[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плыть по течению
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna . Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 8 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Плыть по течению

Плывите по течению.

Отпустите страх и Вашу потребность контролировать. Откажитесь от беспокойства. Пусть всё это будет смыто потоком настоящего момента, в который Вы ныряете. Потоком Вашей жизни, в котором находится Ваше место во Вселенной.

Перестаньте стараться изменить направление. Старайтесь не плыть против течения, если только нет угрозы Вашей жизни. Если Вы всё ещё цепляетесь за ветку на берегу, то отпустите её.

Позвольте себе двигаться вперёд. Позвольте потоку нести Вас вперёд.

Избегайте речные пороги, если возможно. Если нет, то оставайтесь расслабленными. Оставаясь расслабленными, Вы будете в безопасности в сильном течении. Если на какое-то время Вы уйдёте под воду, то позвольте себе вынырнуть естественно. У Вас это получится.
Наслаждайтесь прелестью пейзажа, каков бы он ни был. Замечайте всё со свободой, с чувством новизны. Такого пейзажа, как сегодня, больше не будет!

Не нужно слишком задумываться обо всём. Поток предполагает наделить Вас опытом. Плывя по течению, заботьтесь о себе. Вы являетесь частью потока, важной его частью. Работайте вместе с потоком. Работайте в потоке. Нет необходимости барахтаться. Позвольте потоку помочь Вам заботиться о себе. Позвольте ему помочь Вам устанавливать границы, принимать решения и нести Вас туда, где Вам необходимо быть, когда придёт время.
Вы можете доверять потоку и Вашему месту в нём.

Сегодня я буду плыть по течению.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Mtil
Спасибо за текст-то,что мне нужно сейчас-отпустить сверхконтроль и претензии,и плыть,в меру сил направляясь в выбранном направлении:самое главное-наслаждаться настоящим моментом!Ведь я здесь не для того,чтобы сдать нормы ГТО по выздоровлению или что-нибудь подобное
ab.gif
Цитата (Miss  Luna @ 8.07.2014 - 00:26)
Наслаждайтесь прелестью пейзажа, каков бы он ни был. Замечайте всё со свободой, с чувством новизны. Такого пейзажа, как сегодня, больше не будет!

m0111.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Отпустить ветку мне сложно, чтобы дальше плыть по течению. Иногда я не могу отпустить и фиксируюсь на зажатии этой ветке, потому что неизвестность пугает, а голова всё время кошмарит, лишь бы оставаться в старом поведении и ничего не менять. Причём, я знаю. что изменение пойдет на пользу, что я справлюсь и всё будет лучше, и что когда я отпущу эту ветку, смогу посмотреть на всё со стороны со временем и придётся ясность, потому что пока я продолжаю ежедвневно делать одно и то же, я не могу отделиться от этого процесса, чтобы трезво взглянуть на всё со стороны, но я всё равно держусь на эту ветку и не отпускаю. Это, видимо, черта характера. Пройти через боль в любовь. Вот на всё на это, что описано в тексте, мне надо много терпения и смирения, чтобы вот так плыть по течению.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
andrez
Я Андрей из ДФС, привет!
Иногда получается плыть оп течению. Для меня - это про доверие потоку. Хотя очень часто я пытаюсь застопориться или даже идти против течения. Т.е. возвращаюсь к старым реакциям, к страху и обидам, к самоизоляции. Но поток все таки меня сносит, и я ухожу под воду. Я прихожу к бессилию и принятию. Надеюсь, что со временем, я буду меньше времени проводить в барахтании и попытках застопориться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.