[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет
Sunny life
Привет) недавно узнала об этой программе, хотелось бы начать в ней участвовать. подскажите с чего начать? ab.gif
Солнечная
Sunny life, привет!
Поищи информацию о живых группах ВДА в твоем городе.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=111
Если в твоем городе группы нет - приходи на скайп-группы:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
ЯОля
Привет,я тоже здесь недавно.Ищу по всем разделам для новичков.Журнал завела,другие читаю.На скайп-группы хочу походить.Присоединяйся!
ab.gif
Sunny life
Спасибо за ответ)
А что нужно, чтобы начать участие в скайп-группах?
Sunny life
И как найти подходящую группу? подскажите, очень прошу ab.gif
Алиса С.
Sunny life, привет teddy.gif
Вот здесь расписание скайп-групп. И подробности, как установить скайп.

А вот полностью раздел С чего начать, и там первые три темы помеченные "важно" - может быть, именно это ты ищешь?

Увидела, что эту ссылку уже давали...
Для участия в скайп-группах и других группах не нужно ничего, кроме присутствия и желания выздоравливать от последствий воспитания в дисф.семье!

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
И способа найти "подходящую" группу кроме как пробовать, я, пожалуй, не вижу. huh.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Sunny life
спасибо)
Sunny life
а можно просто найти группу по 1 шагу ВДА и зайти послушать, о чем ведется речь?то есть не участвовать самой в первый раз zastenchiv.gif
Алиса С.
Sunny life, доброе утро! Мне показалось, что ты примерно знаешь, что значит малая и большая группа. Теоретически, можно обратиться к участникам малой группы по 1 шагу, и спросить такую возможность. Они могут общим решением разрешить или отказаться.
Малые группы, как правило, закрытые. В течение какого-то времени идет набор, потом она закрывается для работы по шагам. Со временем один или несколько участников могут "выпасть", и группа может принять решение добрать людей к тому шагу, на котором они остановились.

Если у вас в Воронеже уже есть малая группа, то можно обратиться к ним с вопросом о принятии, и как-то, возможно, надо будет догонять, если они не на 1 шаге. Или начать открывать самой.
На сколько я знаю, сейчас есть 2 методички для работы по шагам - это Желтая тетрадь из Красной книги ВДА и рабочая тетрадь, разработанная психологами для ВДА. (Посмотреть можно здесь).

А большие группы открытые для всех ВДА. Можно приходить или не приходить. Как правило, если на группе новичок, то к основной теме добавляется как раз "1 шаг".

55.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Sunny life
Спасибо за подробную информацию) ab.gif
Sky
Sunny lifeЯОля, привет!!!!
Добро пожаловать.
Уже с чего начинать вам написали - я просто рада, что вы с нами!!!


_____________
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
Здесь расположена полная версия этой страницы.