[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Времена перепрограммирования.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 13 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:



Времена перепрограммирования.

Выздоровление – это не все время утомительная, не вознаграждаемая работа. Есть времена радости и отдыха, времена, когда мы с удовольствием практикуем то, чему научились. Есть времена изменений, времена, когда мы стараемся понять что-то новое и справиться с конкретной проблемой.
Это времена, когда то, что мы практикуем в выздоровлении, начинает проявляться в нашей жизни. Эти времена изменений – напряженные, но у них есть предназначение.
Также есть времена, на глубоком уровне, когда нас «перепрограммируют». Мы начинаем отпускать свои убеждения и поведение. Возможно, нам страшно, и мы чувствуем замешательство в это время. Наши старые модели поведения могут не работать для нас, хотя они были удобными и знакомыми.
В это время мы можем чувствовать себя уязвимыми, одинокими и нуждающимися в поддержке – похоже на путешествие без карты и фонарика по незнакомой местности, где, как нам кажется, не ступала нога человека.
Мы можем не понимать, что зреет в нас. Мы можем не знать, куда нас ведут и ведут ли нас вообще.
Да, нас ведут. Мы не одиноки. Наша Высшая Сила изо всех сил старается, чтобы произвести в нас настоящие изменения. Другие тоже шли этой дорогой. Нас приведут к тому, кто сможет нам помочь, кто снабдит нас указателями, в которых мы нуждаемся.
Нас готовят к тому, чтобы мы смогли получить столько радости и любви, сколько наше сердце сможет выдержать.
Выздоровление – это лечащий процесс. Мы можем доверять этому, даже если этого не понимаем. Мы как раз там, где нам следует быть в этом процессе. Мы проходим как раз через то, что нам необходимо испытать. И то место, куда мы направляемся, лучше, чем любое из тех, где мы были.

Сегодня, Господи, помоги мне верить, что изменения, через которые я прохожу, к лучшему. Помоги мне верить, что дорога, по которой я путешествую, выведет меня к свету, любви и радости.
Яра
Я знаю, что мне уже никогда не будет так плохо, как это было до Программы. Но все равно иногда я испытываю боль. Я надеюсь и верю, что мною выбранная дорога приведет меня к свету, любви и радости.
Здесь расположена полная версия этой страницы.