[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что Вы УЖЕ получили в программе ВДА?
maria86
Ну вот я задала вопрос про любящего родителя у себя в журнале. Стал ли кто-то себе любящем родителем и никто не ответил. Я в этом смысле сама не могу похвастаться. Я не стала... Но получила новых друзей и поддержку. А что получили Вы?
Aленька
Трудно выбрать одно что-то.
У меня - всё кроме последнего. Всё в разной степени, но по каждому пункту есть прогресс.
Обрела веру в Бога.... Укрепила скорее. В ВДА я ее очистила от восприятия Бога через фильтр образов родителей. И вера укрепилась.
"Новых друзей" - смотря что подразумевать под друзьями. Есть приятели, а есть друзья. 5 лет для дружбы не срок... (в моем понимании)
Поддержка была. Любящий родитель - в наличии, хотя не всегда получается действовать из него. Травм проработала много, но что-то еще осталось (невозможно оценить объем).
Свобода от страданий - я счастливее сейчас, многократно счастливее, причем неприятности не оказывают такого негативного воздействия как раньше. Узнала кто я - да. Научилась слышать и понимать себя - одно из наиболее приятных достижений.
Кроме того научилась общаться с мужем и сыном, строить отношения. Перестала испытывать постоянный острый стресс от общения с разными людьми. m0149.gif

Все это получено не только в программе ВДА, но в разных программах. Особенная роль помимо ВДА - АА, Ал-анон и Анонимные Должники. Также воцерковляюсь в качестве 11 шага, это тоже значительный вклад в общую копилку.
Было много психотерапии - разной индивидуалной, групповой и семейной терапии, платной и бесплатной.
Алла
Цитата (maria86 @ 7.08.2014 - 23:07)
Стал ли кто-то себе любящем родителем и никто не ответил.

maria86
Я не выбрала этот пункт, потому что слышу его как уже законченный факт. А я нахожу в процессе. Если бы можно было выборать: обрел ли ты любящего родителя внутри себя, тогда да, я обрела. Позиции критика постепенно уступают родителю.
Kosto4ka
Почему-то только один вариант можно выбрать.

Обрел веру в Бога +
Новых друзей - учусь дружить
Поддержку + вот и научилась просить ее!
Проработал свои травмы + что-то возможно проработала но далеко не все
Обрел свободу от страданий + не обрела но страдать стала в разы меньше
Научился слышать и понимать себя + ну не на 100% но прогресс огромен

также более конкретно:
начала любить свое тело (а я ненавидела его),
начала нравиться себе на видео
улучшаются отношения с мамой и как-то развиваются растут
ухожу от манипуляций мужем на чувстве вины
с большего разобралась со своим гардеробом (у меня это была ужасная проблема)
вижу разные флэшбеки из детства в своем поведении
немножко уже умею хвалить и одобрять себя




Mirta
1, 2, 3, 8 Ответ Да с некоторыми личными уточнениями.
4. Обрела в себе любящего родителя, и научилась утешать внутреннего ребенка.
5. Не знаю, может быть, частично
6. Страдаю меньше и легче, часто мой выбор в ситуации другой, чем страдание
7. Во многом да, и продолжаю узнавать



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Яра
Обрел веру в Бога - да и так благодарна Программе за это.
Новых друзей - хорошие, добрые, внимательные, чуткие, да есть девушки и ребята, готовые поддержать. я говорю всем огромное спасибо за то что вы есть и вы рядом.
Стал себе любящем родителем - после пятого шага однозначно процесс пошел и лед тронулся. Я почувствовала в себе еще что-то кроме маленькой девочки, я почувствовала в себе силу и защиту, направленную на саму себя. Это придает уверенности в своих действиях и самооценка безусловно вырастает, я понимаю в такие моменты, что мне все равно что обо мне думают другие, нет страха.
Проработал свои травмы - о маме и обо мне - я очень много сделала для того, что бы перестать на нее обижаться. Думаю папа остался без внимания, я почти не помню его, настолько он был отрезан от семьи, находясь рядом с нами.
Узнал кто я - да, это для меня оказалась очень трудная работа, много сопротивлялась и еще не все приняла для себя и в себе.
Научился слышать и понимать себя - спасибо Программе. Продолжаю учится.
Сфера
Стала себе любящим родителем. И это правда, потому что получаю сигналы подтверждения из вне - дети начали говорить, что я хорошая, самая лучшая мама.. ab.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Oze
Вспомнила свое детство, вернулись воспоминания. благодаря чему стала больше понимать кто я
Здесь расположена полная версия этой страницы.