[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открыта малая скайп-группа по первому шагу
Страницы: 1, 2, 3
yaberu
Приглашаю в малую скайп-группу по первому шагу.
Ориентировочно, суббота 11-00 мск.
Первое собрание состоится 2 августа.

В группу набирается 9 человек - на данный момент 2 человека.

Пишете пока в тему о вашем желание участвовать.

Добавляйтесь в скайп: vda.shag1

На данный момент список участников:

yaberu
roza78
бес
Marinushka
Volchena
julie
Сфера
Марина_балерина
serega

Группа набрана !


Итоги рабочего собрания:

1. Рабочая группа проводится один раз

2. Решения принимаются большинством

3. Готовы принимать новичков до написания 1 дз, но если количество человек в группе будет, менее 4 - готовы принимать 2 человек. Потом если ДЗ сделаны и прочитаны кому либо из участников.

4. Количество в группе до 9 человек.

5. Группа проводится раз в неделю по субботам в 10-00

6. Группа идет 1,5 часа, может заканчиваться раньше, но не позже !
Если ДЗ не успели раздать во время группы - раздаем после группы.

7. Домашнее задание , до конца 1 шага - 3 задания по 2 примера.

8. Штрафные санкции:

1. Допускается 3 пропуска (выход из группы на 4-ом пропуске)
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания считается половиной пропуска
2-1. Опоздание больше чем на полчаса - пропуск
3. Не написание письменного ответа на задание - пол пропуска
4. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы, и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и штраф. В случае если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется секретарю, и тот принимает решение
5. При проявлении агрессии участник группы отключается по указанию ведущего (для скайп групп).

9. Порядок ведения МГ - Преамбула (http://vda-text.narod.ru/index/0-10) , Круг чувства, Чтение ДЗ, Идентификация, Круг чувств , Выдача ДЗ, Молитва

10. Выборы ведущего , секретаря, связиста - происходят в конце группы на следующую малую группу.
бес
не успел в прошлый раз надо в этот попробовать ne_dojdetes.gif

_____________
на пути с попутчиком
Сфера
бес прикольный ник


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
julie
Привет! Я хочу работать в малой группе. Учтите меня, пожалуйста!
Volchena
Возьмите меня пож-ста.
Marinushka
Привет) тоже хочу в группу. Только стабильный интернет у меня появиться только числа 10 августа ((((
бес
Цитата (Сфера @ 27.07.2014 - 14:52)
бес прикольный ник

сфера тоже круто придумано, перед этим был неприкольный.

_____________
на пути с попутчиком
yaberu
Все привет!
Добавляйтесь в скайп: vda.shag1

Марина_балерина
m0107.gif я с вами)
serega
я тоже хочу в группу по первому шагу
serega
спасибо!
julie
У меня скайп не находит в справочнике указанного адреса.
yaberu
julie

У меня скайп не находит в справочнике указанного адреса.


Напишите свой скайп.
julie
umal1975
Volchena
Ребята, посмотрела преамбулу по ссылке выше - она для ведения обычного собрания. Ее необходимо адаптировать для МГ.

Посмотрите пож-ста вариант ниже:
Если есть замечания, давайте внесем.


Здравствуйте! Меня зовут______________________. С вашего согласия я буду ведущим сегодняшнего собрания.

Прошу обратить внимание на необходимость выключить свои мобильные телефоны на время проведения собрания, а также отключать микрофон в программе во время выступления других участников.
Мы собираемся с целью освободиться от последствий воспитания в алкогольной или какой-либо другой дисфункциональной среде, прояснить как это повлияло на нас в детстве и какие последствия имеет сейчас и научится стать любящими родителями для самих себя, применяя день за днем Решение, предлагаемое программой

В начале хотелось бы напомнить о том, что мы сами создаем и ответственны за комфорт и безопасность на нашей группе, поэтому во время проговоров других не допускаем перебивания, критики или коментирования, потому что то, что говорит другой важно для него, а мы работаем над тем что бы быть ответственным за собственное поведение.

Желающие могут присоединиться ко мне и прочесть Молитву об умиротворении.


Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого

Давайте представимся по кругу и проговорим о чувствах.
(напоминаю что мы просто называем чувство не обьясняя причину)


Пришло время зачитать домашнее задание и напомнитьчто мы зачитываем только то, что написано, ничего на ходу не придумываем согласно правилу "Кто не пишет-тот не читает".

У кого есть желание проговорить откликнувшееся во время слушания? напомню форму обратной связи :"У меня так тоже было когда..." или "Я чувствовал похожее когда.."
1 или 2 примера из своей жизни.

Давайте проговорим чувства.

Пришло время для домашнего задания на следующую группу.

На сегодня это все. Спасибо за ваше участие.
Давайте помолимся вместе.
До встречи на следующем собрании!
Здесь расположена полная версия этой страницы.