[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Parana

Здравствуйте! Я Parana, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 18 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Медитация - это умственная дисциплина, позволяющая нам делать что-то одно в один момент времени.
Макс Пикард


Логика достаточно проста: если ваша тарелка полна, не добавляйте в неё больше. Когда мы постоянно думаем одновременно о многом и делаем много вещей, мы выматываемся и не справляемся. Когда мы оказываемся в такой ситуации, есть нечто, что помогает отстраниться от всего этого и думать о чём-то одном. Это может быть любимое лицо дорогого нам человека. Это может быть картина природы, которой мы наслаждались - вид на горы или морской берег, букет весенних цветов или водопад. Когда мы развиваем умственную дисциплину, чтобы сосредотачиваться на одной мысли, мы становимся способными удерживать её в течение нескольких минут, а не секунд. И когда время нашего тихого созерцания закончится, мы обнаружим, что наши списки и наши графики не поглотили нас и что мы лучше справляемся с проектами, если делаем только одно дело за один раз.

Сегодня я буду использовать свою энергию мудро и не буду гнаться за двумя зайцами одновременно.
Сфера
Сегодня я буду использовать свою энергию мудро и не буду гнаться за двумя зайцами одновременно.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.