[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мы и наши дети.
Марийка
Всем доброго времени суток! Хочу высказать огромную благодарность всем участникам форума, спасибо что вы есть!!! Моя проблема со старшим сыном началась уже давно, и около трех с половиной лет назад на страницах форума я нашла книгу "Ваш беспокойный подросток". Мы с мужем внимательно прочитали книгу и решили воспользоватться теми советами, которые можно найти в этой книге. Было в начале очень трудно следовать всему, что написано в этой книге, правильно пройти все шаги и не свалиться в тотальный контроль и взятие на себя ответсвенности за его 17 летнюю жизнь. Но мы держались и очень старались. Сейчас ему уже скоро 20 лет. И у нас очень хорошие отношения, сын окончил колледж, получил диплом, познакомился с хорошей девушкой, устроился на работу. Мы общаемся откровенно, доверяем друг другу. На тот момент, три года назад, были прогулы в колледже, ночные гулянки, непонятные запахи, напряженные отношения в доме. Я решила создать эту тему, чтобы те родители, которые находятся сейчас в затруднительном положении ознакомились с этой книгой и помогли себе и своим детям стать спокойнее и счастливее, увидеть в жизни новые краски. И сказать еще раз: Спасибо огромное, что я нашла на форуме путь к решению таких непростых проблем. И спасибо за помощь!!! buket1.gif buket1.gif buket1.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Киса
Марийка, очень радостно читать, спасибо!
spring1.gif
Dana
VDA-SUPER.gif
Galaxy
Марийка, спасибо.
buket1.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Фуксия
Марийка
m0149.gif Спасибо

_____________
Expecto Patronum
Хомячок
Марийка
Спасибо! Тоже себе скачала
Guest from the future
Здорово!
Kate37
Марийка, спасибо за тему!

Мне эта книжка тоже знакома и помогла (моим сыновьям сейчас 19 и 20 лет).

и конечно, помогла помощь сообщества. возможность поделиться, получить поддержку, другой взгляд. возможность опереться, когда, казалось земля из-под ног ушла и не вернется.

СПАСИБО!
Марийка
Рада, что увидела ваши сообщения. Однако время идет db.gif и я плавно двигаюсь к состоянию становления свекровью. Вот тут-то меня и ждет что-то неясное. Одно дело принимать своего ребенка и другое дело, совершенно чужого. Ой-ёй-ёй, как быть, может можно где-то подковаться, что-то прочитать? К сожалению, ориентироваться на свои отношения со свекровью не могу. Тут t2457.gif , было бы удивительно, если бы все было хорошо. Мой муж, внимание - барабанная дробь.... - из дисфункциоанльной семьи, его отец алкоголик. Сейчас уже умер. Свекровь в депрессии уже лет 8, после похорон, я не могу ее принять. Она меня очень раздражает, с трудом нахожусь рядом с ней. Хорошо, что живем отдельно, только в летний период видимся, так как свекровь сидит с 10-летней дочкой на даче и забирает ее из школы, так как живем рядом. Если я буду ориентироваться на мои отношения со свекровью, то провалю всю свою свекровскую миссию. Возможно, кто-то может поделиться опытом, или можно что-то полезное прочитать. Было бы замечательно, если ориентироваться на такую же практичную и понятную книгу, как «Ваш беспокойный подросток». Сейчас сын общается с девушкой уже давно, они часто вместе у нас на даче. Я понимаю, что начинаю раздражаться, но всеми силами пытаюсь не потерять те результаты, которых достигла в отношениях с сыном.

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.