[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как жить с тяжелой бабушкой
Игорь
Я-сын 2 алкоголиков, член ВДА С 2010г. Я живу с мамой и бабушкой. Мама много лет пьет, обзывает, мало делает по дому. Бабушке 91г., она все готовит, мелочно контролирует,чтобы все вещи лежали на местах,я вел себя в быту ИДЕАЛЬНО.обзывает. Она-человек жесткий,не гибкий,поэтому не знаю,как не злиться на нее. Прошу поделиться тех,кто жил с тяжелыми бабками, как научиться мне не реагировать на ее придирки,учитывая ее возраст,характер. снисходить к ее возрасту.
Артём
Игорь
Привет. Это в программу по созависимым, Ал_Анон. Я там научился. Семь лет жил с бабушкой-Алкаголиком (бутылка в день).

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Anettuanetta
В 91 такие силы иметь это же какая бабушка.


Моя поддержка, меня отец так же отдресировал своими придирками к порядку и расписанию.
Алла
Цитата (Игорь @ 9.07.2014 - 12:51)
Прошу поделиться тех,кто жил с тяжелыми бабками, как научиться мне не реагировать на ее придирки,учитывая ее возраст,характер. снисходить к ее возрасту.

Игорь, привет. Я Алла, ВДА, мои родители трудоголики.
Понимаю, о чем ты пишешь. Я до сих пор живу с мамой, упреки, придирки и осуждение - единственные слова, которые я слышала от нее тогда. Сейчас у нас любезные отношения. Я шагала по программе. Сначала пробовала озвучивать на группе свою боль, потом писала, потом стала ей говорить вслух о том, что со мной так нельзя. И еще: хочешь, чтобы что-то было сделано, делай это сама. Стала закрывать от нее свою дверь (это было верх оскорбления для нее). На группе получала поддержку. Четыре года холодной войны, когда она за эти мои новые дела осуждала меня при мне по телефону, жаловалась всем родным и знакомым и тп. Я бы не выдержала этого без поддержки. Сначала хамила (надо было как-то начинать о себе заявлять). По мере прописывания шагов и гнева на нее, стало приходить снисхождение к ее возрасту (62). Сразу снисхождение не приходит, т.к. много гнева внутри, который меня рушит.
Ободряю тебя двигаться и пробовать. У тебя получится. Мы с тобой. praising.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.