[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сопротивление.
Абрикосова
Здравствуйте! Я Машаа, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 20 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:


Отпустить сопротивление.

Не спешите двигаться дальше.
Расслабьтесь. Дышите глубже. Будьте. Чувствуйте гармонию.
Будьте открытыми. Есть прелесть в нас и вокруг нас в сегодняшнем дне. Сегодняшний день имеет цель и значение.
Сегодняшний день важен - не столько потому, что с нами происходит, сколько потому, как мы реагируем.
Позвольте сегодняшнему дню случиться. Мы учим свои уроки, мы приобретаем опыт, мы меняемся просто потому, что проживаем сегодняшний день, живя в нём.
Не беспокойтесь о завтрашних чувствах, проблемах или успехах. Не волнуйтесь по поводу того, сможете ли Вы доверять себе, жизни или Высшей Силе завтра.
Всё, что нам нужно сегодня, будет нам дано. Это обещание - от Бога и Вселенной.

Чувствуйте сегодняшние чувства. Решайте сегодняшние проблемы. Наслаждайтесь сегодняшними успехами. Доверяйте себе, жизни и Вашей Высшей Силе сегодня.
Овладевайте искусством жизни в сегодняшнем дне. Впитывайте уроки, прелесть и любовь, которые даны нам сегодня.
Не стремитесь ринуться вперёд. Нет необходимости спешить. Мы не избегаем, мы только откладываем. Позвольте себе чувствовать, дышите мирно и выздоравливайте.
Не спешите двигаться дальше.

Сегодня я не буду убегать от себя, своих обстоятельств и своих чувств. Я буду открыта себе, другим, моей Высшей Силе и жизни. Я буду верить, что отдав себя полностью сегодняшнему дню, я приобрету навыки, которые мне будут нужны завтра.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Sasha
Сколько лет я уже учусь этому искусству - жить сегодня, доверяя Вс и не подталкивая события. Есть определенный прогресс. Я чаще вспоминаю об этом принципе Программы, быстрее успокаиваюсь и спокойнее реагирую, если не получаю желаемое тогда, когда мне хочется. А не получаю я тогда, когда я не проработала что-то важное, что служит барьером для достижения цели. Поэтому я снова и снова повторяю урок: если не приходит желаемое, то нужно не злиться на обстоятельства, а проанализировать, что это за барьер. А пока я анализирую, меняю свой "маршрут" к цели, я могу получать удовольствие от чего-то другого, что дает мне сегодняшний день.

Спасибо, что выслушали.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Вот как раз сегодня я в сопротивлении по отношению к изменениям, которые начинаются в моей жизни. Я чувствую это, что что-то меняется вокргу пока невидимо, но в душе это уже чувствуется хорошо, и снова хочу контролировать из-за страха, какого-то внутреннего глубинного страха. И сегодня меня даже не волнует, что удет завтра. Я молюсь лишь о том, чтобы прожить день сегодняшний хорошо и в мире. Именно прожить, а не просуществовать бессмысленно.

Цитата (Маруся M @ 19.07.2014 - 17:43)
Чувствуйте сегодняшние чувства. Решайте сегодняшние проблемы. Наслаждайтесь сегодняшними успехами. Доверяйте себе, жизни и Вашей Высшей Силе сегодня.
Овладевайте искусством жизни в сегодняшнем дне. Впитывайте уроки, прелесть и любовь, которые даны нам сегодня.



_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Parana
Цитата (Маруся M @ 19.07.2014 - 20:43)
Будьте.


Читаю как мантру сегодняшнюю тему. Спасибо.
Яра
Я буду верить, что отдав себя полностью сегодняшнему дню, я приобрету навыки, которые мне будут нужны завтра.
Натала
Привет! Я Натала, ВДА.

Цитата
Не спешите двигаться дальше.


Не буду спешить. Да и не знаю куда дальше.

Цитата
мы меняемся просто потому, что проживаем сегодняшний день, живя в нём.


Не очень получается, так хочется из него выпрыгнуть, только куда?

Цитата
Овладевайте искусством жизни в сегодняшнем дне.


Цитата
Сегодня я не буду убегать от себя, своих обстоятельств и своих чувств.


Господи, помоги.

Спасибо.
Никола 2
От слов "сегодня я не буду избегать обязательств" я прихожу в ужас..кто их на меня повесил..обязательства. Хух, прочитал внимательнее..от обстоятельств, а не от обязательств..легче чуть..раб обстоятельств
Людмилка
Весь день сегодня пролетел в спешке, в суете. Была хорошая погода, но я почти не видела сегодняшнего дня. Я не давно в программе. Очень хочу
Цитата
Не беспокойтесь о завтрашних чувствах, проблемах или успехах. Не волнуйтесь по поводу того, сможете ли Вы доверять себе, жизни или Высшей Силе завтра.
Всё, что нам нужно сегодня, будет нам дано. Это обещание - от Бога и Вселенной.

Я очень так хочу, но у меня не получается. Живу в страхе и тревоге и пока бессильна перед этим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.