Я всегда ьыла очень истеричным ребенком. С чем это связано, недостатком внимания?



Спустя 2 дня, 3 минуты, 12 секунд (6.08.2009 - 19:53) Gnoos написал(а):
может просто с более чувствительным устройством характера

Спустя 1 день, 1 час, 21 минуту, 5 секунд (7.08.2009 - 21:14) Киса написал(а):
llllina
Так сложно сказать, не зная ничего.
Попробуй вспомнить ситуации, которые заканчивались истерикой. Все от начала до конца, всех действующих лиц, слова, свои чувства. Лучше письменно.

Спустя 3 дня, 21 час, 22 минуты, 14 секунд (11.08.2009 - 18:37) Василиса написал(а):
Цитата
всегда ьыла очень истеричным ребенком

Насколько я могу предположить, часто работает схема, когда какое-то поведение закрепляется положительным результатом. Попросила по-человечески конфету - не дали. Упала на пол, начала кататься и биться головой - дали все конфеты, что были в доме. И так много раз. Выбора не остается - если надо что-то попросить, приходиться биться в истерике.

Спустя 4 месяца, 28 дней, 5 часов, 29 минут, 31 секунду (10.01.2010 - 01:06) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (llllina @ 4.08.2009 - 19:50)
Я всегда ьыла очень истеричным ребенком. С чем это связано, недостатком внимания?


я часто копирую поведение моей мамы.
К примеру,пару дней назад потеряла ключи,и в истерики стала их искать,вроде внутри спокойна,но поиск ключей такой истреричный,всех науши подняла.

а сегодня мама потеряла свои ключи и стала их искать,я смотрю на нее оболдевшая,думаю,вот,точно,я так же делала,по схеме,по инерции,просто ее копирую.

я стала за собой замечать,что я иногда действую по инерции,могу изображать злость,жестикулировать руками,а на самом деле внутри быть спокойной,как-будто тело само без меня существует,делает то,что заучило за все мои годы жизни,а внутри уже спокойствие,которое приобрела в программе.

Т.е. такая привычка:потеряла ключи-значит надо истерить,надо жестикулировать руками,когда я злюсь,надо делать то и то,хотя внутри такой потребности нет.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (10.01.2010 - 01:28) Екатерина Лапшина написал(а):
я каждый раз истерю если что-то не могу найти.сначала истерю, потом пытаюсь успокоиться и поискать в спокойствии,потом снова истерю, какого фига я истерю...замкнутый круг)

Спустя 7 часов, 34 минуты, 37 секунд (10.01.2010 - 09:03) stas написал(а):
Имхо конечно .
Оч . тонкие и чувствительные (перетянутые) струны отреагируют вибрацией на малейшее прикосновение (стресс) .
А под перетянутостью (у струн ) понимаю непрерывную напряжённость (в подсознании) . Возможно уже на сознательном уровне не опознаваемое ожидание , непрерывное ожидание чего либо (вероятно негативного ) .
А мож всё и по другому .
Я вот это пишу размышляя (а мож и безумствуя ) мозгом т.ск. , а в тот день когда зарегился здесь , да и вчера тоже разок было . Вдруг накатывает волна слёз и ещё нечто рвущееся из области солнечного сплетения . Вот не знаю как подробней пояснить . Придушить то эту волну быренько удаётся , а правильно ли это ..?
Врождённая чувствительность - эт не моя вина . Не я же себя изготавливал .
Никотин мне создаёт иллюзию непробиваемости (все чувства гасит) . Мож поэтому и боюсь от курева отказаться .
Гдето так . Приблизительно . :-)