[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бросить или нет?
grozza
Всем привет. Помогите мне как правильно сделать. Ранее я писала свою тему. Что папа уже только лежит и несет бред. У меня собака,дочка и муж. Стоит ли мне бросать его или нет. Сразу с нервами повылезали болячки, ребенку и мужу внимания нет и в тот же момент уйду и буду думать,не умер ли он и как он? Сказала ему,что уйду,обиделся и сказал родного отца бросаешь больного и что я предатель. Но и себя спасать надо и ребенка. ...Помогите!!!
Гость_ Igor
grozza
Мы обращались в хоспис.
grozza
Так тут алкоголизм (
Kosto4ka
grozza
пару лет назад я выгнала отца из дома т.к. он угрожал всей семье. сегодня он умер. вины не чувствую. считаю, что поступила правильно. боль чувствую.

никто не скажет тебе как правильно сделать. мы можем только делиться опытом. ответственность за принятое решение - твоя.
я не могу взять на себя ответственность и сказать: делай так!

Тебе могут помочь группы ал-анон. они помогут тебе принять решение. живые группы.
Туда можно приходить с ребенком. Никто не прогонит.
Здесь на форуме, большинство прошли через очень страшные вещи и вылезли через помощь живых групп.
Damien
grozza, в чём именно тебе нужна помощь, в выборе? Никто не может его сделать за тебя.
Я верю, что ты найдёшь правильное для себя решение.

Душевного покоя тебе!

_____________
Мальчик - отец мужчины
grozza
Дорогие мои! У меня сил больше нет! Мне очень страшно за мою семью и ребенка;отец похож на ходячий труп;весь бледный. Всегда только о водке говорит и всё. Не спит. Наверное еще ни у кого такого не было...мне уже жить не хочется.
Яра
grozza
Желаю тебе сделать выбор, который поможет тебе изменить то, что ты можешь еще изменить и перестать бороться с тем, что тебе исправить не под силу teddy.gif
viliyaris
grozza, примите мою поддержку.
Вы можете обратиться в гордскую психиатрическкую больницу. Можно вызвать на дом участкового психиатра (во всяком случае у нас в Украине есть участковый психиатр, который приходит на дом по вызову), пусть он даст направление на лечение в психиатрической больнице, там есть отделение для наркоманов и алкоголиков. Из сложностей - опять же в Украине нет принудительного лечение в психиатричсекой больнице, больной человек должен сам(!) обратиться за помощью. Исключением являются, эпизоды агрессии, аутоагрессии, когда есть угроза жизни и здоровью больного и его родственников в результате неадекватного поведения. В таких случаях вызывают специализированную бригаду скорой помощи, которая отвозит человека в больницу.
К сожалению Ваш случай не уникален, с этим можно справиться, все проходит. Алкогольный деллирий и сопуствующие болезни и расстройства на почве алкоголизма делают человека невыносимым для себя самого и окружающих.
Берегите себя и семью, будучи вымотаной, вы ни себе ни близки не сможете помочь. Я сама была в подобной ситуации, но не с алкоголиком,а с душевнобольным дедушкой. Мы жили с ним, мужем и маленькой дочкой в однокомнатной квартире. Мне врач сказала на первый взгляд жестокую, но на самом деле разумную вещь: "Ваш дедушка уже прожил жизнь, выбрал такой итог, заботьтесь о нем как можете, но берегите себя для ребенка. То, что дитю должны дать родители, ему в жизни больше никто не даст, а вы все силы и внимание на спасение дедушки направляете". Дедушка уже 3 месяца в больнице. Это грустно, больно, но дома у меня спокойно. Я могу его навестить и быть с ним внимательной, терпеливой, любящей ведь у меня есть время и возможность восстановиться.
Это нормально, что вы любите отца, вам больно от того,что происходит и вы боитесь причинить ему боль. Но когда из-за одного болеющего человека, манипулирующего детско-родительскими отношениями, становится больной целая семья (страдаете вы, муж, дите), то здесь что-то не так....
Если вам тяжело что-то предпринимать из-за сильной эмоционалной зависимости, обратитесь за помощь к кому-то: к мужу, родственникам, друзьям, они с более ясной головой . Пусть они помогут Вам организационно.
Решение за Вами в любом случае. Вместо ввыбора "бросать или не бросать" попробуйте быть мягче к себе. Вы можете выбрать помочь ему ровно на столько, на сколько позволяют Ваши рессурсы.
Артём
grozza

Бабулю алко досматривал 7 лет. Бутылка водки в день. Группы Ал-Анон помопомогли. Я оказался глубоко соза. Я досмотрел до смерти её. Но жил хорошо уже при ней после групп.

Можно быть хорошей дочерью и при этом отторгать алкоголь, как собственный выбор. Я помогал бабушке, но не алкоголику.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Anettuanetta
Кто же тут совет даст, тут личный выбор только, не настолько он не в себе раз обижается что его бросить обещают.


Я жестокая, я бы бросила, но у всех своя ситуация, мой отец просто мало того что пьет, он еще и агрессивен. Так что у меня инстинкт самосохранения работает.


Сил Вам и душевных и физических, терпения и сделать правильный выбор. Может действительно можно найти сиделку или просто навещать его, может определить в какую-нибудь больницу.
Наденька
Цитата (grozza @ 11.09.2014 - 14:14)
Дорогие мои! У меня сил больше нет! Мне очень страшно за мою семью и ребенка;отец похож на ходячий труп;весь бледный. Всегда только о водке говорит и всё. Не спит. Наверное еще ни у кого такого не было...мне уже жить не хочется.

Тут можно говорить только о лечении, и ставить условия обязательного лечения. Иначе - самосохранение. Все это помогут осознать и правильно сделать в параллельном сообществе - Ал-Анон.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.