Предлагаю здесь поделиться тем, что вас успокаивает, когда вы расстроены, встревожены или подавлены. Наверняка у каждого найдётся свой "бальзам для души", а может и несколько. Вдруг кому-нибудь тоже пригодится?

Для меня это:
* чтение позитивной литературы (психология, эзотерика, книги по ВДА) или нестрашного детектива
* прописывание своих мыслей
* аффирмации (позитивные утверждения), которые записываю и слушаю по плееру
* долгая пешая прогулка
* ритуал чае- и кофепития
* хороший (лучше уже смотренный) фильм
* общение с обратной связью (т.е. если человек тоже готов к общению)
* музицирование



Спустя 9 часов, 24 минуты, 15 секунд (7.09.2009 - 09:20) Киса написал(а):
мытье полов))) только большой площади, кафельных и шваброй))
дыхательная гимнастика

Спустя 6 часов, 42 минуты, 42 секунды (7.09.2009 - 16:03) Mirta написал(а):
- Прослушивание воодушевляющей музыки (иногда бодрой, ритмичной, иногда просто душевной - под настроение, главное, чтобы мелодия отзывалась в душЕ). Поплясать, попрыгать под эту музыку.
- Пение, желательно во весь голос, а не просто мурлыкать под нос.
- Рассматривать красивые фотки - природа, животные, рукоделие, картины и пр.
- Смотреть документальные фильмы или передачи о природе и животных
- Принять ванну с маслами и солями
- Общение и игры с животными
- Позвонить подруге просто поболтать и посмеяться
- читать анекдоты и другой юмор в сети

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (7.09.2009 - 17:23) Сказка написал(а):
Цитата
мытье полов))) только большой площади, кафельных и шваброй))

Супер ab.gif А мне нравится мыть посуду, так успокаивает ab.gif

Цитата
Общение и игры с животными

Кстати да, спасибо! Надо поиграть со своей кошкой ab.gif Это нас обеих воодушевляет ab.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (7.09.2009 - 17:30) Sasha написал(а):
Я молюсь. Отпускает очень быстро.

Спустя 57 минут, 16 секунд (7.09.2009 - 18:27) Gregg написал(а):
Мысли о моей Высшей Силе, и о том как Она ко мне благосколонна!

Спустя 3 часа, 3 минуты, 36 секунд (7.09.2009 - 21:30) Happy Olga написал(а):
Цитата (Киса @ 7.09.2009 - 07:20)
мытье полов))) только большой площади, кафельных и шваброй))

Киса, аналогично! friends.gif :

Спустя 19 часов, 24 минуты, 46 секунд (8.09.2009 - 16:55) lorana написал(а):
а мне помогают танцы. такие себе попрыгунцы-подрыгунцы. ритмичная музычка и пошла танцевать. негатив уходит. иногда без музыки могу. лишь бы было просторненько.
наведение порядка помогает:)

Спустя 7 часов, 48 минут, 18 секунд (9.09.2009 - 00:43) Тото написал(а):
выбросить 3-4 больших мешка мусора после уборки с мыслями, что очищаю не только внешнее, но и внутреннее пространство
погулять на свежем воздухе
посмотреть кино, книгу почитать
позаниматься хобби (вышивка, сборка паззлов, некоторые неподсадные компьютерные игры из серии "я ищу")
поработать плодотворно
приятное общение
приятное времяпровождение

Спустя 13 часов, 12 минут, 55 секунд (9.09.2009 - 13:56) zatochnik написал(а):
Посещение группы меня успокаивает. Как это ни странно masetkepkoj.gif
Эх группы-группы... сяду и выравниваюсь на глазах, как будто что-то хорошее случилось...

Спустя 10 дней, 8 часов, 4 минуты, 59 секунд (19.09.2009 - 22:01) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Меня успокаивает:
чтение программной литературы
чтение молитв
разговор с Богом, разговор с внутренним ребенком
ванна с пеной и аромомаслами
тусование карт и расклады
уединение

Спустя 3 месяца, 19 дней, 22 часа, 22 минуты, 21 секунду (9.01.2010 - 21:24) stas написал(а):
masetkepkoj.gif

Оч. успокаивающе (на мозги (мои)) действует желудок (тоже мой) довольно урчащий после его наполнения продуктами органического происхождения (особенно - животного (происхождения)) .
Тем более если тело расположено горизонтально .
И , особенно , когда имеется возможность наблюдать за моющей посуду , а лучше пол и без швабры .
:-)

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (9.01.2010 - 23:16) Екатерина Лапшина написал(а):
а если мне плохо..или тревожно, я себя ничем отвлечь не могу.читаю книгу а вижу фигу.молиться?не могу, тк понимаю, что не искрене это делаю, да и мысли отлично ложаться на заученый текст(((
фильм тоже не могу, у меня все равно мысли поверх картинок идут.
спасаюсь разговорами по телефону и встречами с друзьями.отпускает, но на время, увы.
ah.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 19 секунд (10.01.2010 - 00:53) Мария написал(а):
Меня успокаивает в первую очередь молитва, - как обращение к Богу, полностью своими словами, обо всем, что на душе, как с самым близким другом, но помня, что Он - Всевышний и Всемогущий, и, самое главное любящий меня, как свое творение.
Еще спокойствие приходит после того как выскажусь на живой группе. Заметила, что даже лучше сплю после пребывания на группе ab.gif
Очень хорошо на меня влияет здоровое общение.
А медитативная музыка без слов помогает расслабиться. ad.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.01.2010 - 00:54) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (zatochnik @ 9.09.2009 - 13:56)
Посещение группы меня успокаивает. Как это ни странно
Эх группы-группы... сяду и выравниваюсь на глазах, как бу

а я вот не могу назвать посещение групп -успокоением для меня.Я после инет-группы вся в эфории,летаю ab.gif

А еще оказывается меня успокаивает служба в церкви.Я не знаю,что со мной случилось,но 8 числа оказавшись в церкви,я стояла и слушала песнопения батюшки и мне казалось,что во мне что-то перевернулось,хотелось плакать,но плакать не от горя,а от той светлости и умиротворения,которые поселились в моей душе.

Спустя 5 дней, 11 часов, 22 минуты, 29 секунд (15.01.2010 - 12:16) Alenkaia написал(а):
А я ни чего не могу делать, только паника и мысли, мысли...причем очень негативные...Даже если пытаюсь что-то делать...все равно ни чо не соображаю..Медитировать не умею..Научите..

Спустя 1 час, 49 минут, 42 секунды (15.01.2010 - 14:06) Тиша написал(а):
Мне очень помогает принцип жить сегодняшним днем. Хотя ушло довольно много времени, чтобы его понять.
Жить сегодняшним днем означает не "проживать" в эмоциях события, которые уже прошли, или еще не случились.
Не проживать эмоционально то, что могло случиться или может случиться.
Как только такие гонки мысли начинаются в голове - для меня это сигнал неблагополучия и мне нужно постараться переключится на что иное. То что реально, что рядом со мной.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 50 секунд (15.01.2010 - 18:31) Мария написал(а):
Тиша
Цитата
Как только такие гонки мысли начинаются в голове - для меня это сигнал неблагополучия и мне нужно постараться переключится на что иное. То что реально, что рядом со мной.


Например, сосиска в тарелке ab.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 30 секунд (15.01.2010 - 20:03) Тиша написал(а):
Цитата (Мария @ 15.01.2010 - 17:31)
Например, сосиска в тарелке 


Можно и так. А когда мне уж совсем тошно было, я на сайте "зависал", если дома.
А на улице могу "подвесить" себя на хоз. магазинах, магазинах техники. Ничего не покупая, а просто разглядывая, рассматривая и приставая к продавцам с расспросами.