[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 10 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Моя программа не чрезмерна - мои ожидания таковы.
Рита З.


Иногда всего этого кажется слишком много. Огромные изменения, которые мы должны совершить, кажутся просто неодолимыми. Дорога слишком длинная, слишком крутая, слишком каменистая. Мы иногда чувствуем, как будто нам никогда этого не сделать.
Подобным мышлением можно саботировать свое выздоровление, потому что это далеко не так. Мы не совершаем все путешествие сегодня. Шажочек-за-шажочком - вот, как мы ходим. Выздоровление не требует от нас стать полностью новыми людьми в одночасье. Оно просит нас начать откуда-нибудь, с любой точки, и делать то, что мы можем.
Все, что мы можем сделать, это просто то, что мы должны делать прямо сейчас. Если это означает чтение только одной фразы в день - здорово! Если значит поделиться только одной правдой с другом - это начало, первый шаг в будущее.
Даже грандиозное изменение, как правило, последовательное явление. Мы не видим, как велико оно было, пока не пройдем по дороге какое-то время. Потом, оглядываясь назад, мы видим, как далеко мы продвинулись. Мы не должны ожидать слишком многого слишком быстро.

Сегодня я молюсь о терпении и настойчивости. Сегодня я не буду пугалом самому себе.
Сфера
сегодня я не буду пугалом самой себе hand.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Mtil
Спасибо за текст!откликается:вспомнил,что в детстве моё тело росло постоянно- по чуть чуть-день за днем,думаю и в случае смены курса и работы над собой следует довериться постепенному росту.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Натала
Привет, я Натала ВДА.

Ага, очень откликается. Шажочек-за-шажочком. И часто я больше просто не могу.

Если я опять за это забываю, то точно, становлюсь пугалом самой себе, и еще сильно осуждаю и стыжу и стыжусь себя. Стыд и вина. У меня вырастает гора разных дел и недоделок. Растет стыд и вина. Спасает дно и момент осознания Я бессильна.

Тогда приходит облегчение и бережное заботливое отношение к себе. Ничего не могу - хорошо, значит ничего. Могу чуть-чуть-чуть - хорошо, значит чуть-чуть-чуть.

Ценность маленьких шагов. Господи, помоги мне это помнить и помоги выздоравливать от моего болезненного ожидания большего, большего, большего от себя. Помоги перестать быть пугалом самой себе.

Спасибо.
Натала
Ой, а еще только что прочитала у Mtil в подписи: Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо. Очень отозвалось. Скопировала себе.

Мне больше не нужно быть хорошенькой, мне нужно, чтобы мне было хорошо.

Простите, если это не по теме.
Никола 2
По поводу самому себе не буду пугалом..это проблема. Меня пугала любая мысль приходящая в голову и любое чувство мною чувствуемое. Я не знал как защититься от себя самого. И вдруг осознал- МНЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ СЕБЯ САМОГО. От терпения -терпимость и так далее. Когда осознл, то ужас исчез. А до этого я был похож на медведя на цепи, на которого вышли люди добрые с палками и кольями..и долбали долбали(люди с кольями мои мысли и чувства). Короче, терпение=решение проблемы. Щит это
Здесь расположена полная версия этой страницы.