[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Sun11
Яра
Спасибо! Я сама прописывала первый шаг, но легче не стало пока что..., вообще я вроде как признала свое бессилие, мне кажется, что я на 1-3 шаге, но дальше никак не получается про двинуться, все таки нужно со спонсором видимо прописывать шаги, у меня много вопросов. На группы планирую еще ходить. А ты прошла все шаги? И еще вопрос, лучше шаги по какой программе проходить ВДА или Ал-Анон?
Яра
Sun11
Привет))) На счет прохождения шагов, с кем? я придерживаюсь рекомендаций программы ВДА, я перестала решать проблемы самостоятельно и еще мой опыт показывал, что необходимо вытаскивать себя из привычного состояния быть в изоляции, это мое привычное положение было - вариться в собственном соку m0159.gif после первого шага начала потихоньку отпускать контроль. И потом в группе проходит большое количество идентификации и это помогло мне вспомнить и прожить больше моих болезненных ситуаций, это помогает яснее увидеть проблемы, шаблоны. Если бы я писала одна или только со спонсором понятное дело историй было бы меньше.
Я сейчас пишу 9 шаг в малой группе по скайпу. И 1-2 раза в неделю хожу на группы. Я начинала с Ал-анона, я тогда не знала вообще какие есть группы и собственно о чем они, только ориентир, что есть в них 12 шагов. У меня муж в AN, выздоравливает 10 лет. он очень изменился, а я со временем только еще хуже себя чувствовала. Он все круче- я все херее еще и от того, что он такой молодец, наверное меня скоро бросит. В Ал-анон я была пару раз. но мне что-то не по душе были их истории про родных, которые выпивают и их душевное состояние по этому поводу. мне хотелось спасти себя, мне было так плохо!!! я хотела говорить о себе. но и не могла, было жутко страшно признаться в этом и страшно начать говорить, "могут затоптать". Там мне подсказали про этот сайт, тут все и началось, я почувствовала сразу, что я там, где мне и нужно быть, прочитав список грязного белья. Поэтому где тебе быть - решать тебе. Для себя я еще поняла, что в детстве начались мои проблемы, с этим и разбираться надо, а то, что я замужем за наркоманом, что я соза - это уже вторично и оно решится параллельно. Посети 6 собраний и ты поймешь, что для тебя лучше. Я желаю тебе душевного покоя m0637.gif
Sun11
Артём
Спасибо!
Sun11
Яра
Да, ты права, надо выходить из изоляции. Для меня это очень тяжело... Я привыкла чувствовать себя жертвой, долго ныла и жаловалась близким, не понимала, что проблема во мне, что я созависима и что мне никто не поможет, кроме меня самой. И очень сложно начать работать над собой, менять себя. Мне тоже близок этот сайт, чем Ал-Анон. Я дочь алкоголика, все мои проблемы начались с детства. И еще я поняла, что моя созависимость проникла во все сферы моей жизни, а не только в отношения с мамой, моя созависимость, ощущение покинутости и т.п. Мешают мне жить, но больше всего все это мешает мне быть нормальной мамой... Я очень хочу, чтобы моя дочка росла счастливой, никогда не ощущала себя покинутой, как я себя часто чувствовала в детстве. Кстати я здесь не вижу тем о том, как ВДА воспитывает своих детей, какие-нибудь советы.
Спасибо тебе за поддержку!
лана.o
Привет! Раз уж можно напишу, мне плохо. Жизнь и так развалилась. Семьи не стала, об меня обтерли ноги и выкинули. А сегодня в утра пораньше начальница наорала, вообще незаслуженно. Вкалываешь, вкалываешь, а повсюду крайней остаешься. Еще погано после вчерашнего. Я опять сорвалась и напилась.
Сейчас апатия полная. Все день коту под .... Вот зато тут зарегистрировалась.
Не знаю куда себя деть и что с собой сделать. Очень нужен спонсор, сама вообще не понимаю как действовать и даже думать. Все полное безумие.
Я новичок. Кто возьмётся????
Девочка Лера
Мама вчера написала очередной негатив почти через год молчания. Еле оклемалась. Состояние как пьяная. Чтобы защитить себя в дальнейшем заблокировала ее в сети. Вина всплывает. Родитель внутри говорит что раз я так сделала значит мне так было нужно и незачем себя винить. Гребаные дфс привычки. Чувствовала апатию страх гнев обиду боль радость немножко недоверие неприязнь. Умеет она подкакать в душу.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Артём
Цитата (лана.o @ 26.03.2015 - 13:11)
Не знаю куда себя деть и что с собой сделать.

лана.o
Привет.
Здесь есть часть ответов для тебя.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268
Внимание к п. 0. Возможно нужно начать с работы по другой программе, а потом уже сюда.

Девочка Ксюша
Держись, ну защищать то себя нужно! Если поддежкой, пониманием, принятием не пахнет, так зачем такое общение ...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Галя-дитя Бога
Иногда я плачу. И это слезы гордыни. Придя сюда я сказала я какаято не такая. Я жду трамвая. Я ухожу из дома брожу, пью до беспамятства. Это прошлое. Но есть страх что все вернется. И какой нибудь гнусный карлик типа из шоссе в никуда вдруг скажет ты врала долго на самом деле ты никто. ты ничтожна как вошь. ты дно и ты смерть. какой ужас я жду что какое то насекомое прогрызет мою нынешнюю жизнь и превратит ее снова в прошлый кошмар. Вот как прямо в "шоссе в никуда."боюсь чтош придет ктото ткнет пальцем в меня и скажет ты плохой и ничтожный грязный человек. тебе не место здесь. у тебя много грехов. ты совершала ужасные вещи.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Tanyulka
Привет!!!!!!!!! сейчас был тяжёлый для меня разговор с мамой. Она сказала что я её никогда не защищу, и не встану на её сторону.А началось всё из-за того что япоздаровалась с соседкой, которя первая мне сказала привеТ. У моей мамы с ней конфликт. Соседка молодая, приводит разных парней, воротами стучать её знакомые, а мамины окна выходят к воротам.У мамы периодически возникают конфликты с этой соседкой, такое ощущение что они друг друга не навидят.Моя мама не хочет чтобы я здоровалась с соседками которые её обижали и обижают. Но мне же они ничего плохого не сделали, почему я не могу с ними поздороваться.Может я не права, действительно надо встать на защиту мамы, и ни с кем не здороваться.Я не знаю что мне делать, больно что мама так сказала . Может я эгоистка, но с другой стороны я же с ними не сорилась, и давно простила ту и другую соседку. Я маме говорю, не живи прошлым, живи настоящим, те все обиды и слова в прошлом. Видимо она не хочет слышать, а хочет слышать то что она хочет, и цепляется за мои слова.Если у кого-нибудь была подобная ситуация, поделитесь.Мне сейчас грустно, и внутри возникают сомнения на счёт своего поступка.
Tanyulka
Маме больно ,что я общаюсь немного и здороваюсь с соседками которые ёё обижают словесно. В чём моя вина, в чём я не права скажите.Получается что если у мамы с кем-то конфликт то я не должна с ними разговарить, так получается .Я не понимаю t2457.gif
Lennova
Цитата
Она сказала что я её никогда не защищу
У меня ложилось впечатление, что это она твоя дочь, которую необходимо защищать. Чистой воды манипуляция.
Цитата
Моя мама не хочет чтобы я здоровалась с соседками которые её обижали и обижают.
Моя мама также делает. Если ругается со мной, то не разговаривает и с моими мужем и сыном. И жалуется на меня сестре. Я считаю это неправильным. Отношения по треугольнику Карпмана. Дисфункциональное поведение. Доказать или объяснить это я ей не могу, она меня НЕ слышит. Хороший пример принять очередное бессилие перед мамой.
Танюсичка, прими мою поддержку praising.gif

_____________
user posted image
Таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Ссылка на журнал:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5932
Tanyulka
Lennova!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо за поддержку. buket1.gif .Почему она манипулирует, для чего это ей надо...................................................................
Lennova
Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия. Немало важный фактор манипулирования - сделать так, что бы человек сам захотел это сделать.
Как я понимаю по опыту с моей мамой, мама подсаживает меня на чувство вины и я, испытывая вину ни за что(моя дисф-ть), желая загладить её перед мамой выполняю то, что она хочет вопреки своим чувствам, желаниям, убеждениям. Отсюда - потеря своего "Я", дискомфорт, внутренний конфликт. Это я только недавно это поняла. А так все время на это велась.

_____________
user posted image
Таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Ссылка на журнал:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5932
Lennova
Если рассмотреть твой случай (если ты не против), я со стороны вижу это так.
Цитата
У мамы периодически возникают конфликты с этой соседкой

МАМЕ не нравится, что соседка стучит СВОИМИ воротами(соседка в роли Преследователя), что к СОСЕДКЕ приходят знакомые, МАМЕ не нравится, что ТЫ общаешься (мама выступает в роли Жертвы). Т.е. проблемы у мамы, ей многое не нравится и она хочет, ч тобы все делали так, как хочет ОНА. Но так не бывает, чтобы весь мир крутился вокруг одного человека! Все должны выполнять её прихоти и желания (в точности как моя мама m0159.gif ). И почему-то ты, дочь, должна решать за маму проблемы взрослого человека (ты в роли Спасателя).
Т.е. мама не допускает мысли, что ты имеешь свои чувства. Ты должна испытывать мамины. Ты должна обижаться вместе с мамой, ругаться вместе с мамой, т.е. она осуществляет эмоциональное насилие над тобой. И чтобы ты выполняла все это тебя проще обвинить в бессердечности и отказе в помощи, сманипулировать тобой чтобы ты выполнила её прихоти -детские обиды и уход от разрешения проблем(мама в роли Преследователя). И если ты не ведешься на эти манипуляции (подсознательно чувствуешь давление) она еще и обижается на тебя(мама в роли Жертвы). Классический треугольник Карпмана. Роли будут меняться, пока кто-то не прервет этот замкнутый круг, т.е. выйдет из игры.

_____________
user posted image
Таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Ссылка на журнал:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5932
Здесь расположена полная версия этой страницы.