[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страшно и непонятно
Irma
Какая-то ерунда происходит с рублём, он стремительно падает и - ни конца, ни, тем более, его повышения, ожидать не приходится.

Сбережения в рублях обесцениваются... Сегодня доллар ещё вырос, то, что вчера казалось дорого, сегодня - лучший курс(((

Меня пугает и мучает эта нестабильность, и что от меня ничего не зависит. Я, наверное, как-то по-детски реагирую, но по другому не могу.

Мне ТАК плохо от этого!
ААААаааа!!!
Я маленькая, мне страшно, я не могу и не обязана всё предусмотреть!!!
НЕТ на мне никакой ответственности! Я ничего не понимаю в курсах и валютах!
От меня не зависят перевороты, войны и кризисы!!!...
Я не должна быть супер-умелой и супер-прозорливой в преодолении кризисов, я МОГУ не знать и не уметь вести себя идеально всегда!!!
НЕЛЬЗЯ наказывать меня за это потерями!


***

А как вы относитесь к ситуации с рублём, и что делаете со своими сбережениями, если они у вас есть? Поделитесь, пожалуйста!



Гость_ Igor
Мне помогает молитва. Наша.

Боже,
дай мне разум и душевный покой,
принять то, что я не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Артём
Привет. Да , похожая история. Причем пугает меня не столько катастрофа, сколько её приближение. Что интересно, когда она (катастрофа) приходит, я уже перебоялся, мне спокойно , интересно.

Мне кажется, что у меня это связано с запугиванием. Когда сама беда оказывается не такой уж страшной, как мне о ней сообщала мать, если вообще оказывается правдой. Запугивание меня было основой моего воспитания у нее. Поэтому я сейчас могу относится к этому, как к следствию жизни в дфс. Как к болезни. И сделать шаги.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Leona
Мне тоже страшно. Живем на зп мужа, двое маленьких детей. Где брать деньги? Все дорожает, с каждым днем потребит.корзина дороже. Я боюсь, что скоро мы вообще ничего не сможем купить.
-Verona-
У нас тоже все дорожает. Страшно, денег не хватает.
Так от всего этого устала, просто сил уже нет.
IrSin
А я за личными финансовыми проблемами и не замечаю, что в стране и мире творится. Ну вот, теперь новый повод для паники появился - мало того, что наша семья на грани банкротства, так еще и в такое нестабильное время это происходит. Стра-а-а-ашно!!!
Сфера
Отзывается. У нас идёт процесс удорожания уже пол года. Моя психика приспособилась уже. Я просто иду и покупаю за ту цену, которая есть, не оценивая .Надеюсь на ВС и то что она обязательно пошлёт мне выход. Чувствую стыд, что у меня такие проблемы. Даже высказываться на эту тему не могла. В этом месяце бюджет не сошёлся(

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Гость_ Igor
Беспокойство безусловно присутствует. Но!
Неоднократно убеждался на личном опыте: - ВС помогает. И дает ровно столько, сколько необходимо.
Звонят клиенты о которых я и думать забыл, возвращаются безнадежные долги помощь приходит из совершенно неожиданных источников.
У меня так. Было, а с помощью ВС и дальше будет.
m0149.gif fly-fly.gif choir1.gif
Irma
Спасибо всем за отклики!

buket1.gif m0149.gif m0107.gif
Irma
Могу я узнать, чем эта тема не соответствует разделу Оффтопик, где я ее создала, и почему оказалась именно в Новичках?

ПС
Узнала. Всё в порядке, я не против, пусть лежит )
Здесь расположена полная версия этой страницы.