[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как пережить потерю любимого человека?
Black_black_cat
Как пережить потерю любимого человека? Конструктивно пережить? Когда тот, кого я любила ( я прежде ни к кому так не относилась) исчез в неизвестном направлении, я была не нужна, ко мне относились хорошо, с заботой, но я была не нужна. А потом я сама обрубила все контакты, некоторое время у человека была страница вконтакте, а потом удалился и всё, исчез. Я больше не могу всё это носить в себе. В 2009м я так переживала, что не могла есть, похудела до 37кг...Спала в ванной, на кровати спать не могла, ассоциации и воспоминания. Прописывала состояния, писала письма, сжигала написанное,рыдала, рисовала, рассказывала о своей потери подругам, мне сочувствовали, но мне ничего не помогало... На психотерапевта у меня нет денег. Может у кого был похожий опыт? Меня больше всего изводит неизвестность, человек просто исчез. Я не знаю, что с ним.
Яра
Black_black_cat
Прими мою поддержку. У меня нет такого опыта в программе. Валентина Новикова говорит в своих лекциях об утрате (в youtube можно найти). Может что-то прояснится для тебя. Обнимаю тебя winter.gif
Black_black_cat
Яра
Спасибо!
Цитата (Яра @ 15.11.2014 - 15:22)
Валентина Новикова говорит в своих лекциях об утрате

спасибо, сейчас посмотрю.
Серргей
Привет. Очень много отзывается - и схема, и последствия. Я после расставания две недели провел лежа - ни ел, ни пил. в 97 году. Я не чувствовал. Приходилось засекать время, и водить себя в туалет, потому что даже это не чувствовал.

Я пробовал разные методы. Сработал более всего психолог. Ключевым было то, что я признал зависимость от того человека. Я от него зависел. Позже стало понятно, что я зависел от вовсе не от него, а от его образа. Далее развивалась ситуация так - его образ навязывала некоторая субстанция - ее в программе называют ВК, но там немного шире - там было в ощущениях, в чувствах, с управлением этой субстанции моей физиологией - в общем, удалось ее определить и выделить, и позже сработало только одно - я научился ее подавлять. Я вспомнил метод из детства, который УСПЕШНО работал на подавление - я почувствовал в нем свою силу и стал подавлять. Мучения стали уходить.

Насчет конструктивности этого я ничего сказать не могу - это был выход, и я сделал так. Эта субстанция никуда не делась - она просто была загнана в уол, и при новых отношениях, появляется вновь, но с меньшей силой, но все таки появляется. Сйчас, как раз я нахожусь в таком состоянии, тоже оч. тяжелом.

Я постоянно думаю о ней (женщине), постоянно привязан эмоционально. На этот раз я эмоции берегу. И негативные то же. Я не хочу это все замораживать вновь. Надоело.

По методикам - есть методики переживания потери у Нины Юнаковской - именно методика, а не описание (можно поискать в инт-те, если не найдется, можно мне написать в личку, помогу), затем ее же бесплатные касты - мне были в тему - в поисковике - любовная зависимость и зависимость от отношений. Ну есть еще сайт, зависимые от любви - там материалы - читаю.... Ну и вообще, любовная зависимость мне оч. отзывается по моей теме.

Честно - все это помогает ... мне лично .. так себе... Я оживаю, стремлюсь и вхожу в новые отношения... но влетаю снова. Когда сильнее, когда слабее... Я догадываюсь о новой фигне насчет этого... Но пока опыта в этом нет, есть только вышеизложенный опыт.

Цитата (Black_black_cat @ 15.11.2014 - 11:29)
А потом я сама обрубила все контакты
- лично я понял, что от таких действий у меня развивается чувство вины, и из-за этого привязанность к человеку. Сегодня, буквально, решил ни при каких условиях не отдалялся от людей по причине, что они не соответствуют моим интересам - это патовая схема. Это было в скрытой форме. Недавно стал догадываться...

Желаю найти себя. И мне тоже этого желаю.
Black_black_cat
Серргей
Спасибо!
НАИВная
очень для меня актуально сейчас. как пережить? как прожить? у меня человек наоборот присутствует в жизни (тк ребенок у нас) . и вот точки все расставлены, а как общаться то? как я хочу , сама не знаю. . хотела его не видеть вообще, сына передаю 5 мин, в глаза не смотрю. . не знаю какие границы ставить и как себя вести. . . тяжело принять, да и вообще поверить во все происходящее. пытаюсь не морозится, да больно , проживаю. как же охото не зависеть от этого, устала. просыпаюсь утром а в голове уже гон, и вставать не охото. ВС прошу, помоги.

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Своя
Цитата (Серргей @ 15.11.2014 - 18:44)
Я постоянно думаю о ней (женщине), постоянно привязан эмоционально. На этот раз я эмоции берегу. И негативные то же. Я не хочу это все замораживать вновь. Надоело.

я уже говорила,что мое расстование было 2 с лишним года назад при огромном моем желании,т.к жить как жили это было самоубийственно, но сама не смогла этого сделать--помог пожар и впоследствии скамья подсудимых,но не тут-то было ,началась в таааакааааая ломка ,что я и не знала как жить дальше--я умом все понимала , но тяга была неимоверной силы--так продолжалось 1,5года,а потом пошла очередная стадия --ненависти и вот она-то до сих пор еще живет, я с каждым днем осознаю ,что я натворила с собою,какую расплату я понесла за НЕЛЮБОВЬ к себе ,я только умом понимаю,что ответсвенность на мне ,но я и не хочу в данный момент и его со счетов скидывать,нашей связи 25 лет с момента моей первой любви--он всегда знал о моих чувствах и ловко их использовал и вот 6 лет назад я все же с крючка не сорвалась -я заглотила наживку смертельную -я согласилась на совместное жительство(ВОТ ДУРА) ,родив сына ,как я осталась в живых и еще не в психушке (хотя мысли посещают ,что мне уже туда пора). В данное время -я не живу ,я в мести ,я стала так же издеваться как он это делала--он живет с другой уже и вот я строчу ему смс всякого рода содержания..я не хочу уже этого делать ,но не могу,меня прет и распирает от боли ,я реально не осознавала все эти годы ,я ему выговариваю,пишу ,рыдаю ,что такое нельзя было допускать отношение с собою,но я как зомби была,а теперь хочу казни его. Я опять не сплю ночами,а ведь летом специально уезжала на юг ,на море ,чтоб восстановиться --все пришло в норму,сон восстановился ...но не надолго,т.к. я опять вернулась к источнику боли,я вернулась в свою тюрьму ....и вот сегодня ночью я лежу и думаю,а не абсурд ли это и не умопомешательство ли это оставаться там где больно???? я вижу и слышу его каждый день ,т.к. сын у нас, ну так и что теперь --мне что нужно мучиться дальше что-ли ,если прощение так быстро не приходит, я понимаю,что он мне как учитель и лекарь пришел,но мне не легче от этого, с ума сойти третий год колбасит ..... Видимо верные мысли у меня тогда летом были и батюшка говорил--пока есть средства на что уехать--УЕЗЖАЙ не раздумывая ,а то свихнешься ,а простить придет время,а пока нужно от боли и от опасности подальше....И я хочу жить , а не с ума сходить ,но под одним небом с ним это невозможно для меня осуществить ....у меня нет сил, я иногда срываюсь в алкоголь -потом еще хлеще и пуще прежнего состояние,и так от одного раза к другому ...сколько я еще могу себя так насиловать и издеваться????? что скажете на это? верно ли решение--УЕХАТЬ??? раньше я думала,что я сбегаю от урока духовного,но видимо это уже моя больная часть мне это втемяшила,а здоровая совсем другое говорит--Беги Ира Беги....... ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (НАИВная @ 20.11.2014 - 22:16)
а как общаться то? как я хочу , сама не знаю. . хотела его не видеть вообще, сына передаю 5 мин, в глаза не смотрю. .

такая же история---но я прихожу к пониманию,что мне любой вид контакта с бывшим опасен для жизни.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
НАИВная
Своя, чет мне страшно как. . я не знаю, когда то придет здравомыслие? или принятие что никогда с ним нормально не смогу общаться. . выходит или с ним, или совсем совсем без него. . так страшно. а вдруг я никогда не приму? а вдруг никогда не смирюсь? и тут доверие мое ВС тает, в то что она хочет только лучшего для меня верится с трудом. . многое из того чего боялась - произошло . . какое может быть доверие ВС? и сейчас боюсь , и мне кажется все и будет происходить именно так (((( получается моя Вс какая то наказывающая, коварная. я все говорю что да я созависимая, и видимо как то реально не до конца понимаю (принимаю) эту зависимость. смелая нашла дневник стаарый, открываю на словах : "я не смогу без него, мне нужен только ОН!" и офигела я , все тоже самое, а прошло стоько лет, и мужчина был то другой) а болезь все таже. . но сечас кажется , то юность была, а сейчас то все не так)

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Своя
Цитата (НАИВная @ 23.12.2014 - 22:21)
чет мне страшно как. . я не знаю, когда то придет здравомыслие?

Не бойся .милая, все пройдет и здравомыслие вернется! hand.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Бонита
У меня так тоже парень когда-то изчез, помогла св. Матрона в Москве, хотя я была неверующая, но больше выхода не было. Приползла и просто стала молиться, чтобы она забрала эту боль, травму и чтобы меня отпустило. Помогло, через время я начала другие отношения с другим мч, где не было такой зависимости.

А вот с последним мч помог очень психолог, правда платный, в Москве есть бесплатные психологи при наркологических центрах, либо можно в нете найти психолога и попереписываться с ним бесплатно, есть такие, кто так помогает.

Еще по понедельникам собирается скайп-группа " зависимые от любви" в 21.00, vozrozhdenie_laa в скайпе.

Прими мою поддержку, это очень трудно в одиночку проживать.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
Black_black_cat
Поверь, что с ним все хорошо, живет и двигается дальше.
Как бы жестоко это не звучало, он встает, одевается, кушает, идет на работу, улыбается, грустит.
А ты убиваешь себя и не живешь, ты бы пожелала такой жизни своей дочке, подруге, сестре?


Я очень тебе сочувствую, сама переживала не раз такое. Но без групп, психотерапевта самой не выбраться. Искать надо помощи-на группах, на группах зависимые от любви, искать деньги на психотерапевта, искать бесплатного терапевта, молиться, стараться верить, что пройдет и все измениться. И стараться не думать, что с ним. Хорошо с ним, если было бы плохо прибежал, Соза двух людей она такая.

Ты у себя одна, и никто не стоит того, чтобы из-за него умирали, как бы тебе тяжело не было, это пройдет. Держись!
Я этим летом переживала страшную боль из-за того, что мч расстался по инету и не выходил на связь, мы 10 лет знакомы.
Прошло полгода, и я живу и улыбаюсь, все пройдет.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Miga
Очень отзывается.... Помочь вряд ли смогу, просто прими мою поддержку. Хочется оказаться рядом и обнять. Очень тебя понимаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.