[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 8 июля
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 8 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Выздоровливать это … тратить больше времени на построение отношений, чем на беспокойство по поводу их потери.
Анонимный


Выздоровление - это прогулка под солнцем. Оно означает постепенный переход к жизни ради того, что может быть, а не защиту себя от несчастий, которые, как мы уверены, жизнь припасла для нас.
Взрослые дети обычно живут в изнуряющем страхе того, что может произойти в их отношениях. Мы склонны проводить так много времени, беспокоясь о несчастье, которое может обрушиться на нас, что не можем радоваться тому, что есть, и тратим силы и время на создание новых, волнующих связей.
Ничто не вечно. Некоторым отношениям просто не суждено быть всегда. Выздоравливая, мы приходим к пониманию этой истины. Мы растём в направлении того, чтобы наше самоуважение и самовосприятие основывались не на тех или иных отношениях, а на способности двигаться с потоком жизни. Выздоравливать – это быть способным открываться тому, что может быть.

Когда я признаю, что результаты неподвластны моему контролю, у меня гораздо меньше страха перед будущим.
Сфера
t2450.gif t2457.gif t2450.gif t2457.gif t2450.gif t2457.gif t2450.gif t2457.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Гость_Метель
Цитата
Взрослые дети обычно живут в изнуряющем страхе того, что может произойти в их отношениях. Мы склонны проводить так много времени, беспокоясь о несчастье, которое может обрушиться на нас, что не можем радоваться тому, что есть...
Ничто не вечно. Некоторым отношениям просто не суждено быть всегда. ... Мы растём в направлении того, чтобы наше самоуважение и самовосприятие основывались не на тех или иных отношениях, а на способности двигаться с потоком жизни.

Господи, как актуально-то!
Изнуряющий страх - как приготовиться к тому, что точно я знаю - произойдет. (Страх, что партнер вернется в отношения и начнет по новому кругу, а я-то и не готова, и надо приготовиться и быть во всеоружии). Словно готовлюсь к нападению и выстраиваю заранее защиту. А произойдет-то совсем другое. Или я буду в тот момент другая.
Покидаю себя для постройки стен. Вот поймала такое. Выстраивание границ - крепостных стен, а в крепости никого и не осталось.
Здесь расположена полная версия этой страницы.