[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Kosto4ka
Здравствуйте! Я Косточка, ВДА и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 28 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

27 июля

Трудись, и будет день благословен
Ещё до окончания работы.
Не знающий труда не может молиться
И наслаждаться закатом.
Джон Салливан Дуайт.


Замешательство – чаще всего отговорка. Обычно мы очень хорошо знаем, что нужно делать с нашей жизнью, и даже знаем, как это сделать. Как говорится, «Работа по программе простая… но не легкая». Если быть честными, придется признать, что вопрос «А что я должен делать?» - это вообще не вопрос.
Каждый юный спортсмен знает, как работать по программе: не пропускать тренировок, отказаться от развлечений после уроков и отрабатывать приемы снова и снова, пока это не станет легким и естественным. Студенты тоже работают по своей программе, садясь за книги независимо от своего самочувствия. Они тренируют привычку хорошо учиться, пока не научатся хорошо учиться.
Осознанное повторение положительных действий выводит на новый жизненный путь - в этом нет ничего непонятного или таинственного. Мы должны быть готовы развивать дисциплину, если хотим снискать награду здорового образа жизни.

Сегодня я приветствую модели поведения, ведущие к успеху.
Kosto4ka
Привет еще раз , я Косточка ВДА.
И вот так тема выпала. Ужасная как по мне тема. Я сама и я видела множество АС просто-таки "травмированных" такими понятиями как "труд", "дисциплина", "упорная работа". Этот текст мне кажется просто-таки кощунственным. Я немного побыла и в шкуре трудоголика. Теперь все что связано с этими словами ассоциируется у меня с насилием и самонасилием.
Этот текст не проясняет как подступиться к теме труда. Для меня он ужасный и отвратительный.
Цитата
Студенты тоже работают по своей программе, садясь за книги независимо от своего самочувствия.

Это просто убийство ВДА. Последний раз когда я села за тестовое задание работодателя не обращая внимания на самочувствие.. Закончилось очень плохо. Что я потом вообще не могла смотреть на работу и учебу и отходила несколько НЕДЕЛЬ! а Потому что надо было обратить внимание на самочувствие и лечь в кровать лечиться.
У меня в семье не было примера адекватного отношения к труду и хоть какой-то систематичности.
У меня этот текст вызвал просто бурю гнева. И обиды. Ужас.
Сфера
Цитата
Замешательство – чаще всего отговорка. Обычно мы очень хорошо знаем, что нужно делать с нашей жизнью, и даже знаем, как это сделать.


Канешно!! расслабиться и плыть по течению. Слушать ВС и наблюдать только за собой.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.