[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как добраться до Большой Встречи
Страницы: 1, 2
Алиса С.
Обращаясь к опыту организации БВ - 2013.
С благодарностью к участникам орг.комитета - 2013! 55.gif

Как проехать до Светланы:

user posted image

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
санаторий «Светлана»
г. Москва, ул. Таежная, 1

Как доехать:

• м. Медведково, первый вагон из центра, при выходе из метро перейти по пешеходному переходу через улицу Грекова к ТЦ Медведковский (на нём знак Макдоналдс) и ещё раз на этом же перекрестке перейти через ул. Широкая к магазину 24 часа и остановкам: автобус 774 и маршрутка 79м до остановки «ул. Малыгина» (около остановки магазин "Автомаг"). Ехать 5-10 минут.
Перейти дорогу. Обратно ходу движения автобуса до указателя «Санаторий Светлана», направо по ул. Норильская вдоль зелёного забора, прямо, направо на ул. Таежная, прямо, через проходную со шлагбаумом в главный вход санатория.
Карта-схема проезда.

• м. Бабушкинская (верх оранжевой линии), первый вагон из центра, в переходе направо, правая лестница, мимо часовенки, перешли дорогу - остановка: автобус № 605, 696 или маршрутка № 605м, 482м до остановки «ул. Малыгина». (Время в пути 15-20 минут)
Перейти дорогу. Обратно ходу движения автобуса до указателя «Санаторий Светлана», направо по ул. Норильская вдоль зелёного забора, прямо, направо на ул. Таежная, прямо, через проходную со шлагбаумом в главный вход санатория.
Карта-схема проезда

• м. Отрадное, автобус № 605 или маршрутка № 605м до остановки «ул. Малыгина». (В пути 30 минут)
Перейти дорогу. Обратно ходу движения автобуса до указателя «Санаторий Светлана», направо, прямо, направо, прямо, через проходную со шлагбаумом в главный вход санатория.

• платформа «Лось» Ярославского направления на электричке, далее автобус № 176, 605 или маршрутки 605м, 482м до остановки «Санаторий Светлана» (3-я по счёту). По ходу движения автобуса до указателя «Санаторий Светлана», направо на ул. Таежная, прямо, через проходную со шлагбаумом в главный вход санатория.
Или пешком примерно 960 метров (15 минут): Карта-схема как пройти

Схема метро с расчетом времени проезда.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
К сожалению, у меня отчаянно тормозит интернет, и только сейчас поняла, что бессильна перед этим. Прошу принятия. Коли будет воля ВС, завершу это важное дело сегодня вечером.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
Стоимость проезда по Москве!
Москвичи, пожалуйста, уточните или поправьте, если что не так.

Вариант 1
Проездной билет.
1 поездка 40 руб, единый тариф на любой транспорт.
5 поездок – 150 руб (30 руб/поездку).
11 поездок - 300 руб (27 руб/поездку).

Вариант 2
Транспортная карта.
Она приобретается в залог 50 руб в кассе метро.
Перед отъездом ее можно вернуть за те же 50 руб.
Тогда проезд стоит 28 руб метро, 26 руб наземный транспорт - вне зависимости от количества поездок.
Пополняется на необходимую сумму через кассу метро, в билетных автоматах метрополитена и автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс».

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
На транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню - «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда.

Тариф "90 минут" - за это время и за 50 руб. (или 44 руб. по Тройке) вы можете совершить 1 поездку на метро и неограниченное на наземном транспорте. Т.е. даже 2 поездки обойдутся в 25 руб.
Есть и билеты на такой тариф.
В наземном транспорте у водителя вы можете приобрести только билет "90 минут" - 50 руб. и билет на 4 поездки - 100 руб.

Подредактировала.
Киса
http://troika.mos.ru/tariffs/
Здесь всё о тарифах

Тарифный калькулятор
http://troika.mos.ru/tariffs/calc/
Алиса С.
Киса, спасибо тебе большое!

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Ой, вроде по карте Тройка тариф "90 минут" стоит даже 44 руб.
Алиса С.
Цитата
На транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню - «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда.
Я правильно понимаю, что это для случая, когда у меня на руках по каким-то причинам оказались и транспортная карта, и проездной билет с каким-то тарифом? В этом случае я могу все "кинуть" на трансп.карту. Правильно?

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
Еще мне, как иногороднему человеку, хочется максимально простой схемы.
Существует ли она в Москве?:)

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Алиса С., нет. Имеется ввиду, что при покупке карты Тройка, сразу надо записать тариф. Перекинуть деньги с билета на карту нельзя.
Но про запись я точно не знаю. Я покупала Тройку давно, как только она появилась и тогда ещё не было возможности записи. А теперь там ещё какая-то очередность срабатывания тарифов. Вроде ещё зависит, на чём едешь в первую очередь.
По факту у меня на Тройке сейчас первым срабатывает тариф "90 минут".
Киса
Алиса С., простой схемы чего?
Алиса С.
Киса, простой схемы оплаты проезда.
Я расстроилась количеству вариантов sad.gif
Ну ничего, попробую разобраться.
На самом деле, спасибо тебе большое, что поддержала эту тему.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Киса
Алиса С., если приезжать на 1 день, я бы лично покупала простой билет "90 минут".
Да даже если на 2 дня.
Алиса С.
Киса, спасибо за совет. Ценно.


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.