[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Важно содержание, а не форма.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 13 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Важно содержание, а не форма.

Я поняла, что по ряду причин, большую часть жизни я провела, фокусируясь на форме, а не на содержании. Для меня важным было иметь безупречно уложенные волосы, носить соответствующую случаю одежду, идеально накладывать косметику, жить в правильном месте, в квартире, обставленной правильной мебелью, работать на правильной работе и иметь правильного мужчину. Форма, а не содержание, контролировала моё поведение во многих областях жизни. Сейчас я, наконец, поняла правду. Содержание – вот что имеет значение.
Анонимные созависимые.

Нет ничего плохого в том, что мы ищем лучшего. Касается ли это стремления создать себя, построить взаимоотношения или жизнь – мы должны иметь некоторые твёрдые идеи по поводу того, чего мы хотим.
Форма даёт нам точку отсчёта, чтобы начать. Но для многих из нас форма стала сутью содержания. Некоторые из нас фокусировались на форме, чтобы подавить чувство страха или чувство, что ты низшего качества. Мы могли фокусироваться на форме, потому что не знали, как фокусироваться на содержании.
Форма – это очертания. Содержание – это суть. Мы наполняем сутью свои очертания, становясь подлинными. Мы заполняем сутью очертания жизни, начиная в ней участвовать, стремясь полностью участвовать.
Сейчас в выздоровлении мы учимся уделять внимание тому, как вещи работают, и что мы чувствуем, а не тому, как они выглядят.


Сегодня я буду фокусироваться на содержании в моей жизни. Я заполню свои очертания реальным человеком – собой. Я буду концентрироваться на сути моих взаимоотношений, а не на том, как они выглядят. Я буду фокусироваться на том, что есть в жизни, а не на её оформлении.
Рарика
Привет, я - Рарика, ВДА.
Очень отзывается. Я долго не могла понять, что для меня внешнее важнее, чем то, что внутри. И поэтому я сама создаю красивую картинку, чтобы никто ничего не подумал. И я, пожалуй, не знаю, как фокусироваться на содержании. Я все время оцениваю, а за этим теряю смысл.

Спасибо!
Алиса С.
Привет, я Алиса, ВДА.

Цитата
Содержание – вот что имеет значение.
Сегодня как раз думала об этом, и что мне в тягость моя привязанность к форме.
Цитата
Сегодня я буду фокусироваться на содержании в моей жизни.
Это кажется вполне реальным... Чувствую оживление.
Цитата
Я заполню свои очертания реальным человеком – собой.
Внутри что-то жадно впитывает.
Цитата
Я буду фокусироваться на том, что есть в жизни, а не на её оформлении.
Да, я хочу этого.

Спасибо!


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.