[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тебе плохо?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Галя-дитя Бога
Цитата (Polza @ 13.04.2015 - 23:08 )
Здравствуйте. Сегодня поняла что  всю свою сознательную жизнь...притворяюсь, что я сильная...другая и совсем не похожая на своих родителей алкоголиков...и это как оказалось жуткая борьба завела меня в порочный круг...моя мать когда то бросила меня ради алкоголя и нового мужчины...и я  так старалась быть правильной и хорошей..что потеряла смысл жизни и себя...я так устала...и даже в этом мне признаться стыдно...теперь я живу за многие километры от своей семьи...и моей дочери....(((((((

Привет я тоже живу далеко от сына ему 13 лет. А твоей дочери сколько?

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
ks_vas
Не могу на новой работе решить проблему, мне откровенно хамит коллега, отпускает обидные комментарии по поводу моей внешности, манеры разговаривать, еду, которую я ем и т.д. Она делает это при моем подчиненном, который перенимает такой стиль общения.
До слез страшно поговорить с коллегой и попросить ее перестать это делать. И очень стыдно, что я не могу "быть выше этого".
Но эта ситуация просто меня съедает, потому что я очень часто думаю о том, что бы я ей сказала, а что бы она мне ответила и т.д.
Сегодня попробовала начать разговор, она меня прервала и сказала, что ей не до меня. Попозже. и вот она напротив меня сидит уже несколько часов. а еще раз я начать этот разговор не могу, аж кровь к щекам приливает((((
НАИВная
ks_vas
моя поддержка тебе.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
MaXusHa
ks_vas, ваша коллега обыкновенная хамка. Очень вам сочувствую, т.к. была в подобной ситуации. Оказалось всё просто - нужно было место для очередной пассии нового начальника. Я не умею ставить на место хамов красиво, сразу срываюсь на раздражение и крик. А хотелось бы научиться.
ks_vas
НАИВная, спасибо за поддержку!
MaXusHa, спасибо! мне тоже очень жаль, что я не умею охранять свои границы:( Очень переживаю, срываюсь на крик, лицо краснеет, голос дрожит...
Яра
ks_vas
Моя тебе поддержка. Очень знакомо. Я проваливалась сквозь землю, когда на меня повышали голос, ни чего не могла ни ответить если был вопрос и защитить себя тоже не могла. В ВДА у меня теперь есть внутренние силы не позволять хамить мне. Может я и грубо отвечаю в ответ. но я учусь еще это делать и для меня теперь крайне важно заботиться о себе. Человек может и не поймет в силу своей "распущенности", но мне это надо, засунуть его за пояс! Тем более если мне работать с таким человеком в одной организации. Наступит прощеное воскресенье - извинюсь ab.gif
И добро пожаловать в ВДА masetkepkoj.gif
ks_vas
Яра, спасибо за поддержку! Завтра решила поговорить, прямо с утра. Попробую остановить внутренний монолог и перевести его в диалог с раздражителем) m0159.gif
Счастливая Одри
Развожусь с мужем наркоманом, старые модели не дают покоя, только вера в высшую силу и большая готовность изменить мою жизнь дают сил идти, маленькими шажочками, хочу здоровых отношений m0149.gif
Золотая Антилопа
3 месяца назад отправила МЧ наркомана в реаб центр. Все было хорошо, психологи говорили обо мне хорошо отзывается, любит. Сейчас позвонил и сказал : отдай мои вещи родителям, тебе нет доверия, от тебя у меня одни проблемы, жил с тобой из корысти. Особенно обидно было услышать: и муж от тебя сбежал, потому что хотела помять под себя. ..
мне плохо, задыхаюсь, трясет, не могу уснуть. А вчера я серьезно хотела начать работать над собой. Избавляться от созависимлсти. А сейчас ничего не хочу......
Мэт
здравствуйте мне плохо, потому что у меня нет смыслы в этой жизни
Mademoiselle
Алишка, Золотая Антилопа, Мэт хочу вас поддержать! Понимаю, что прошло много времени, как вы писали и просили о поддержке, но лучше поздно чем никогда!
Если честно, мне даже неловко от того, что последние записи остались без ответа (вот оно видимо, принятие вины на себя), я бы огорчилась от этого.

Золотая Антилопа, сейчас у тебя что-то изменилось в той ситуации? Я хочу сказать, что меня тоже штормит из стороны в сторону: то я хочу выздоравливать и работать над собой, то не хочу вовсе и пропади всё пропадом. Я приняла первые попытки только неделю назад, когда рассталась с молодым человеком, вот и качаюсь. Но меня всю эту неделю держит "на плаву" этот сайт, я через нехочу сажусь и пишу, читаю, включаюсь.

Мэт, а как ты?
Яра
Золотая Антилопа
Прими мою поддержку. Это он не фонтан, а ты Золотце. Знаю по собственному опыту, у меня тоже муж в АН и на ранних порах выздоровления я была очень на тебя похожа с его слов m0159.gif Сейчас уже много времени прошло. у нас отношения очень наладились. Но ты смотри. не переживай из-за его слов. он не ведает, что творит. Обнимаю тебя.
Мэт
Mademoiselle
Все норма, только нога болит. а так все в норме m0159.gif m0159.gif
Золотая Антилопа
Mademoiselle
Яра

Спасибо вам! У меня новая проблема. Вчера собрались с девочками в малую скайп группу, работать по 1 шагу. Было первое собрание. Живу с мамой. Так она давай орать : секта, общаешься с Иеговами, квартиру и все отберут и вообще у меня с головой не лады. Последний шанс мой отобрала. У нас отношения всегда были не доверительные. Если бы она знала, как мне плохо. Но ее слова : бросил, живи дальше ради ребенка. Но я не могу справиться сама.... Как быть. .? Если не начну работать по шагам я точно сорвусь в депрессию.
Сара Кру
Золотая Антилопа, praising.gif думай о себе прежде всего, помогай себе всеми доступными способами. Если сейчас не чувствуешь резерва на то, что бы бодаться с мамой и отстоять свое право на общение по скайпу, вступи в группу переписки, главное, понимать, что ее "причинение добра, нанесение любви и подвергание ласке" заведет в тупик, нужна дистанция, иначе очень сложно. Окружение будет сильно сопротивляться переменам. Главное, не уходи в изоляцию, пиши, проси о помощи и поддержке.

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Здесь расположена полная версия этой страницы.