[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В моем детстве не было подарков
Страницы: 1, 2
llllina
В моей детстве почему-то совсем не было подарков. Т.е. в силу занятости родителями своими проблемами мне НИКОГДА не дарили подарки. Мы никогда никуда не ходили вместе.
Мне от этого сейчас дискомфортно. Никто не знает психологических приемов как избавится от этого?
Гость_Любаша
Дарить себе подарки ab.gif
Наденька
Цитата (llllina @ 6.09.2009 - 21:15)
мне НИКОГДА не дарили подарки. Мы никогда никуда не ходили вместе.
Никто не знает психологических приемов как избавится от этого?

Поддерживаю Любашу.
А ещё заботиться о себе, постараться встретиться со своим внутренним ребёнком, выяснить, чего бы он хотел, и постраться дать это ему ab.gif Ещё можно веселиться и играть вместе с маленькими детьми, которые есть в окружении. Я практиковала летом, было очень весело masetkepkoj.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
lorana
llllina
я вспоманала себя маленькой, думала что я хотела? если это было воозможно то дарила это себе. водила себя в кино, в детские магазины, на аттракционы. объяснила своему Внутреннему ребенку что родители не дарят подарки потому что у них нет денег, времени и т.д. т.е. грубо говоря "долюбливала себя и додаривала себе подарки" было здорово.

я ксати своему ВР подарила велик, ролики, кучу аксессуаров к ним, отдых на море и общение с интересными людьми:)
Наташа
Цитата (lorana @ 8.09.2009 - 21:03)
и общение с интересными людьми:)

lorana, моему ВР очень понравилось! Спасибо за идею! 55.gif ie.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
lorana
Наташа
не за что. если вдруг нужны будут идеи-обращайся. я и мой ВР всегд рады помочь
Виктор А.
В моем детстве тоже было мало подарков...я помню два - игрушечный самосвал в пятилетнем возрасте и велосипед "Уралец" в младшем школьном возрасте - его мне купили дедушка с бабулей (я был ОЧЕНЬ удивлен и обрадован, радость была неописуемой, я долго не мог поверить своему счастью)...на день рождения мне дарилась всякая фигня, которую я уже не помню вообще, кроме костюма в клетку - это было такое убожество, но меня заставляли в нем ходить и "восхищаться", ах какой костюм обалденный, производства ГДР!!! (даже сейчас меня передергивает от отвращения, злости и бессилия) - я себя в этом костюме чувствовал клоуном и ни о чем не мог думать, как только о том, что уродливее меня нет никого... В дальнейшем привык отдавать все лучшее детям - младшей сестре, дочери, жене...когда мне что-то дарят, мне становится приятно, но одновременно я чувствую неудобство от осознания того, что люди напрягались, что-то покупали и т.д., чувствую себя недостойным что-ли (чувство вины)...сложно объяснить...лучшие подарки для меня - это то, что я сам себе смог позволить...
Своя
Цитата (Наденька @ 6.09.2009 - 19:57)
Ещё можно веселиться и играть вместе с маленькими детьми, которые есть в окружении. Я практиковала летом, было очень весело

У меня двое растет сыновей ,но я им не помощник и не компаньон для игр,у меня какой-то блок на все это--меня эти занятия просто напрягают .. И у меня сердце кровью обливается за то ,что я такая мать,которая не играет ,а скорее не умеет да еще и не желает это делать ,на меня зевота находит и раздражение когда меня начинаю тормошить,когда просят внимания,а чаще они его требуют уже своим поведением--это ужас просто,а дети растут и что они вспомнят обо мне и своем детстве??? вечно депресивная мама,спящая или лежащая или читающая или ругающаяся с мужем. Мдаааа! с материнством реально проблемы и Когда же жизнерадостность войдет в мою жизнь?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Виктор А. @ 9.09.2009 - 05:13)
когда мне что-то дарят, мне становится приятно, но одновременно я чувствую неудобство от осознания того, что люди напрягались, что-то покупали и т.д., чувствую себя недостойным что-ли (чувство вины)...

Знакомое чувство! недавно врач за меня оплатила прием ,потому что мне нечем было оплатить,а у меня по сей день чувство долга живет во мне,я даже позвонила --хотела отдать ей деньги ,а она говорит,что у ней достаточно денег ,чтоб оказать помощь,и чтоб я не замарачивалась. вот как трудно принять ,как будто не достойна,не заслужила.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (lorana @ 8.09.2009 - 14:03)
я ксати своему ВР подарила велик, ролики, кучу аксессуаров к ним, отдых на  море и общение с интересными людьми:) 

А я много чего бы подарила ВР своему,только денег у меня нет на ВСЕ ЭТО! А может мне это кто-то внушил так .что денег нет,а я по прежнему продолжаю в эти сказки верить!???? потому что если я пойду работать ,тогда у меня будут деньги и тогда будет ВСЕ ЧТО Я ХОЧУ,а пока работает против меня ЧТО_ТО, что не позволяет мне ВСЕ ЭТО иметь даже уже будучи замужем не один раз. Я словно запретила себе что-то иметь ,просить,словно недостойна или жалко денег чужих на нужды свои,хотя муж должен удовлетворять нужды женщины.когда она в декрете да и вообще если он зарабатывает хорошо. И что это за болезнь такая живет во мне??? Я хочу жить и радоваться и получать то что хочу ,естественно,что в приделах разумного и возможного.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (llllina @ 6.09.2009 - 17:15)
мне НИКОГДА не дарили подарки. Мы никогда никуда не ходили вместе.Мне от этого сейчас дискомфортно. Никто не знает психологических приемов как избавится от этого? 

Я из этого же списка- я живу без подарков ,а главное без того состояния которое называется--ВМЕСТЕ. А как избавляться--я просто взвыла одним прекрасным днем от собственной изоляции и одиночества,имеющая сновей и мужа ,но не получающая удовольствия от нахождения с ними. Вот как бывает....родить родила ,замуж вышла а что с ними со всеми делать --не знаю или просто мешают и раздражают. Вот что значит когда твоя кастрюля пуста ,то и накормить-то и нечем ближних. Возлюби ближнего как САМОГО себя. А получается ,что ты не только не любишь себя ,ты еще и ненавидишь и не принимаешь свою женственность,в которой уже по сути все заложено для полного счастья...а я лешила себя этого или кто помог ,но это факт. ak.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Евгения Алексеевна
я сама себе недавно купила набор розовый для девочек, и пупсика - в детстве я так хотела настоящую куклу - похожую на ребенка. я так боюсь что кто то узнает из моей семьи что у меня есть такие мечты - просто засмеются - и все потом забудется - а у меня мечта!! я боюсь ее исполнить - тк боюсь узнать что ребенок внутри меня страдает, а я могу ему помочь уже - я сама зарабатываю для себя. я просто хочу свой уголок где меня не будут трогать никто!! я хочу свою границу, свою территорию - а то меня так все задолбали уже - у всех проблемы - а все со мной делятся - а у меня уже ком в горлеот них всех - я уже скоро готова буду как Отелло - ходить и душить всех - кто ко мне обратится. Боже помоги установить границы!прежде всего в моих мыслях!! а то я хочу подарков себе сделать - а вместо этого делаю их другим - всем кроме себя - неважно кто это - просто делаю и все - ребенку - у него каждую неделю игрушки новые, родителям, братьям - всем кроме себя. и даже не замечала раньше как страдала от того что мне никто ничего не дарит - все принимали как должное!!
сейчас читаю книгу Некрасова Материнская любовь там про систему ценностей - что на первом месте у каждого человека должен быть он сам и его спутник - вторая половина! учусь принимть и любить себя - чтоб у меня появились наконец свои чуткие границы!!!!!
Nastya_Dar
Цитата (Евгения Алексеевна @ 5.12.2012 - 04:46)
а то я хочу подарков себе сделать - а вместо этого делаю их другим - всем кроме себя - неважно кто это - просто делаю и все - ребенку - у него каждую неделю игрушки новые, родителям, братьям - всем кроме себя. и даже не замечала раньше как страдала от того что мне никто ничего не дарит - все принимали как должное!!



Евгения Алексеевна, очень хочется сказать что вы БОЛЬШАЯ УМНИЧКА! ie.gif
Я тоже всем делаю подарки, ищу ещё себе дополнительных деток для благотворительной помощи им. Когда я одариваю родных, то у меня ощущение становится, что я откупаюсь. Или плачу им за внимание. Стерлись рамки того, что я делаю это ради удовольствия.

Кстати, я на себе ещё до сих пор экономлю... как-будто недостойна.. странное чувство ограничения себя. В детстве недолюбили и недодарили, видимо!
Nastya_Dar
Вчера себе позволила подарить занятия по йоге у хорошего инструктора.
Мой прорыв ab.gif
tarkol
вспоминая свое детство, сейчас чувствую, что подарков было ужасно мало, кроме того, надо было их просто ну вымаливать. надо было набраться смелости и доказывать маме, что эта вещь ну так нужна, ну так нужна... а она сразу: а сколько стоит? и потом еще много раз спрашивала, а действительно ли нужна - иногда становилось тошно, и подарка уже не так и хотелось от этих расспросов

\и она всегда была против книг, как-то считала, что это зря потраченные деньги

Мне сейчас, наверное, поэтому страшновато тратить деньги на книги и вообще на что-то кроме ооочень дешевого. На дешевом китайском сайте заказываю себе то, что нужно - это чтоб никто меня не обвинил, что покупаю ненужное и дорогое.

Нет. Я хочу разозлиться на эти стереотипы и купить что-то очень классное (хотя внешне малонужное). Очень хочу купить кимоно и ходить в нем прямо дома))

Очень хочу купить игрушки ребенку (и себе ab.gif ) из натурального дерева, они дорогие - ну и что?)
Здесь расположена полная версия этой страницы.