[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana

Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


… сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
От Луки 16:8


Многие из нас думают о ребёнке внутри себя только как о раненом ребёнке, который чувствует страх, неполноценность, нужду - и отгораживаются. Это правда, что у всех нас есть ребёнок внутри. Однако этот ребёнок не только раненый, но также мудрый и сильный.
Где-то под страхами и сомнениями, глубже, чем вина и стыд, наш внутренний ребёнок знает такие истины, в которых сами взрослые не всегда уверены. Этот ребёнок, как все дети, хочет воображать и играть, любить и быть любимым без условий , выяснять, что же действительно важно, и позаботиться об этом. Даже если ребёнку не разрешалось выражать эти потребности, желания остаются и где-то хранятся. Ребёнок внутри нас ещё желает, жаждет и тянется к вечным истинам счастливой жизни. Нам необходимо обратить внимание на мудрость и доверие, которые есть у ребёнка, а также дать этому ребёнку сочувствие и утешение, на которые способен взрослый.

Я могу позволить себе детское удивление и любопытство. Я буду смотреть на сегодняшний мир новыми глазами.
Сфера
Я могу позволить себе детское удивление и любопытство. Я буду смотреть на сегодняшний мир новыми глазами.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.