[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечение.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 12 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:


Лечение.

Мы учимся быть терпеливыми, когда процесс выздоровления идет медленно. Нам следует дисциплинировать себя, чтобы все время помнить, что нужно сделать много шагов по дороге, ведущей от скорби к восстановлению душевного покоя… Нам следует предвидеть стадии нашего морального выздоровления: невыносимую боль, горе, пустые дни, сопротивление утешению, отсутствие интереса к жизни – все то, что постепенно выводит нас… к новому сплетению моделей поведения и принятию невыносимой трудности жизни.
Джошуа Лоз Либман.

Выздоровление – это процесс. Это постепенный процесс, лечащий процесс, и духовный процесс - скорее путешествие, а не пункт назначения.
Как созависимость охватывает собой весь период жизни, углубляясь при этом, так и выздоровление углубляется. Одна вещь следует за другой, и все, включая нас, становится лучше.
Мы можем расслабиться, делать свою часть работы и позволить остальному происходить.

Сегодня я буду доверять процессу и путешествию, в которое я отправилась.
Яра
Я так расстроилась. когда меня снова накрыло чувство вины, страх ошибки, желание быть хорошей лишь бы достичь своей цели. Давно этого не испытывала так остро. Расстроена, Думается, что я неправильно выздоравливаю. что-то упустила. Мне нужно быть снисходительнее к себе, поберечь себя? Молюсь, давать мне больше таких ситуаций, я хочу роста, внутреннего спокойствия, чтобы это состояние все чаще было бы нормой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.