[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх покинутости.
Абрикосова
Здравствуйте! Я Маша, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 12 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отпустить страх покинутости.

"Где ты, Господи? Почему Ты меня оставил?"
Многие оставили нас. Мы можем чувствовать себя очень одинокими. Когда мы прикладываем так много усилий и проходим наши уроки, у нас могут возникнуть сомнения: не оставил ли нас Бог тоже?
Есть замечательные дни, когда мы чувствуем защиту и присутствие Бога, который ведёт нас и руководит каждым нашим шагом и событием. Но есть мрачные, серые дни духовной опустошённости, когда у нас возникает вопрос, ведома ли наша жизнь и спланировано ли что-нибудь в ней. Мы сомневаемся, знает ли и заботится ли Господь о наших нуждах.

Ищите успокоение в такие дни. Укрепите дисциплину и послушание, пока ответ не придёт, а ответ обязательно придёт.
"Я не оставил тебя, дитя. Я с тобой всегда. Положись на меня, доверься. Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь. Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь".

Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Яра
спасибо
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Я знаю, что это только мой выбор одиночетсво или контакт с людьми. Когда я выбираю одиночетво, я чувствую покинутость и сразу возникают претензии к ВС, что она меня оставила. Тем не менее. я же сама и выбираю быть в одиночестве и не идти к людям и в общение. ВС предлагает много ресурсов для того, чтобы я не была одинока и чувствовала себя в жизни и среди людей, а дальше уже мой выбор, буду ли я с ВС и этими ресурсами, либо буду оставаться как капризный маленький ребёнок со своей обидой, что меня никто не слышит и не обращает на меня внимание. Сегодня для меня это так.

Цитата (Маруся M @ 11.07.2014 - 18:22)
Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.


Я верю, что ВС руководит моей жизнью и помогает мне исправлять мои ошибки, возвращая меня на тот путь, который у неё есть для меня.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Жасмин
Привет, я дочь алкоголика.
И мне больно!!! Я очень рада что есть этот форум, возможность выразиться заочно!
Я ужасно боюсь близости, родители меня покинули в эмоциональном плане слишком рано и резко! Папа пил, мама вообще невротичка, если что не по её я слышала в свою сторону кучу незаслуженных оскорблений, бывало даже за то, что отец пьян, она винила меня!!!!!

Я очень целеустремленный и достойный человек, я учусь, работаю, я налаживаю отношения, я преодолеваю такие сложности, с которыми не справляются некоторые даже вдвое старше меня!!! И я стараюсь справляться с тем, что привыкла изза матери обесценивать все свои достижения, труд, который был мною вложен и хвалить себя чаще.

И мне жутко больно когда я вспоминаю при сближении с человеком свое детство, как слышала от матери такие вещи как "никто не знал когда я родилась что выйдет "это"" что я сжималась и чувствовала себя виноватой в том, что я родилась.
Я испытываю такую боль, что кажется справиться с ней мне не под силу...... Я закрываюсь, я ухожу в изоляцию.
Я ооочень хочу свою семью, любимого человекс.
Но у меня есть тот опыт из детства когда отец алкоголик манипулировал мной до скандала чтобы использовать это как причину выпить.... Потом напивался, добрел, и всем было безразлично до моего истеричного состояния, я же была совсем ребенком, я не умела справиться со своими чувствами. Мне страшно....
Еще когда мать оскорбляла называла гадиной, тварью, била, запугивала ни за что!!!!! Я её ненавижу, я уже никогда не изменю свое прошлое, то, которое выбрали за меня, но я могу изменить настоящее и это счастье - знать, что сейчас моя жизнь в моих руках, что хочу то и делаю.
Я чувствовала жуткое отчаяние покинутого родителем ребенка, когда мать отворачивалась от меня за то, что я злилась на нее и на отца когда они скандалили или когда они не обращали на меня внимания или когда они меня унижали и подавляли.
Сейчас мне страшнт идти в новые отношения. Чем дольше и ближе я с человеком, тем сильнее внутренняя тревога и страх. Иногда я сама рушу старые хорошие отношения, грублю, делаю людям больно. Я очень виновата, но сейчас я не справляюсь своими силами с теми изменениями в жизни, которые несет мой страх быть покинутой ни за что, неожиданно, страх быть покинутой и отвергнутой тем, кто дороже всех.


Но сегодня я пообщалась с одним незнакомым хорошим человеком, и он зародил во мне веру в то, что я могу все изменить, спланировать мою жизнь такой, какой я всегда хотела и сделать её такой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.