[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 12 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Быть одному - это совершенно иной опыт, чем быть в одиночестве.
Кларк Е. Мустакас


Остаться в одиночестве – чуть ли не самая сокрушительная, ужасающая ситуация, о которой многие из нас могли бы подумать. Прошлый опыт научил нас приравнивать одиночество к покинутости, если не к наказанию. Поэтому мы делаем все, чтобы избежать отделения от группы. Если никого больше нет под рукой, мы согласимся на лицо в телевизоре или голос по радио – что угодно, кроме нашей собственной компании.
Однако мы упускаем благоприятную возможность, когда избегаем уединения. Как бы ни был понятен наш страх одиночества, только в тихом уединении мы можем встретиться с духом. Только в безмолвии мы можем столкнуться лицом к лицу с нашей собственной красотой и истиной.
Это действительно может потребовать практики и немалого мужества, но мы можем научиться любить уединение. Если мы будем готовы провести время с нашим лучшим другом – самим собой, нам никогда больше не придется страдать от одиночества.

Сегодня я проведу какое-то время наедине с собой. Я могу научиться не бояться своей собственной компании.
Сфера
Попробую сегодня побольше быть в своей компании.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.