[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мысли и чувства в картинках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Яра
Юлий
Спасибо. Сейчас я себя чувствую очень похожей на твоего "ненужного спасателя". Вчера, спасая одного, я обидела другого.
Юлий
Цитата
Яра 

я часто себя так чувствую .... мотивация моя "черная" когда спасаю и звезды под носом у себя не вижу а ведь просто хочется казаться "хорошим".Заработать одобрение.И не молод он уже тк долго и давно этим занимается .Стоял сдерживал себя пока ребенок "мучался" пакет развязывал.Хотелось " ну ка дай я сам" как со мной всегда делали.

_____________
I'm.
Virgo
Всем привет!
Давно в эту тему не заходила, а тут интересно у вас очень!! m0160.gif
Со вчерашнего вечера в компульсии, не знаю как отодрать себя от инета и угомонить сжирающую меня изнутри тревогу...нашла картинку того что у меня сидит внутри...

Юлий, это я про твой рисунок, про болезнь если чего))
Вот эти острые зубы меня сейчас и поедают и взгляд наивных, чистых и в то же время абсолютно равнодушных ко всему, ледяных глаз этой самой болезни.

Очень страшно от осознания что вот такая зубастая дама со мной с самого моего детства...Не самое приятное соседство, чего уж тут говорить...

А что она кстати в руке держит? Это песочные часы? Не пойму.
Virgo
И ещё.
Захотелось высказаться по поводу оценок на рисунки. Что значит хорошо нарисовано или нет. Где этот критерий? И есть ли он вообще?

Прошлым летом, так уж сложилось, я забрела в один крупный музей своего города, захотелось посмотреть картины. Не знаю, настроение такое было ab.gif
Посвятила этому практически весь день, кайфовала, прислушивалась к себе, приглядывалась, какие чувства, эмоции у меня возникают на ту или иную картину!

И я пришла к выводу, что мне нравятся те картины, которые у меня вызывают наибольший эмоциональный резонанс, те которые вызывают внутри отклик. А ведь отклик у каждого человека возникает абсолютно индивидуальный и на разные вещи. У какой-то маленькой картины в потрепанной раме, можно стоять и любоваться долго, прислушиваясь к тем эмоциям, что у тебя всколыхнулись, а иногда и воспоминаниям...А от признанного шедевра, хочется отойти, потому что ничего она лично у тебя внутри не затрагивает...

Все индивидуально. Как то так.
Юлий
Привет Virgo часы..... мне иногда страшновато когда кажется что все происходит очень медленно...... узлы на ее волосах это мои попытки "завязывать" и выздоравливать.
на счет оценок совершенно согласен .... каждый видит о своем ,но вот я не хочу плохо говорить о таком процессе человека как самовыражение ..... очень мне интересно что люди делают....хотелось бы чтобы не стеснялись и не боялись выражать себя....я в царапинах на стенах часто образы вижу что уж говорить о сознательном акте.....помню как меня травмировали в детстве безапелляционной критикой ....Мне кажется с тех пор как я стал здесь делиться рисунками я стал гораздо больше рисовать и перестал очень уж сомневаться....вот такой вот терапевтический эффект.... ab.gif

_____________
I'm.
Яра
Цитата (Юлий @ 20.05.2015 - 19:36 )
очень мне интересно что люди делают....хотелось бы чтобы не стеснялись и не боялись выражать себя...

Спасибо тебе за твой посыл. Переворачивает все внутри. Так хочется открыться, стать ближе и так страшно. Это же будет частью моей души, так хочется сберечь ее для себя, не знаю зачем. А страшно показать. вдруг осмеют, скажут фу какая ерунда. Я боюсь это узнать, услышать, боюсь оценок, еще я хочу быть лучшей все-таки.
Галя-дитя Бога
user posted image

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
user posted image

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
user posted image

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
1 картинка мои сотоварищи
2. мое выздоровление
3. мое прошлое

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Яра
user posted image
Проснулась в 6 утра. захотелось рисовать. Побежала не раздумывая. Я ведь только начала себе разрешать рисовать. Вчера были очень сильные чувства бессилия, сопротивления принятию, гнев, эмоции слезы потоком, разрешение себе плакать в присутствии шефа, объятия, принятие, грубая попытка защитить себя, отстоять себя все было почти ультиматийно. Дома уже писала дневник чувств. Страх быть нелепой, собой, длительное нахождение в этих чувствах меня подкосили, только признание бессилия меня спасет. Пытаюсь сама вылезти из этого состояния, тупик. Боже, помоги. Аминь.
Mademoiselle
Guest from the future, а мне твой первый рисунок "Знакомство" до того, как я прочитала описание, увиделся таким: девушка держит что-то словно светящееся и пытающееся вырваться наружу (видны очертания шара, а внутри наполнение), а парень показывает что-то пустое, без содержания. Вот)))
Mademoiselle
Я сегодня тоже взялась за краски)) Потом набрела на эту тему. Поделюсь))
Не знаю только что это такое у меня. Просто захотелось как-то себя поддержать и началось всё с цветочков, видимо, это единственное, что я могу рисовать. Всегда мечтала научиться, очень я завидую людям, которые могут себя выражать в рисовании! это так здорово! Все рисунки здесь завораживают!!
user posted image
Яра
Mademoiselle
Спасибо тебе. твой рисунок мне напомнил как я в детстве рисовала море. ракушки, песочек, мне так было хорошо в моем рисунке.
Mademoiselle
Яра, так приятно когда благодарят за какие-то личные проявления! rolleyes.gif
Поэтому мне хочется тебя поблагодарить за благодарность, за опыт благодарности! hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.