[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Школьная травля и ее последствия
Страницы: 1, 2
Фуксия
ak.gif Меня травили в школе. это сильно на мне отразилось. Тема болючая не проработанная для меня. Моя поддержка. Я бы хотела говорить про это больше.


_____________
Expecto Patronum
Mtil
Фуксия ,сочувствую!

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Наденька
У меня был бойкот. Частично проработана. Частично возместила жизнь. Последствия в виде страха выступать перед аудиторией до сих пор сохраняется. До бойкота я любила выступать перед аудиторией.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Ветер в степи
Про зубы, шипы и панцирь мне очень отзывается. Мне периодически давали обратную связь, что я как зверь, загнанный в угол, которого никто не трогает, а он всё равно бросается кусаться. И еще одна женщина дала характеристику "ты как ежик", хотя я уж точно в первый рабочий день не грубила, сидела тише воды, ниже травы. Последствия. Да.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Luna
У меня этот моббинг отстреливал меня в здесь и сейчас травмой отверженности на моих сверстниц и поменьше на моих сверстников. То есть были переносы школьной травли на сверстниц и сверстников. hand.gif spring1.gif hand.gif
MaXusHa
Прошу прощения, что не совсем в тему. Буду очень признательна, если направите в нужный раздел форума. 4 года назад я прошла через травлю на работе со стороны начальства. Выражалось это в виде интриг за спиной, а потом и в том, что коллеги, которые должны были выполнять мои поручения стали мне хамить с благословения начальницы. Ну так вот откровенно выжили. С тех пор эта ситуация повторяется снова на новых местах работы. Год назад мне предложили неплохое место. Я очень хотела там остаться. Пошла на консультацию к психологу, проработала все возможные варианты. Сама психолог сказала, что я реагирую и веду себя правильно, скорее всего мне просто не повезло и такое могло произойти с кем угодно. И с первых же дней я попала в немилость к своему руководителю, меня взяли замом. Старуха просто издевалась надо мною. В итоге с разрушенным здоровьем и психикой я ушла и просидела пол-года без работы. Меня сковывает ужас и страх от мысли, что мне придется снова пройти через подобное. Я уверена, что дело во мне, коль такие ситуации складываются как закономерность. t2450.gif Ощущаю себя после этого полным социальным инвалидом.
Солнечная
MaXusHa, вот тут была тема:
Берем программу с собой на работу


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Галя-дитя Бога
Луна отозвалось

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
MaXusHa
Солнечная, спасибо большое! VDA-SUPER.gif Всё как с меня списано.
Лёгкость
Хочется вернуться к этой теме. Снова меня коснулась травля, в двух местах. Из одного я решила выйти и как могла прожила гнев, не стала искать вину в себе. Во втором месте травля в виде очень тонких манипуляций, очень напоминающая газлайтинг. Что-то тяжеловато на душе. Затрагиваются в сплетнях, ещё мои недостатки, которые сейчас не проявляются, на базе которых строится газлайтинг. Какие-то осознания приходят только сейчас. Обидно за себя, что не увидела это сразу, не смогла за себя постоять. Что попыталась общаться с человеком, с которым уже два раза был опыт насилия, и я держала границы, и пыталась снова доверять и "хорошо" общаться.( И такой ещё страх, что я уйду из этих мест и не найду, что-то лучшее для себя. По-факту ото всюду ушла уже. Сомнения в себе, может это я какая-то не такая. Недоверчивость к людям, может быть и обоснованная. Я сейчас на 4 шаге, прорабатываю отношения, снимается отрицание. Многие вещи видятся в истинном свете. Как могу, надеюсь, что всё к лучшему. Как это уже было у меня в процессе этого шага. Прошу поддержки и поделиться опытом.
Джарета
Я тоже жертва травли.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Васелина
Меня не столько травили, это не получалось, т.к. видимо... отбивалась я достаточно спокойно, хотя пытались и конфликты были всегда. Скорее по другому - игнорировали, уходили от общения, обсуждали за спиной, осуждали и ненавидели, ругались. Даже учителя. Понятно, что не все, а некоторые, но общий фон неприятия нанес реальную травму и реальные последствия отразились в биографии.

До сих пор не понимаю за что... Мне обосновывали, что дескать я шибко высокомерна и эгоистична. Но у нас половина класса были такими... и они благополучно окончили эту ненавистную школу /им кстати она тоже ненавистна осталась/. По идее травма была её до школы - и она связана отчасти с сестрой и ещё отношениями в коллективе /её травили на моих глазах/.

В целом считается, что это нормально для любого коллектива - дескать должен же быть козёл отпущения, но в моей ситуации есть что то другое... скорее критическое моё неприятие коллективного духа, мнения авторитета ... да и просто ненависть к тупому стаду, презрение к быдлу во всех его проявлениях.

Понятно, что пока авторитет прислушивается к моему мнению, а коллектив дружественен - я более менее хорошо себя чувствую... но рано или поздно это начиналось в детстве, да и сейчас появляется - начинается конфликт интересов.

К слову сказать - во взрослой жизни немного мягче и реже это проявляется. Думаю, что чуток программа мой характер то выровняла ещё в аа, в плане тушения конфликтов....

ВДА мне пока тушить их не предлагает... только проживать, заботясь о себе, а не о мнении других людей. К слову, первые шаги разрешения сложных ситуаций есть. Да и в принципе хорошо, что я учусь принимать себя и поддерживать себя в этих ситуациях.

_____________
)))
lianita24
Цитата (Ладушка @ 4.03.2016 - 05:33 )


До сих пор не понимаю за что... Мне обосновывали, что дескать я шибко высокомерна и эгоистична. Но у нас половина класса были такими...
В целом считается, что это нормально для любого коллектива - дескать должен же быть козёл отпущения, но в моей ситуации есть что то другое... скорее критическое моё неприятие коллективного духа, мнения авторитета ... да и просто ненависть к тупому стаду, презрение к быдлу

на просторах интернета прочитала, что некоторые люди приходят на этот свет с кармой нести тепло, любовь и милосердие в этот свет и если мы начинаем вести себя отчужденно, хородно с отсутствием теплоты, то в наказание за это нас делают козлами отпущения. Это расплата ха нашуоложность и пренебрежение. Сейчас я стараюсь избавиться от этого пренебрежения моей мамой и ненависти к ней. Для себя я поняла, что ненависть к ней и холодность я чувствую тогда, когда беру на себя много чужих обязанностей, которые мне не по силам и потом у меня появляется холодность и высокомерие по отношению к глупым и тупым людям, которые сами не могут что- то сделать или добиться. Поэтому я сейчас делаю наоборот- не делаю физически чужую работу, чтобы никого не спасать и потом автоматически не превращаться в агрессора ( хождение по трейгольнику капмана), а просто стою в сторонке ( физически), но психтлогически просто стараюсь понимать, что это очень больные психологически люди и они нуждаются в теплоте и сочувствии за то, что сами они никак не могут превозмочь свою глупость, гордость, чванливость или эгоистичность. Иногда просто стоять в стороне и наблюдать психологически лучше , чем делать всю работу вместо них, так как это неизбежно приводит к вращению колеса скандалов или вращению треугольника Капмана.
Здесь расположена полная версия этой страницы.