[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Заканчивать взаимоотношения
Parana
Здравствуйте! Меня зовут Парана. Я ВДА и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 10 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Заканчивать взаимоотношения.



Требуется храбрость и честность, чтобы закончить взаимоотношения, будь то с друзьями, любимыми или взаимоотношения на работе.
Иногда может показаться проще позволить взаимоотношениям угаснуть от недостатка внимания, чем закончить их. Иногда мы думаем, нам было бы проще позволить другому человеку взять на себя ответственность и прекратить взаимоотношения.
У нас может быть искушение принять пассивную позицию. Вместо того, чтобы открыто сказать, что мы чувствуем, что мы хотим или не хотим, или намерены делать, мы можем устраивать скандалы, надеясь вынудить другого человека сделать эту сложную работу.
Мы можем заканчивать взаимоотношения такими способами, но они не являются самыми честными или самыми простыми.

Когда мы учимся заботиться о себе, мы понимаем, что самый простой путь закончить взаимоотношения, если этому пришло время, - это быть прямыми и честными. Мы не являемся любящими, мягкими или добрыми, если не признаем правду, зная её.
Нет, мы не щадим чувства другого человека, саботируя взаимоотношения, вместо того, чтобы признать, что они подошли к концу или к изменениям, и начать что-то делать исходя из этого. Мы продлеваем и увеличиваем боль и дискомфорт - как для себя, так и для другого человека.

Если мы ещё не знаем, если мы колеблемся, то будет честнее сказать об этом.
Если мы знаем, что пришло время положить взаимоотношениям конец, то нужно сказать это.
Заканчивать взаимоотношения всегда непросто, но саботаж, увёртливость и нечестность относительно того, что мы хотим, не облегчают это.
Говорите то, что Вам нужно сказать, честно и с любовью, когда тому придёт время. Если мы доверяем себе и прислушиваемся к себе, то мы будем знать, что сказать и когда сказать.

Сегодня я буду помнить, что моё самоуважение возрастёт, если я буду честной и прямой. Господи, помоги мне отпустить страх и владеть своей силой, чтобы заботиться о себе во всех взаимоотношениях

Сфера
Для меня тема прекращений отношений очень болезненна. я могу думать о ней, когда я сама хочу прекратить. но когда прекращают со мной по каким-то непонятным и непринимаем мной причинам, когда сначала сами инициируют отношения а потом в кусты, то я чувствую огромную боль. Я думаю, что мне нужно быть самой собой, тогда ни кто не обманется и не разочаруется. тогда ни кто не подходящий и близко не подойдёт.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
andrez
Я Андрей из ДФС, привет!
У меня часто отношения сами затухают и заканчиваются. Пропадает интерес к человеку, часто это связано с самоизоляцией или апатией. И контакт постепенно прерывается. Да и притягиваю я к себе людей слабых, безэмоциональных, проблемных. Я понимаю, почему это так. Очень редко бывает интерес к кому-то, но обычно мне очень сложно сделать первые шаги к налаживанию контакта. Это от страха быть брошенным или страха, что меня не примут. Это из-за неполноценности. Часто нет ощущения самоценности. Вот над этим мне надо работать. Я прошу ВС помочь мне в этой работе.
Натала
Привет, я Натала ВДА.

Это болезненная для меня тема. Если я не завишу от человека эмоционально, то мне не сложно это сделать, это происходит как бы автоматически, плюс я еще люблю изоляцию.

Но если я завишу, то пока я не разберусь со своей эмоциональной зависькой, для меня честное и прямое завершение не реально. В таких случаях я бессильна.

Еще что-то похожее бывает в рабочем коллективе, когда хоть немного, но приходится общаться, если еще и в кабинете с этим человеком сидишь, или просто по работе. Если с человеком зацепилась эмоционально (обычно негативно - страх, желание всем нравиться, чтобы думали обо мне хорошо и д р), то сложно закончить эти отношения.
Для меня в этом случае, что я не могу качественно отделяться и выстраивать границы.
Мне проще просто взять и исчезнуть, удалиться, сбежать, раствориться, чем уметь держать дистанцию с человеком, особенно, внутри.
Меня на работе из-за этого некоторые считали зазнайкой, не от мира сего. Но по-другому, я пока не умею.

Господи, помоги мне отпустить страх и владеть своей силой, чтобы заботиться о себе во всех взаимоотношениях

Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.