[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: малая скайп группа по 1 шагу
Страницы: 1, 2, 3, 4
tatiankin
Хочу в скайп группу по 1 шагу. Кто со мной?
julijuli
Я хочу посещать малую группу, год назад я сделала 1-й шаг, готова и хочу начать сначала. Сейчас у меня выходные среда, воскресенье.
Anele
Я тоже присоединюсь. Время предпочтительно вечернее. Опыта в прохождении шагов нет.
kolganta
Привет, тоже хочу в малую группу.
Свободны вечера по четвергам, субботам, воскресеньям.
Teodora
Я тоже хочу присоединиться к группе. Пока могу в любой день, кроме субботы
tatiankin
Teodora
kolganta
Anele
julijuli
Отлично. А я думала уже никто не отзовется. Мне удобно почти любой день, все зависит от времени.
Только у меня нет опыта создания малых групп.
ЯОля
Мне очень нужно участие в МГ, я нашла спонсора,но она мне сказала, что без МГ нечего делать.вечером в любой день.
kolganta
Я участвую в малой группе по другой теме.
Сначала нужно создать логин в скайпе. Выбрать ведущего и тех ведущего.

В принципе мы должны решить по какой литературе будем заниматься, время. На первом собрании обговорить правила. И все вроде.

Тут вот все подробно описано.

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2095
tatiankin
Ник в скайпе tatiankinVDA
Мне бы тоже хотелось вечером. Но у меня дома вечером такой плохой интернет, что общаться по скайпу, а тем более конференц-связь, просто не возможно.
Поэтому предлагаю.
День и время Понедельник или среда в любое время с 8.00 до 12.00 по московскому времени. Или суббота в 20.00 по московскому времени.

ПРАВИЛА ГРУППЫ:
1. Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов. Мы безоговорочно принимаем то, что говорят другие люди, потому что сказанное ими является правдой для них.
2. Мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».
3. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия («Привет») и представления, в завершение высказывания каждый участник благодарит группу ("Спасибо"). Получение привета в ответ на приветствие – один раз в начале группы.
4. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю.
5. Ведущий МГ меняется на каждом собрании, исходя из очередности, принятой на рабочем собрании.
6. Группой избирается секретарь группы (из числа изъявивших желание), который ведет подсчет пропусков. Срок служения - один шаг. Обязанности секретаря - подготовка рабочих собраний и ведение документации. Также группой избирается связист (из числа изъявивших желание), срок служения - один шаг.
7. «Кто не пишет, тот не читает».
Ответы на вопросы даются в форме конкретных примеров из жизни, без рассуждений по вопросу. Зачитывается только то, что написано в тетради, без добавлений по ходу высказывания.

8. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.
Собрание может длиться меньше установленного времени, но ни в коем случае не больше..

8.1. Ведущий предлагает в начале собрания служение часового. По желанию, при отсутствии - сам выполняет слежение.
9. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется в чат, и группа принимает решение.
10. При проявлении агрессии на собрании участник группы отключается по указанию ведущего.
11. Правила, принятые на рабочем собрании не могут изменяться в дальнейшем, т.к. это грозит распадом группы.
Дополнение: через 4 занятия мы постановили переголосовать об индентификации. Об индентификации голосуем после собрания 5 мин (предварительное обсуждение в таблице).
12. Участники обязательно выключают микрофон в Скайпе, когда они не высказываются, чтобы не было посторонних звуков, мешающих собранию.
13. Если участник находится в комнате не один, то он обязательно должен использовать наушники, чтобы высказывания участников группы не были услышаны посторонним человеком.
14. Во время проведения собрания мы не ведем в общем чате посторонних разговоров, кроме высказывания просьб о технической помощи, приветствий и прощаний участников.

РАБОТАЕМ ПО ЖЕЛТОЙ ТЕТРАДИ ВДА

Штрафные санкции:
1. После сколько пропусков человек исключается из группы?
3 ПРОПУСКА подряд. Но, если предупредил о болезни-отпуске, другой уважительной причине - пропуски не считаются.
2. Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания считается половиной пропуска.
3. Не написание письменного ответа на задание – пол пропуска.
4. Если вы пропустили группу, то зачитать домашнее задание по ней, можно кому-нибудь из участников вне формата группы
ЯОля
Я за субботу,в будние дни я работаю.Буду рада,если смогу послужить
Рарика
Привет. Я тоже хочу присоединиться в малую группу. В субботу в 20-00 мне удобно.
tatiankin
Отлично. Тогда в субботу в 20.00. Добавляйтесь в скайп, кто хочет и может. А тогда или в эту субботу 11 октября или в следующую 18 октября проведем рабочее собрание (в зависимости сколько народу добавиться в скайпе).
Рарика
Я за то, чтобы провести рабочку в эту субботу. Буду в скайпе в 20-00.
Ribka
Очень хочу присоединиться к шагам, выходные заняты, свободна в будни
Ribka
Мой скайп Helmyanova, добавьте меня пожалуйста)
Здесь расположена полная версия этой страницы.