[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенькая. Хочу изменить свою жизнь
Страницы: 1, 2
Amberica
Здравствуйте. Мне 27 лет, я созависимая дочь алкоголика. Мои родители всегда пили. Меня воспитывали бабушка и дедушка, в другой квартире. Мама приезжала раз в 2 недели на пару дней. Чаще не приезжала, а кормила "завтраками", а отца я видела раз в 1-2 месяца. 7 лет назад,в один год, сначала умерла моя бабушка, которая меня вырастила, затем умер мой отец (остановилось сердце от нехватки алкоголя в крови). Мама любила его с 1 класса, они вместе учились. Она и до его смерти пила, а сейчас совсем...опустилась. Подшивалась раза 3 - в последний раз правда лет 10 назад, не дождалась окончания срока трезвости, выпила, плохо не было. Теперь она считает, что подшивка это ерунда.
Она живет отдельно от меня, периодически уходит в запой. Раньше это было раз в полгода на 3-4 дня (на Новый год и в августе), а с тех пор, как осталась без работы (с этого мая, фирму расформировали), запои повторяются раз в 2 недели.
Я устала. Я пробовала и помогать, спасать ехать вызывать капельницу - проходит время, она снова пьет. Я пробовала и не помогать - в конце концов она доводит себя до такого состояния, что не помочь... я не знаю... мне кажется, что с ней может повториться то же, что и с отцом,а я потом не прощу себе, что не помогла. Это замкнутый круг.
Из своего детства я принесла очень много так называемых травм в свою нынешнюю жизнь. Мой муж наверное святой, если до сих пор терпит все мои "заскоки". А я не хочу, чтобы он меня ТАК понимал, что в конце концов его любовь превратится просто в жалость ко мне.
В этот раз мама пила 15 дней, из которых 10 не ела, сил ей хватило только открыть мне дверь. Она выпила даже духи и одеколон, который нашла в доме. Она заложила серьги в ломбард, которые я дарила ей на День рождения. Это самый сильный запой за всю жизнь. Вчера я отвезла ее в наркологическую больницу,пока она там на 5 дней, потом не знаю, это добровольно должно быть, и вчера она сама попросила об этом.... Я сходила там же поговорить к психологу, скорее для себя, чем для нее. И психолог (спасибо ей огромное), открыла мне глаза, зачем я ее спасаю. Мне всегда казалось, что, если она бросит пить, она станет мне наконец той матерью, которой никогда не была,в которой я всегда нуждалась. А не станет ведь.
Я ненавижу праздники, за месяц до Нового года у меня начинается нервный тик...Я не хочу официально оформлять наши с мужем отношения, потому что подсознательно боюсь маминого запоя на свадьбе... Многое что есть рассказать, а некому, всего тут и не напишешь.

Но я точно знаю, что больше не хочу так жить. А как разорвать этот замкнутый круг, я не знаю, мне нужна помощь.


Только начала изучать этот сайт, собираюсь ходить в группы, жаль, что очень далеко от дома, смогу только в выходные...
Киса
Amberica, привет! spring1.gif
Жозефина
Amberica, привет!
Спасибо, что поделилась своей историей! praising.gif Хорошо, что ты здесь ab.gif
Kosto4ka
Привет! Здорово что ты попала на этот сайт! Теперь то ты среди своих))
Программа работает и изменяет мою жизнь, это очень классная штука.
Группы - это самое мощное средство.
Солнечная
Amberica, привет!
Читай, осваивайся.
Спрашивай, если что.
Чем сможем - поможем)))

m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Amberica
пока еще все непонятно, пытаюсь разобраться, с чего начать. Читаю про прописывание шагов, журналы...пока непонятно. В голове каша, какой-то эмоциональный комок, комок нервов.
Но для меня очень важно, что вы не оставили мою тему без внимания. Спасибо!
Киса
Amberica, обязательно со всем разберёшься, я уверена. Не всё же сразу. Спрашивай, пиши. Ещё можно завести журнал.
Amberica
Цитата (Киса @ 16.09.2014 - 19:17)
Amberica, обязательно со всем разберёшься, я уверена. Не всё же сразу. Спрашивай, пиши. Ещё можно завести журнал.

а что туда пишут?
просто ведут дневник?
Киса
Цитата (Amberica @ 16.09.2014 - 21:26)
а что туда пишут?
просто ведут дневник?

А кто что хочет, то и пишет. Это более личная территория, в которой можно и права доступа регулировать. Можно писАть только для себя, можно для друзей или открыть доступ всем зарегистрированным или вообще всем.
Amberica
Спасибо!
!Yana
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. Сегодня случайно (а может и нет) попала на этот сайт. Я, как и многи здесь - ребенок из семьи, где есть алкоголики. У меня пьет мама. Она переодически уходит в запои, которые могут длиться, пока их не остановить какими-либо способами. Когда она пьет, она не похожа на себя, такое ощущение, что в неё вселяется бес какой-то, просто ужасное зрелище. Во время запоев, она практически ничего не ест, может выпить всю "горючую жидкость" в доме (если нет доступа к водки): духи, одеколон, лосьоны на основе спирта, жидкость для снятия лака и тп. Думаю многим знакома такая история. Последнее время, приходится закрывать её дома, забивать все окна и форточки, чтобы не было никакого доступа на улицу, иначе она будет спускать различные веревки с привязанным к ним пакет и просить прохожих купить ей выпивку((. Ну это я так вкратце излила душу.
Я до си пор живу с ней. Не могу её оставить одну. Думаю, если я уйду от неё, она сопьется окончательно, а я себе этого, наверно, не прощу никогда.
Из-за такой жизни, мне тяжело строить отношения с противоположным полом (мне стыдно, что у меня такая мать), у меня занижена самооценка, я стала очень замкнутой, иногда меня одалевает стра перед будущим, иногда не хочется жить.
Стараюсь всеми силами изменить себя, но это не так то просто. Очень надеюсь на помощь этого сайта!
Мне многое здесь еще не понятно, думаю с вашей помощью разберусь. Спасибо, что прочли мое сообщение.
Damien
!Yana, привет! Добро пожаловать к нам! masetkepkoj.gif
Спасибо, что поделилась своей историей.

Вот тема "С чего начать на форуме": http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

_____________
Мальчик - отец мужчины
!Yana
Damien, спасибо за помощь и поддержку! Это очень приятно.
Жирафинка
Ты попала на хороший сайт, тут у многих подобные родители.
Моя мать тоже бухает и я много лет ждала, когда же она оматериться и проявит свою любовь, не дождалась и после очередной ее неудачной попытки нанести моей психике травму отошла от нее морально и физически.
Теперь я смотрю на проблему через правильную призму не спасателя, созависимого человека, которому нужна помощь, который хочет быть счастливым.
На сайте все просто.
Форум, шаги, инф о группах. Разберешься обязательно.
Выздоровления! Прими мою поддержку, я пишу тебе со слезами на глазах, я тебя понимаю, я знаю, что такое мать в запое.
!Yana
Спасибо за поддержку, Жирафинка!
Здесь расположена полная версия этой страницы.