[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 7 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Что идет от сердца, трогает сердце.
Дон Сибет



Некоторые из историй, рассказанных на собраниях взрослых детей, драматичные и запоминающиеся. Порой они вызывают глубокую печаль, порой веселят, а иногда пугают. Почему? Потому что мы склонны путать рассказ и рассказчика. Нам свойственно принижать себя, возвышая других: «О, если бы я мог так говорить, как Сара!» Или: «Я не взял слово, потому что надеялся послушать вас!»
Что за ерунда! Люди, которые легко складывают слова, не обязательно делятся своей историей лучше, чем кто-либо другой. Значение имеет не то, как мы говорим, а то, что мы достаточно доверяем, чтобы сказать хоть что-нибудь! Искреннее разделение своих переживаний с другими - это риск предстать уязвимым, позволить некоторой части нашего истинного "я" выйти вперед и таким образом получить исцеление и любовь. Вам не нужно быть хорошим рассказчиком, чтобы быть способным открыто делиться чувствами и переживаниями.

Я внесу свой вклад в рост группы, открываясь так честно, как я могу.
Сфера
Я внесу свой вклад в рост группы, открываясь так честно, как я могу.
Да, я недавно поняла, что грош цена красивым словам, когда в них нет искренности

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Гость_Метель
Я хочу быть менее хорошим рассказчиком на группах. Это мешает - и мне, и, возможно, людям.
Я хочу быть ближе к своим чувствам.
Не делать "оберток".
Mtil
Спасибо за рассылку!Откликается.Полезно читать и этот ежедневник тоже,насколько я понял,что Ларсен-мужчина,мне полезно ознакомится с его видением.
ab.gif
Только заметил в редакторе движущийся текст m0107.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.