в отношениях, подходящее ли сейчас время, чтобы начать эту диету или бросить курить – все они имеют свою цену. Вероятно, не существует решения о переменах, которое не давалось бы с трудом. Но нерешительность гарантирует, что перемены не произойдут. Приобретая практический опыт, мы сможем научиться доверять своей способности строить свою жизнь.

Я молюсь о ясности и понимании в отношении своего процесса принятия решений. Я молюсь о мужестве делать то, что должно.
Яра
Цитата (Parana @ 5.07.2014 - 05:42)
Но нерешительность тяжела не меньше. Она останавливает нас, фактически, в точке боли. Не решать – значит не двигаться дальше.


Я согласна с этими словами, без сомнения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.