[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выбросить книгу правил.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 18 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:

Выбросить книгу правил.

Многие из нас считают, что нам нужна книга правил, микроскоп и гарантии, чтобы идти по жизни. Мы чувствуем себя неуверенными и напуганными. Нам нужна защита в виде знания, что может случиться и как надо будет действовать.
Мы не доверяем себе и жизни.
Мы не доверяем Плану.
Мы хотим контролировать.

"Я допускала ужасные ошибки, касающиеся моего выбора, - ошибки, которые почти разрушили меня. Жизнь привела меня в шок. Как я могу себе доверять? Как я могу доверять жизни и своим инстинктам, после всего, что со мной было?" - спросила одна женщина.
Понятно, что нам страшно снова испытать провал, принимая во внимание то дно созависимости, откуда многие из нас начали свой путь наверх. Мы не должны быть напуганными. Мы можем доверять себе, нашему пути и инстинктам.
Да, мы хотим избежать повторения тех же самых ошибок. Но мы не те же, что были вчера или год назад. Мы уже чему-то научились, мы выросли и изменились. Мы делали то, что тогда нам надо было делать. Если мы сделали ошибку, то мы не можем позволить ей препятствовать нам жить полной жизнью сегодня.
Мы пришли к пониманию, что нам нужен был свой опыт, даже свои ошибки, чтобы быть там, где мы сегодня. Знаем ли мы, что нам надо было прожить именно нашу жизнь, такой, как она раскрывалась перед нами, чтобы найти себя, нашу Высшую Силу и новый путь в жизни? Или некоторые из нас все еще называют прошлое ошибкой?
Мы можем отпустить прошлое и доверять себе сейчас. Мы не должны наказывать себя своим прошлым. Нам не нужна книга правил, микроскоп и гарантии. Все, что нам надо, это зеркало. Мы можем посмотреть в него и сказать: "Я доверяю тебе. Не важно, что происходит, - ты можешь позаботиться о себе. И то, что происходит, - к лучшему. Будет лучше, чем ты думаешь".

Сегодня я не буду цепляться за болезненные уроки прошлого. Я открою себя позитивным урокам сегодняшнего и завтрашнего дня. Я верю, что могу заботиться о себе теперь и буду это делать. Я верю, что План ведет меня к хорошему, даже если я не понимаю его.
свв
Света, ВДА. Всем привет!
В последнее время я живу только прошлым или будущим. Плюс к этому постоянно стремлюсь к тому, чтобы вокруг было все идеально до безумия. Это стремление преследует меня всю жизнь. Загнала себя в тупик.
Я на этом сайте первый день.
Яра
Привет, я Яра из ДФС
Да, мне казалось, что мне нужны правила, знания, шаблоны для исправления моих чувств. И если что-то произойдет я просто воспользуюсь нужным правилом и все будет хорошо. Правила нужны были, чтобы не испытывать боль от ошибки, в детстве очень больно было от ошибок. И сейчас перечитываю то, что написала, как-то нескладно получилось. Пусть будет так.

Знаем ли мы, что нам надо было прожить именно нашу жизнь, такой, как она раскрывалась перед нами, чтобы найти себя, нашу Высшую Силу и новый путь в жизни? ak.gif Или некоторые из нас все еще называют прошлое ошибкой?
Сфера
Сегодня я не буду цепляться за болезненные уроки прошлого. Я открою себя позитивным урокам сегодняшнего и завтрашнего дня. Я верю, что могу заботиться о себе теперь и буду это делать. Я верю, что План ведет меня к хорошему, даже если я не понимаю его.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Принцесса Лили
Здравствуйте, я vassarova, ребенок из ДФС.

Я учусь не цепляться за свой собственный план и доверять Плану ВС. Для этого я учусь проявлять себя в каждый момент и доверять чувствам. Сейчас я нахожусь в работе над проектом, который не очень мне нравится. Но я взялась за него, поскольку нужны деньги. Сначала все было хорошо, я умею себя замотивировать. Но чем дальше, тем становилось все хуже, внутри появилось напряжение, сопротивление. А после посещения места, где будет проходить мероприятие, охватила тоска, чувство бессмысленности и полное отсутствие сил на дальнейшее движение. Я уговаривала себя, что нужно сделать это дело, поскольку я за него взялась, во что бы то ни стало. А потом вдруг подумала, что не должна держать чувства в себе. И позвонила своей руководительнице, честно сказав, что в этом месте как-то очень плохо, и я чувствую дикое сопротивление внутри. В ответ она сказала, что возможно другое место! Не обязательно проводить наше дело там! Мы перенесли мероприятие, и теперь готовить его гораздо легче. Внутри есть желание сделать его хорошо) Мое желание услышать мои чувства привело к улучшению ситуации. И так лучше не только мне, но всему делу, которое больше, чем наше мероприятие. Возможно, через меня говорила ВС, подталкивая нас уйти с той территории, не нашей территории - и я очень рада, что услышала свои чувства.
Здесь расположена полная версия этой страницы.