[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всему свое время
Фуксия
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я ВДА и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 12 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


12 ноября
Всему свое время

Подождите, когда придет время. Откладывать и медлить является самоподавляющим. Также самоподавляющим является действовать поспешно, до того, как приходит время.
Иногда нас охватывает паника, и мы предпринимаем действия исходя из чувства страха. Иногда мы предпринимаем несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.
Преждевременное действие может быть настолько же неэффективным, как и промедление. Оно может вызвать протест и больше вызвать проблем, чем решить. Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.


Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.

_____________
Expecto Patronum
тата67
Привет, я тата67 ВДА.
Цитата
Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.
вот как раз на днях на работе я раньше времени психанула и вела себя как беспомощная жертва. Второй год меня отправляют на подмену в неудобный для меня торговый центр и я как ......, соглашаюсь. Я не понимаю и не могу отличить когда надо выручить, когда защищать себя.... Вот только разревелась и высказала всё сумбурно не подумав совсем

Цитата
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.
Я думаю, никакой эффективности в моей истерики не было, всё равно согласилась.
Цитата
Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.
Ладно, подожду, буду надеяться, я молилась конечно, но ещё буду просить сил и здравомыслия.
ak.gif t2450.gif ak.gif t2457.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
Абрикосова
Привет, я Маша, ВДА!

Совсем не понимаю ждешь ждешь, оказывается потом зачем столько было терпеть? Что то делаешь оказывается преждевременно... как в этом разобраться? Совсем не понятно ((((((( Видимо то и остается ...
Цитата (Фуксия @ 11.11.2014 - 21:11)
Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.

Молюсь... Верю... Отпускаю....

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Яра
Молюсь, верю, отпускаю, стараюсь не ждать. С огромной благодарностью к тем людям, что писали тексты, делились опытом, за рекомендации и к себе за свои старания, за свои результаты m0637.gif
Laura
Очень откликается.
Раньше постоянно, да и сейчас бывает, но уже гораздо меньше. Пытаюсь сделать или решить какой-то вопрос преждевременно из чувства СТРАХА.
Психовала, кричала, оскорбляла. А надо было всего лишь отпустить ситуацию. И всегда оказывалось что проблема решалась легко, а эта спешка приводила только к плохим последствиям или ссорам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.