[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу попутчика - впереди идущего))))
Katenka
Всем привет)))
Я очень боюсь иметь наставника, потому что ... имею опыт выбора людей (в паралельной 12 шаговой программе) похожих на мою маму. Они диктовали мне что делать, шаг влево, шаг вправо - растрел, а одна говорила что-нибудь не выполнишь, я от тебя откажусь.... ..... Я встретила ВДА-это подарок)))
Я прописала 1 шаг, сначала посещала скайп группу, потом вышла оттуда... и писала самостоятельно... в одного... после прописывания первого шага, я поняла, что мне как воздух второй нужен. Стала делать, и вроде написала второй и даже к третьему приступила, но "откидывает" назад. Видимо одной не получится, а есть стыд за себя и страх открываться... И такой вопрос возник мой прописанный первый шаг сделан или нет?
И видела объявление про малую скайп-группу по 2 шагу, но стопорюсь... и сомневаюсь сделала ли первый (прочитала, что его зачитывать надо) и есть вопросы личные....
Хотелось бы общаться у Женщины с опытом Выздоровления))))
Уж простите, избегаю слова спонсор )))
Буду рада отклику)))
Kate37
Katenka

отзывается твой пост.

Цитата
Я очень боюсь иметь наставника, потому что ... имею опыт выбора людей (в паралельной 12 шаговой программе) похожих на мою маму


ой, и у меня похожее происходит. Я правда начинаю с этой "мамской" фигурой войну не на жизнь, а на смерть... В общем, пока для меня это не про выздоровление.

есть опыт прописывания шагов в малой группе. мне как-то очень подошло. и главное, воевать не с кем
m0159.gif

по поводу прописанного 1 шага. я писала в малой группе. и зачитывала только на собраниях этой малой группы. Сам шаг "догонял" меня еще долго и сейчас "догоняет". так что не было такого - я прописала шаг и сделала его, могу идти дальше.

а ты прописывала по каким вопросам?

Я думаю, что ты можешь приступить к работе в МГ по второму шагу, а если что не доделано на 1 шаге - то оно "догонит". Или пойти на малую группу по 1 шагу, если тебе внутри так комфортнее. Мне кажется, если помолиться, то ВС пошлет именно то, что нужно.
buket1.gif
McDao
У меня проблема была не в спонсоре, а в режиме. Когда я нашел малую группу в реале, когда за неделю надо было сделать задание, работа пошла. Наставник говорил так: "что Бог отдал за эту неделю, того и достаточно. Идем дальше".

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Хомячок
Привет! Отзывается про спонсора из параллельной программы, имела такую. Эта женщина почему то считала возможным контролировать меня и диктовать мне, что делать. Опыт печальный, пришлось расстаться, так как отношения на поминали мои отношения с матерью, без уважения к моим мыслям, чувствам и желаниям. Пока воздерживаюсь иметь спонсора ab.gif
Наденька
Цитата (Kate37 @ 30.08.2014 - 22:51)
воевать не с кем

Можно всегда найти с кем воевать, будь то выбранный спонсор, напоминающий фигуру матери, либо участник/участница из малой группы, которая ну всем раздражает.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Kate37
Цитата
Можно всегда найти с кем воевать, будь то выбранный спонсор, напоминающий фигуру матери, либо участник/участница из малой группы, которая ну всем раздражает.


Ой, Наденька, как отзывается!!!!

До программы моя обычная роль была - лидер оппозиции. Я и сейчас периодически чувствую сильное желание опять в ней оказаться. Осознаю это одну из своих ДФС-проблем.

Как-то с ВС-помощью в МГ мне все-таки удалось от этого удержаться, а от раздражающих членов МГ я целенаправленно отползала, осознавая это как условие выздоровления. Уговаривала себя, что "побузить" можно будет позже... вобщем, как-то "пронесло".... хотя очень, очень отзывается. m0159.gif
Mirta
Я не люблю малые группы, не приемлю спонсоров, и для меня бессмысленно понятие "единство" - сейчас буду бузить прямо тут.
Воевать ни с кем не буду, а побузить побужу (побузю?) masetkepkoj.gif я не лидер оппозиции, а просто оппозиция: лидерства мне не надо, достаточно самой себя и своей личной дури.
Я и в понятии "выздоровление" тоже сомневаюсь, что оно вообще бывает, как неоспоримый факт.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
McDao
Mirta
главное - сформировать свое представление о Боге. остальное - технические детали.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Mirta
Спасибо за мнение! я верю в Высшую Силу, такую, как я ее понимаю, а в религиозного Бога я не верю, и не собираюсь. m0107.gif впрочем, разговор изначально был не об этом - побузивши немного, откланиваюсь.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Солнечная
Цитата (Mirta @ 1.09.2014 - 15:46)
Я и в понятии "выздоровление" тоже сомневаюсь, что оно вообще бывает, как неоспоримый факт.

А я не сомневаюсь)))
Уже за год в программе мне стало намного легче, ушли очень многие страхи, жить стало вкуснее и интересней.
Но это только мое субъективное мнение ab.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Katenka
Начало программы - вообще не хотела думать о ВС. У меня Она была абсолютной копией моей мамы - контролирующей, карающей, сердитой. гневной даже, не позволяющей делать ошибок. Я бегом побежала в МГ как рекомендует Программа. Писать одной в той же изоляции - это вообще не Решение для меня. МГ - это закрытая группа, не пополняющаяся за шаг ни на одного человека (это было для меня очень важно), где я потихоньку привыкала к людям, слышала их горькие истории, плакала вместе с ними. сопереживая и училась открываться, потому что видела, что им так же больно как и мне.


А знакомство с ВС произошло на 2 шаге, я счастлива, благодарна Ей, что Она подарила мне эту возможность

yz_za.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.