[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Руководить событиями
Фуксия
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я ВДА и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 23 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

23 июля.

Руководить событиями

Прекратите так усердно стараться руководить событиями.
Прекратите делать так много, если это Вас изнуряет и не приносит желаемого результата. Прекратите так усердно и навязчиво об этом думать. Прекратите так тревожиться об этом. Прекратите стараться силой, манипулированием или принудительно руководить событиями.
Руководство событиями это контроль. Мы можем предпринять позитивное действие, чтобы события произошли. Мы можем сделать свою часть работы. Но многие из нас делают гораздо больше, чем свою часть. Мы переступаем границы, переходя от заботы о себе и выполнения своей части работы к контролю, опеке и принуждению.
Контроль это само поражение. Он не работает. Чрезмерно вкладывая себя в руководство событиями, на самом деле мы можем не дать этим событиям произойти.
Делайте свою часть работы в спокойной гармонии. Затем отпустите события. Просто отпустите события. Если нужно, то сделайте над собой усилие, чтобы отпустить. Действуйте "как, если бы...". Вкладывайте столько усилий, чтобы отпустить, сколько Вы вкладывали бы в контроль. Вы получите намного лучшие результаты.
Желаемое может не произойти. Желаемое может произойти другим образом - не таким, каким мы хотели бы или надеялись. Но наш контроль не поможет.
Учитесь позволять событиям происходить, потому что они все равно будут происходить. И в ожидании события мы будем счастливее, а также те, кто нас окружает.


Сегодня я не буду форсировать события. Вместо этого я позволю событиям происходить естественно. Если я увижу, что я стараюсь форсировать события или контролировать людей, то я остановлюсь и найду способ отделиться.

_____________
Expecto Patronum
Нюта
Привет. Меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Принцип действия "как если бы..." в моей жизни работает, я его применяю, когда не могу отпустить. И тогда начинаю делать, как если бы отпустила. В этот момент я начинаю видеть всё со стороны. А если уж совсем не могу отпустить и хочу контролировать, знаю, что это ничего не принесёт в мою жизни и бесполезное занятие (бывают и такие дни), я просто говорю частно ВС, что мне могу отпустить и хочу контролировать. И прошу помощи в отпускании и принятии любого результата. И это помогает, когда я открываю своё сердце дл ВС.

Мне не очень нравится слово "прекратить", потому что для меня это как приказ. Когда я чувствую, что хочу контролировать и рулить, это сигнал о том, что я не доверяю ВС и не чувствую безопасности, тогда я стараюсь осознать, что именно меня пугает и относятся ли эта чувства к сегодняшнему дню и к этой ситуации, или это просто подавленные чувства из прошлого всплыли и я не вижу дня сегодняшнего, а как будто бы пребываю в дне, который был 10ть лет назад по чувствам.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Лёгкость
Привет, Весняночка ВДА. Я сейчас на третьем шаге и это второй раз, прошлый был в другой программе. Был период, что мне показалось, что у меня никакой шаг не работает - вся жизнь куда-то непонятно куда катится, а судорожно что-то пытаюсь делать. Сейчас уже полегче, но мне всё равно трудно уходить от контроля и делать только свою часть работы. "Как если бы" я до сих пор не понимаю. Мне помогают другие инструменты программы - общение с анонимными, группа, работа по шагам, забота о себе и т.д. И уже когда я верю, что ВС желает мне только хорошего и я могу ей отдать проблему, мне приходит облегчение.
Цитата
Сегодня я не буду форсировать события. Вместо этого я позволю событиям происходить естественно. Если я увижу, что я стараюсь форсировать события или контролировать людей, то я остановлюсь и найду способ отделиться.

Спасибо.
Sasha
Всем привет, я Саша из ДФС.
Затронутый вопрос в собрании для меня до сих пор является проблемой. Я натыкалась на эти грабли уже раз ... цать, но все равно меня уносит в попытку найти ту формулу / инструмент, когда я управляю ситуацией. Кроме впадания в отчаяние, ничего другого не происходит. Но есть и прогресс - я уже не так паникую и уровень тревоги значительно снизился, поэтому отпускать и получать удовольствие от "здесь и сейчас" гораздо легче. Но до сих пор в голове "фонит", что я не достигла "того" и "того", что запланировал для меня мой критикующий родитель, но вовсе не ВС. Жаль видеть, что я теряю время на контроль, а не на радость от жизни и помощь другим. Но пока вот так.
Спасибо, что послушали.
Алиса С.
Привет, я Алиса, ВДА.
Все-таки я это сделала - вцепилась в свой последний день в Москве sad.gif Не хотела замечать. Чувствую печаль, сожаление, неудовлетворение, досаду, недовольство.
Цитата
Учитесь позволять событиям происходить, потому что они все равно будут происходить.
Думаю, что это так.
Боже, помоги мне отпустить. Я сегодня очень в тебе нуждаюсь.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Абрикосова
Привет, я Маша ВДА!
Мне совсем непонятно разницы между "ВС дает тебе возможность, но не забывай что веслами грести придется самому" и "отпусти контроль, доверься ВС" если я все перепоручаю ВС то это тупое ожидание сводит меня с ума, правда сейчас немного меньше чем раньше, я не могу отпустить контроль над улучшением свое жизни и постоянно ищу новые возможности в поиске подходящей работы, но если что то не складывается, то сильно не расстраиваюсь, просто пытаюсь расслабиться и подождать следующей попытки или возможности, но совсем перепоручить всю мою жизнь не получается, а что мне тогда остается?, чувствую себя растением бессмысленным. Пока решила что часть (глобальные события)перепоручаю ВС, контроль над собственными мыслями и эмоциями это точно мое, ну а остальное попеременно получается на время отпустьть - отпускаю, нет - по контролирую. Хочу заметить что раньше, я контролировала не только себя но и близких и это давно ушло, ведь других отпустить получилось? Теперь когда другие пытаются также контролировать меня, наступает приступ тошноты и гнева. Это прогресс и это очень приятно!!!

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
lepesink@@@
Привет, я Наталья, вда. Как только я начинаю контролировать события, тут же сходу получается так, что следующий шаг (события) происходит не так, как я задумывала, не так, как я ожидала. мне приходится усиливать контроль. Тщательнее просчитывать, продумывать. Всё больше, и больше. Потом в любом случае мне приходится всё отпустить, потому что однажды не удаётся даже сохранить какую-то видимость контроля. Сколько реально на это уходит сил(( А всё потому, что нет терпения, смирения, доверия Богу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.