[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana
Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 14 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Человек ближе всего к совершенству, когда он пишет заявление о приёме на работу.
Стэнли Дж. Рэндэл


Если бы не Джонсы*, возможно, мы не судили бы себя столь сурово. Мы не старались бы изо всех сил, если бы они не были совершенными супругами, родителями и членами сообщества. Сплошное совершенство видим мы в Джонсах, и это воображаемое совершенство и есть тот стандарт, по которому мы меряем себя.
Очевидно, с Джонсами надо что-то делать. Они сводят нас с ума. Кому нужны уныние, запуганность и изматывающая погоня? Проблема в том, что Джонсы живут не в реальном мире, а в наших головах. Это идолы, которых мы создаем, чтобы ненавидеть; эти неправдоподобные образы мы используем по множеству личных, извращенных причин, чтобы укрепить собственное чувство неполноценности. Разумеется, настоящих Джонсов не существует. Совершенство, воображаемое нами в других людях, так же реально, как привидение, которое есть не что иное, как простыня на палке. «Почему мы не можем стать как Джонсы?» - это неверный вопрос. «Зачем мне нужно фантазировать о Джонсах?» - вот, что требует ответа.

Сегодня я буду оценивать свой прогресс по своим собственным стандартам. Я буду участвовать в своем собственном забеге и петь свою собственную песню.
_______________________________
* Джонсы - Keeping up with the Joneses (Равняться на Джонсов) - устойчивое выражение в англоязычном мире, означающее "жить не хуже других", "все как у людей" (прим. пер).
Сфера
m0166.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.