[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просьба о помощи
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 9 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Просьба о помощи


Просить о помощи – это нормально. Одна из абсурдных вещей, в которой мы себя ущемляли – это то, что мы не могли просить помощи ни у друга, ни у членов семьи, ни у нашей Высшей Силы.

Мы не должны преодолевать чувства и проблемы в одиночку. Мы можем попросить о помощи у нашей Высшей Силы, мы можем попросить поддержку и одобрения у друзей.

Нуждаемся ли мы в информации, в одобрении, в руке помощи, в слове, дружеском объятии, человеке, который может выслушать, или в прогулке – мы можем попросить об этом. Мы можем попросить людей о том, что нам нужно от них. Мы можем попросить у Бога, о том, что нам нужно от Бога.

Не просить о помощи, в которой мы нуждаемся, является самоподавляющим поведением. Это не позволяет нам двигаться вперёд. Если мы просим достаточно долго и усердно, если мы обращаем наши требования к верному источнику, то мы получим помощь, в которой нуждаемся.

Есть разница между тем, когда мы просим кого – то спасти нас, и когда мы в прямой форме просим кого – то о помощи, в которой мы нуждаемся. Мы можем быть откровенными о позволять другим решать, помогать нам или нет. Если ответом будет «нет», то мы можем работать с этим.

Самоподавляющим поведением является, если мы пытаемся намёками и нытьём вынудить кого – то помогать нам. Мы вызываем у людей досаду, если приходим, как жертвы и ожидаем, что они будут нас спасать. Здоровым поведением является попросить о помощи, если помощь – это то, что нам нужно.

«Моей проблемой является стыд», - сказала одна женщина, - Я хотела попросить помочь мне работать над этим, но мне было стыдно. Ну разве это не сумасшествие?».

Мы, те, кто стремится помогать другим, можем учиться позволять себе получать помощь. Мы можем учиться составлять договоры, касающиеся просьб о помощи и получению помощи, которую мы хотим, и в которой нуждаемся.


Сегодня я прошу о помощи, если в ней нуждаюсь, - у людей, у моей Высшей Силы. Я не буду жертвой, которая беспомощно ждёт, когда её спасут. Моя просьба будет определённой, будет касаться сути дела. Я дам человеку свободу выбирать, помогать мне или нет. Я не буду больше мученицей, отказываясь получать помощь, которую я заслуживаю - помощь, которая сделает мою жизнь не такой трудной. Господи, помоги мне отпустить потребность всё делать в одиночку. Помоги мне использовать безграничную Вселенную и источники, доступные для меня.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Яра
Прошу ВС дать мне силы просить о помощи и при этом не чувствовать себя жертвой, прошу наполнить меня любовью к себе и чувствовать твою силу и поддержку.
Васёна
Прочитала сегодня ежедневник как раз, когда пыталась составить уведомление риэлтеру, ничего не получалось. После прочтения решилась попросить о помощи в составлении уведомления онлайн юриста. С молитвой словами "Я дам человеку свободу выбирать, помогать мне или нет" отправила просьбу. Ответ пришел через 10 минут. Я еще раз убедилась, что когда я с Богом, когда я ему доверяю все получается, главное отпустить страх.
McDao
Когда я просил помощи у родителей, они всегда давали ее с какими-ти условиями. Например, если я просил денег, они спрашивали: "а сколько? а зачем? а на что тратить будешь?" В результате приходилось либо говорить то, чего я говорить не хотел, либо врать и юлить. Короче, куча унижений и т.д. И так во всем; если я заболел, начинали пичкать лекарствами, скармливать кашки и т.д., и никто не спрашивал, что со мной? В результате, шесть белых горячек я перенес на ногах, и только уже в программе, когда начал терять сознание, я вызывал скорую (решил поступать по-новому). И благодаря этому пришел к Богу и к выздоровлению: ко мне приехали люди, и ничего не спрашивая, не вынуждая меня оправдываться, сделали свою работу. Я почувствовал тогда, что я не собака на помойке. Что я могу получать что-то от этого мира, в чем я нуждаюсь. Поэтому просьба о помощи довольно сложное образование; получить безусловную помощь, или хотя бы "контрактную" (я для тебя это, а ты тогда для мне то-то), получать такую помощь я все еще не ожидаю от кого бы то ни было. Всегда почему-то какая-то юродива помощь получается. Так мне, по крайней мере, кажется. И заботиться о других я не умею. В общем, жесть. Жизнь с нуля...

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
tanushca
Очень часто валила все на себя. Не хотела других грузить и обременять, уж если слышала нет в ответ, то вообще пропадала мысль о том, что можно кого-то попросить о помощи. В итоге уставала, раздражалась, не всегда все получалось, чувсство досады преследовло долго. Сейчас прошу помощи у господа и стараюсь находить в себе силы быть смелее. Если один скаал нет, это еще не конец. Ведь есть еще много других, среди которых пожно найти поддержку и принять помощь. Нужно только спросить и попрость. Думаю, ищу выход и прошу о помощи. Когда ее получаю, оказывается это не страшно, это нормально. Вместе мы сможем больше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.