[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Tanyulka
Lennova!!!!!!!!!!! спасибо тебе,спасибо.Я увидела в твоих фразах мамину болезнь. Спасибо тебе, до этого понимание не приходило. Ещё что я поняла, что я своей маме не мама её.Вот эта фраза мне очень нравиться . Большая тебе благодарность buket1.gif
Lennova
Танюсичка, пожалуйста! Это вопрос установления здоровых границ, как раз их сейчас и пытаюсь прорабатывать. ab.gif

_____________
user posted image
Таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Ссылка на журнал:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=5932
magic_irish_kid
Переживала-переживала, потом вспомнила, что есть эта тема на форуме, и я могу сюда написать.

Всем привет.
Начала ВДАшную группу в своем городе в январе, не иемя, в общем, опыта шагов. Веду собрания сама вот уже полтора месяца, постоянно переживая о том, как проведу, придет ли кто, как отнесутся к моему проведению те, кто в программе дольше меня и пришел на группу (то есть постоянно контролирую). Последние дни понимаю, что устала от этого настолько, что готова закрыть группу (ситуация такова, что если перестаю ходить я, то перестает быть группа).
Поняла, что собрания и сама группа, в которой более-менее постоянный человек, кроме меня, только один, не дает мне чувства поддержки или принятия. Я стала приходить туда просто потому что должна. Потому что собрания должны проходить тогда, когда они проходят, а значит кто-то должен взять ключ и открыть помещение, а взять ключ могу только я (впорчем, вчера ключ мне так и не дали, в связи с форс-мажорными обстоятельствами).
Запуталась. Что я делаю не так? Как облегчить ситуацию?

Спасибо за помощь.

_____________
Secrets make you sic ©
Damien
magic_irish_kid, сочувствую тебе. Знакомые ощущения.
В разделе "Открытие новых групп" собрано много опыта на этот счёт.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Галя-дитя Бога
Да мне плохо. Ненависть ко всему. Злость. t2450.gif

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
magic_irish_kid
Damien, спасибо. Сейчас как раз добралась до этого раздела, изучаю.

_____________
Secrets make you sic ©
Солнечная
magic_irish_kid, очень отзывается.
У нас пока тоже очень маленькая группа и бывают такие периоды, что ходим вдвоем.
Начинаю переживать: что я делаю не так, почему новички уходят, пытаюсь контролировать свои высказывания, свое поведение и т.д.
Часто пересиливаю себя, чтобы идти на группу.
Но пока хожу. Надежды не теряю.
Лови цветочек в поддержку spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
magic_irish_kid
Солнечная, о, вот да, с пересиливанием - очень понимаю тебя.
Сегодня читала темы здесь насчет организации групп, насчет привлечения людей, и многое новое поняла для себя. И помимо этого почувствовала еще, что сама не совсем здорово относилась к группе и своей роли в ней. Буду обдумывать это еще.

Спасибо за поддержку )

И спасибо всем тем, кто делился здесь своим опытом создания групп. Очень помогло сегодня ab.gif

_____________
Secrets make you sic ©
Tanyulka
Мне плохо!!!!!!!!! Борьба с родственниками. Они не принимают моего молодого человека.Дедушка его ненавидит, считает его альфонсом,евнухом.Сказал что когда он приедет домой в 2 часа ночи и выставит его из дома. До вчерашнего праздника, бабушка пригласила меня и парня моего. Потом передумала сказала что я ей долго не звоню, поэтому она парня моего не приглашает , а меня приглашает. Получилось так что я не думала что бабушка передумает, и я приглася парня. Потом узнала от мамы, что бабушка не хочет видеть его на празднике Пасхи. Я парню сказала об этом он не парился , но сказал чётко или мы вместе идём на праздник, или я иду сама без него, и мы с ним расходимся(чтобы я забыла его номер и адрес).Вот сейчас пишу и вижу манипуляции с двух сторон.У меня родственники созависимые очень и очен.ьЕщё дедушка сказал что я всех достала, поменяет замки и я буду жить у мамы. Вот не нравиться им мой молодой человек.Что мне делать я не знаю.Но возникала мысль уйти жить на квартиру самой, или на квартиру к знакомой моего парня.Общаясь с дедушкой у меня произошла истерика, я ему сказала может он мне будет выбирать женихов, которые ему нравяться, и бросила трубку, просто не выдержала. У меня сейчас так происходит что я сама не знаю хочу ли я быть с ним или не хочу.Мы давно с ним вместе + ещё он зависимый.И мне очень сложно принять для себя решение и довести до конца .Мне парень говорит что любит, а я не верю (внутри меня пустота) сама ему говорб что люблю и вру . Пугает меня жизнь с зависимым (мне батюшка сказал ,подумайте ,перед тем как создавать семью с зависимым,это тяжёлй крест).До этого я с парнем была такой ласковой, такой такой такой , а сейчас этого нет, я его не чувствую родным, всё чужое , я не могу это объснить .Может быть с меня маска срывается не честности. Хочу написать список хороших и не очень хороших качеств его, чтобы понять ,а что это даст, ничего. У меня что-то доверие нет моим родственникам, что - то уходит от меня. я просто хочу самой разобраться с парнем, чтобы мама, бабушка и дедушка не лезли в эти отношения. Боженькак мне помогает, я это чувствую, просто нужно время, а время уходит, уже 4года как я не могу разобраться в этих отношениях и понять быть рядом с ним или расстаться. Я просила Матерь Божью, она мне помогла прочувствовать , внутри я чувствую что не будет у нас семьи а вот расстаться не могу t2457.gif .Пожалуйста ,поделитесь опытом.Спасибо.
Галя-дитя Бога
Не могу найти МГ. Везде молчат!!!

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Как подписаться на рассылку Ежедневник Мелоди Битти?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Солнечная
lilitkaa, если малые группы по первому шагу уже набраны, попробуй объявить о новом наборе.
Новички всегда находятся.
Когда я в первый раз проходила шаги в МГ у нас была группа из одних новичков, но мы очень даже неплохо поработали)
Можно создать тему в разделе Малые группы о новом наборе группы по 1 шагу.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=73
В прикрепленной теме очень хорошо рассказано о том, как создать группу.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Polza
Здравствуйте. Сегодня поняла что всю свою сознательную жизнь...притворяюсь, что я сильная...другая и совсем не похожая на своих родителей алкоголиков...и это как оказалось жуткая борьба завела меня в порочный круг...моя мать когда то бросила меня ради алкоголя и нового мужчины...и я так старалась быть правильной и хорошей..что потеряла смысл жизни и себя...я так устала...и даже в этом мне признаться стыдно...теперь я живу за многие километры от своей семьи...и моей дочери....(((((((
Гость_Brandy
Polza
привет!
Добро пожаловать! ab.gif
Polza
Благодарю! Приятно что я не одна) ( в том смысле что не одиночка)
Здесь расположена полная версия этой страницы.