[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Когда время пришло.
Абрикосова
Здравствуйте! Я Маша, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 7 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Когда время пришло.

Бывают времена, когда мы просто не знаем, что делать, и в каком направлении двигаться дальше. Иногда это короткие периоды, иногда они тянутся долго.
Мы можем преодолевать такие времена. Мы можем полагаться на нашу Программу и на дисциплину в выздоровлении. Мы можем справляться с такими временами, опираясь на веру, других людей и наши девизы.
Примите неуверенность. Мы не обязаны Бывают времена, когда мы просто не знаем, что делать, и в каком направлении двигаться дальше. Иногда это короткие периоды, иногда они тянутся долго.
Мы можем преодолевать такие времена. Мы можем полагаться на нашу программу и на дисциплину в выздоровлении. Мы можем справляться с такими временами, опираясь на веру, других людей и наши девизы.
Примите неуверенность. Мы не обязаны всегда знать, что делать, и в каком направлении идти дальше. Это направление не всегда является ясным. Если мы отказываемся принять своё бездействие и пассивность, то этим мы ухудшаем положение.
Это нормально временно жить без какого – либо направления. Скажите: «Я не знаю» и живите спокойно с этим. Нам не нужно с усилиями обретать мудрость, знания или ясность, если этого нет.
В то время, пока мы ждём, когда понимание придёт. Нам не следует откладывать свою жизнь. Отпустите тревогу и наслаждайтесь жизнью. Расслабьтесь. Развлекайте себя. Наслаждайтесь любовью и прелестью в Вашей жизни. Завершайте маленькие задачи. Может быть, они ничего не сделают для решения проблемы и не укажут нам направление, но это то, что мы можем сделать тем временем.
Ясность придёт. Следующий шаг заявит о себе. Нерешительность, бездействие и недостаток ясности в направлении – это не навечно.

Сегодня я приму свои обстоятельства, даже если мне не ясно направление и не хватает понимания. Я не забуду делать то, что позволит мне и другим чувствовать себя хорошо в это время. Я буду верить, что ясность придёт сама собой.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Сфера
Я не забуду делать то, что позволит мне и другим чувствовать себя хорошо в это время. В данный момент это для меня самое главное.ясность придёт сама собой. Вот и хорошо

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
tanushca
Я пришла к выводу, что не не нужно ни на чем зацикливаться. Пусть все идет своей чередой. Не получилось сегодня, значит не время. Но оно пройдет и все прояснится. Ведь не бывает все только хорошо, но нет вопроса на который нет ответа и в любой ситуации можно найти выход. Значит можно решить проблему, просто не всегда получается это быстро.
Все будет хорошо!
Laura
Сейчас как раз такой момент. Вцелом направление есть, но вот на ближайшие 2 месяца есть некий провал. Я не могу решить где их лучше провести территориально. "как" будет одинаково и есть дела, но вот "где" куча вариантов. оставила выбор за вселенной.
Яра
Цитата (Маруся M @ 6.12.2014 - 23:09)
Скажите: «Я не знаю» и живите спокойно с этим.

Спасибо. Мне часто не хватает мудрости остановиться и сказать себе, что я "не знаю".
Здесь расположена полная версия этой страницы.