[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне небезопасно!
Страницы: 1, 2
Яра
Цитата (Радмир @ 13.09.2014 - 20:42)
Мне небезопасно когда на группе люди признаются в дисфункциональном поведении в отношении к своим детям!



Мне всегда отзывается такой опыт, т.к. и я сама часто подвергалась физическому насилию. Всплывают воспоминания, очень жалко себя становится и ту маленькую девочку, раньше сразу начинала плакать.
Сфера
spring1.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Гость_Brandy
Цитата
Мне небезопасно когда на группе люди признаются в дисфункциональном поведении в отношении к своим детям!


Радмир, спасибо, что сказал. Отзывается.
Гость_Метель
Цитата
Мне небезопасно когда на группе люди признаются в дисфункциональном поведении в отношении к своим детям!

В начале программы мне это быстро позволило признать себя насильником. Признать вслух. И 4-9-й Шаги в отношении к своим детям я сделала на своем Первом. Сразу.

После этого мне было гораздо легче проживать гнев на тех, кто проявлял насилие ко мне в моем детстве.
Я вижу очень часто в программе, как непризнание себя насильником и тайные укоры совести лишают людей возможности отделить себя от насилия и от своих детских травм. Ведь если гневаться на неподобающее поведение родителей, опекунов и т.д., тогда значит и я виноват? А это невозможно, если не признал... Как замкнутый круг.

И да, присоединяюсь. Очень больно всегда слышать, когда встречаю свидетельство жесткого и жестокого "воспитания". Делается очень плохо.
Mirta
Цитата (Метель @ 14.09.2014 - 23:04)
После этого мне было гораздо легче проживать гнев на тех, кто проявлял насилие ко мне в моем детстве.

Идентифицируюсь. Сначала в Ал-Аноне я признала себя насильником, потом уже было ВДА. Я причиняла ущерб моим детям, и жестоко к ним относилась. Из песни слова не выкинешь, и замалчивать это мне вредно. "Мы стали ими", т.е. родителями. Сочувствую тем, кому от этого больно, мне тоже больно, когда вижу жестокое отношение родителей к детям...И больно, и стыдно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
НАИВная
мне помогает : возьмите то что нравиться и оставьте остальное. а то я так каждого могу "оценивать" , и тот не так выздоравомвает и тот не так.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Kosto4ka
Цитата
Мне небезопасно когда на группе люди признаются в дисфункциональном поведении в отношении к своим детям!


мне это тоже очень больно как-то дается... я сразу начинаю молиться внутри тк. просто невыносимо это слушать! особенно когда человек раз за разом, раз за разом и никак не доходит ... так больно это все слышать.. потом идет агрессия на человека у меня.

а однажды на группе наблюдала сцену как одна девушка дала очень мощную резкую обратку т.к. ей выступающая очень мать напомнила. мне было тогда очень страшно присутствовать.... хотя все вроде норм закончилось.
Здесь расположена полная версия этой страницы.