[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
Kosto4ka
Привет! Я Косточка, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 28 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

28 июля

Смиренно просили Бога устранить наши недостатки.
Седьмой Шаг Анонимных Алкоголиков


В основе Седьмого Шага лежит готовность к выздоровлению, которой мы достигли в Шестом Шаге. Он не только рассказывает нам, что делать дальше - он указывает, какую позицию мы должны занимать при выполнении.
В частности, нам говорится, что мы должны просить. Там нет указания, что мы должны это обдумывать, страстно желать или любым другим способом пытаться вынести мусор самостоятельно. Сказано, что мы должны просить Бога это сделать. И мы должны просить смиренно. Мы не выдвигаем требования и не заключаем сделки с Богом. Бог не торгуется. Смирение не равно самоуничижению; смирение - это истина. Именно позиция смирения позволяет различить, где кончается наша сила и начинается сила Бога. Заявленное в Седьмом Шаге смирение означает, что мы провели инвентаризацию, связали в узел все ненужное и вызвали грузовик, чтобы это вывезти. Мы не способны тащить такое на своей спине. Седьмой Шаг утверждает, что мы и не должны это делать.

Я подготовился к тому, чтобы выпустить из рук старые маски, защиты и тайны. Они мне больше не нужны.
Натала
Привет всем! Я Натала, ВДА.
Цитата
Заявленное в Седьмом Шаге смирение означает, что мы провели инвентаризацию, связали в узел все ненужное и вызвали грузовик, чтобы это вывезти. Мы не способны тащить такое на своей спине.


Уже хочу, чтобы и ко мне грузовик приехал.

Возникла картинка, как у нас в частном секторе в определенное время ездит оранжевая мусорка и собирает собранный и выставленный возле дома мусор.

Осталось только мусор собрать и вынести к грузовику.
Господи, помоги.
Здесь расположена полная версия этой страницы.