[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: страх. как довериться Богу?
НАИВная
Привет. Сегодня выжный разговор для меня с бывшим мужем. и мне страшно . очень. не знаю как препоручить это Богу, ощущение что земля уходит из под ног. Как трудно сейчас верить и помнить что Бог хочет только лучшего дня меня, какой бы не был исход разговора. охото просто спрятаться. и варится в этом ожидание как не охото. Уже и почитала, и позвонила, и убралась, вот и вам напишу еще) Боюсь реакций своих при разговоре, боюсь планировать результат, ВС прошу забери мой страх. Так хочется быть с собой и доверять себе и Богу. И да, я бессильна перед этим страхом, перед своими реакциями. Буду благодарна обратной связи, спасибо вам!

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Котовна
Привет, Аня!
Тема отозвалась. Недавно сама мучилась от недоверия к Богу. Ты хочешь быть совершенной, с совершенными реакциями, не показывая своих настоящих чувств. Результат в руках Бога, а он для нас хочет самого хорошего. Иногда мне кажется, что я лучше Бога знаю как себя сделать счастливой, но это моя болезнь, мой глюк. Как бы не было, ты человек и имеешь право ошибаться, но Бог всегда тебе поможет, что бы ты не сделала и твоему бывшему мужу тоже. Так что прими мою поддержку и иди с Богом за руку на эту встречу praising.gif
НАИВная
спасибо. . Не согласна я с Богом конечно после разговора. . трудно принять решение бывшего , и волю Бога, мне казалось все еще может быть. с утра совсем тяжело было, проснулась в ужасе. Так хочется это прожить быстрее. . Спасибо за поддержку.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Mademoiselle
Привет! Тема давняя, но мне сейчас откликается. Я чувствую что-то подобное. Трудно поверить.
Цитата (НАИВная @ 10.11.2014 - 15:58 )
Как трудно сейчас верить и помнить что Бог хочет только лучшего дня меня, какой бы не был исход разговора. охото просто спрятаться.

И мне даже кажется, что я время упускаю. Как будто меня кто-то подгоняет и я должна срочно поверить, а если не поверю, не будет мне счастья(( Как-то так. Тоже мучаюсь от недоверия к ВС, какой-то даже стыд возникает, будто я ВС предаю своим недоверием. И не знаю как с этим справиться
Итицкая сила
Я тут недавно открыла для себя, что об этом прямо можно говорить Богу. И Он за это не испепелит и не накажет. Он всё так же будет продолжать любить.
Джарета
Цитата (Итицкая сила @ 3.07.2015 - 10:23 )
Я тут недавно открыла для себя, что об этом прямо можно говорить Богу. И Он за это не испепелит и не накажет. Он всё так же будет продолжать любить.

А я не верю!Меня воспитывали именно в традициях злого,мстительного Бога!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Мари
И мне отозвалось...
Я всегда боялась сделать ошибку, мне казалось сразу после этого Бог мня оставит и больше никогда не вернется и ничего уже нельзя будет изменить.
Но однажды в молитве, между прочим, Он мне выразил мысль, которая меня буквально освободила: "Не бойся совершить ошибку, на каждого Иону у Меня достаточно китов!" shok1.gif
И только тогда до меня дошло, что Он уже знает все места и времена где я упаду, но Он продолжает любить меня! У него уже готовы "киты", которые вернут меня на путь к Нему!
Не знаю смогла ли я донести эту мысль вам, но для меня это действительно перевернуло само понимание Бога, жизни, ошибок...

m0149.gif

_____________
Любите свои ПРОБЛЕМЫ - они НАЧАЛО ваших ВЕЛИЧАЙШИХ ПОБЕД![SIZE=7]

user posted image
Сара Кру
Мари, спасибо! Для меня тоже стал очень важным момент, когда я поняла, что Бог хочет что бы я училась, знает, что я буду ошибаться, но все таки ждет от меня движения и что ошибаться не страшно и не плохо, а просто естественно. Это процесс, процесс в котором я могу расчитывать на Бога.




_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Здесь расположена полная версия этой страницы.