[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скайп-группа по книгам Ларсена
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lusha72
Мне каждый раз кажется, что это погрешности перевода.
И первая, и вторая книги называются 2-я стадия выздоровления.
Первая книга называется "Выздоровление - цель". И выздоровление имеется в виду от последствий зависимости.
Вторая книга она, по сути, о том же. Ведь в них есть и общие места. Но по большей части посвящена отношениям. И это тоже про 2-ю стадию выздоровления. Она более детализирована, на мой взгляд.
Но вот настоящие названия книг меня поначалу запутали, честно говоря. Если кто-то знает, где можно найти английский оригинал, поделитесь ссылкой.
Damien
Lusha72, английские книги в эл. версии есть на Амазоне:

http://www.amazon.com/Stage-II-Recovery-Be...11926748&sr=1-2

http://www.amazon.com/Stage-II-Relationshi...11926748&sr=1-6


_____________
Мальчик - отец мужчины
Lusha72
О! Спасибо, буду смотреть
Сфера
Друзья, дайте пожалуйста ссылку на эту книгу.(хочется заботы, принятия и внимания)

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Сфера
Mozarella
Нашла, спасибо.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Lusha72
20 декабря.
Д/з - обратитесь к закоулкам памяти (глава 4)

Дочитали до обзаца: Значимые слова
Lusha72
27 декабря, дочитали до: здоровое общение. Стремление общаться.
Яра
Вчера меня не присоединили к группе, причины не знаю, группа была в сети((( Хочется ясности в связи с произошедшим. Тех. ведущий, почему меня не присоединили?
Teodora
И я тоже хотела узнать причину не соединения? Очень хотела на группу, а тут возникли какие то препятствия((((
Lusha72
Прошу прощения, это мой просчет, не разобралась в скайпе. Теперь я выслала Вам контактные данные. Простите, приходите!
Сфера
Lusha72
Прими мою поддержку.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Lusha72
Да уж, мы "безжалостно осуждаем себя". Спасибо, Сфера!

Друзья, так как наша группа сильно обновилась по составу, предлагаю вернуться чуть назад и начать чтение с главы 3 Поле с моей стороны сетки. Мне это в любом случае будет полезным, так как чтение получается быстрым и мало участников, т.е. мало идентификаций.
Lusha72
Позволю себе отредактировать отрывок, на котором мы остановились на прошлой группе 3 января. Хотела перевести с английского, но у меня возникли трудности с покупкой книги на Амазоне.
Способность.
Нет ничего удивительного в том, что те же навыки, которые важны для здоровых взаимоотношений, важны и для здорового общения. Общение будет успешным, если оба партнера могут прямо говорить о чувствах и потребностях, и если нет препятствий к тому, чтобы внимательно выслушать собеседника.
В предыдущих главах я обращал внимание на некоторые эффективные техники общения, о которых я коротко напомню ниже, а также расскажу о новой технике. В следующей главе я расскажу об особой Программе, которая поможет наладить общение и углубить его. Эта программа содержит упражнения для установления связи, они улучшают общение по мере роста доверия. В конце концов, общение - это доверие в действии. Работать над ими надо в контексте трех моментов (о которых я писал ранее): отношение к партнеру, атмосфера и способность к общению.
Lusha72
Техники общения.
1. Прием, которым я пользуюсь, чтобы получить информацию, - упражнение "заполни пропуски". Каждому нужно записать (а не просто подумать об этом) две или три реплики в каждое из следующих трех предложений.
Когда ты......................, я больше всего....................
Ваши ответы должны относиться к поведению (или общению)
Заполните также за вашего партнера и сверьте ответы.
2. Пункт второй отсутствует в русском переводе.
3. Говорите прямо. Помните, что если Вы не говорите прямо, то шансы, что вас услышат очень малы.
4.Получайте обратную связь. После того, как вы высказались, попросите партнера повторить то, что вы сказали. Каждое наше высказывание имеет две составляющие: чувство и содержание. В каждом утверждении мы сообщаем другому человеку о факте и даем понять, что мы чувствуем по этому поводу. При правильной обратной связи мы получаем реакцию на обе составляющие. Одно дело, получить обратную связь, выраженную в словах: "Да, я слышал тебя. Я не пришел на день рождения твоей сестры" и совсем другое дело, если к этим словам добавить: "Я слышу, что ты ужасно злишься, чувствуешь, что тебя предали, и хочешь надавать мне по шее". Понял ли ваш партнер и то, и другое - чувства и их причину? Конечно, он или она могут очень хорошо все понять, отреагировать, а затем сказать:"Но меня это не волнует". Это уже другой вопрос. Тогда вы можете принять решение. Но, по крайней мере, оно будет основано на полученной вами с помощью общения информации.
5. Благодарите партнера. Общение - это подарок. Отдавать кому-то все внимание, искренне стараясь услышать не только то, что человек хочет сказать, но что у него или у нее на душе, - это самый дорогой подарок. Даже если партнер не смог правильно понять, что вы хотели сказать, но по крайней мере старался, то он или она заслуживают благодарности. Каждый любит, когда его ценят. Мы хотим, чтобы люди ценили то, что мы им даем. Когда мы ценим и благодарим, то шансы, что мы опять получим такие подарки, возрастают.
Lusha72
Сегодня 10 января я не смогу провести группу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.