[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствовать себя защищенной
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 26 сентября(по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Чувствовать себя защищенной.

Нашей задачей не является наивность – безопасные чувства или жизнь и любовь в утопическом мире. В высказывании одной женщины прозвучало, что нашей задачей является учиться безопасно чувствовать, в то время как мы живем и любим в мире, который не является безопасным.
Мы не хотим пребывать в опасности, так как это дает силу негативу. Также мы не хотим игнорировать опасности или представлять себе, что они не существуют.
Если бы мы собрались идти загорать, то мы не были бы наивными, забывая об опасности солнца. Мы знаем, что солнечная радиация может причинить вред. Поэтому мы бы предприняли шаги, чтобы защитить себя, чтобы мы могли получить пользу, а не вред от солнечных ванн.
Такова же наша задача в выздоровлении.
Вот что сказала мне одна женщина, которая является консультантом: «Представь, что ты окружена солнцезащитным экраном. Он не настолько толстый, чтобы задерживать все лучи, но и не такой тонкий, чтобы пропустить опасное излучение.
Знай, что защита экрана эффективна. Удостоверься, что экран открыт хорошему. Какое-то время твой экран был слишком толстым. Он удерживал то, что ты хотела получать. Измени его, чтобы он пропустил хорошее.
Это твой экран в жизни и среди людей. Знай это. Представь, что ты окружена им всегда. Он окружает тебя любовью, комфортом и защитой. Ничто плохое не может войти. Негативная энергия не может пройти через экран.
Иди спокойно, иди, зная, что ты защищена. Иди, куда тебе нужно. Зло блокировано. Впереди только хорошее. Тебе не нужно слишком стараться, защищая себя. Ты можешь расслабиться и наслаждаться жизнью, доверяя, что ты в безопасности. Иди без страха, так как ты окружена любовью и защитой. И всегда будет так».

Сегодня я представлю себя окруженной щитом, который не пропускает негативное и вредное излучение мира, но сконструирован так, что хорошее может проходить.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Яра
спасибо
spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.