[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дать силу
Фуксия
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я ВДА и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 10 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

10 декабря


Дать силу

Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит. Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы – не ошибка.
Мы можем принимать новое решение, учитывая полученную информацию.
Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.
Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.
Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информацией. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.
Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться данным нам даром – способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.


Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.

_____________
Expecto Patronum
tanushca
Раньше я не могла действовть пойду своему собственному мнению и реению. Я думала, что если кто-то с этим не согласен, значит я поступаю не правильно. И мне приходилось подстраиааться под других, чтобы не было спора или конфликта. Однако, ощущала себя не всегда приятно: что дома, что на работе. А иногда это имело вообще провал. Сейчас пытаюсь поступать по другому. Я стала понимать, что не нужно бояться высказывать свое мнение. Ведь на это имеет право каждый человек. Однако, дается это мне с трудом. Тяжело, вроде бы хочу сказать и боюсь. Но стараусьсть; не всегда, но уже говорю. Прошу о помощи ВС.
Мак
Здравствуйте! 2 дня назад я признала, что я-есть ВДА.начинаю путь поиска понимания и осознания. я поняла, что это Мне нужна помощь,а не моему отцу-алкоголику... испытываю страх и смятение.ищу выход!
Хомячок
Я буду размышлять и делать свой собственный выбор! spring1.gif
McDao
иногда бывает трудно сохранить уверенность в собственной правоте (своем мнении), особенно под давлением. однако, уступить давлению не означает отказатсья от своего мнения. со временем начинает получаться и отстаивать свое мнение. спасибо.

_____________
Бог дал мне то, что не смогли дать родители.
Яра
Цитата (Фуксия @ 9.12.2014 - 20:51)
Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя.

Боже, помоги мне сосредоточиться на себе и перестать отвечать за чувства других. Еще прошу дай мне силы перестать винить себя без конца за свои ошибки, я могу ошибаться, я не идеальна, я могу ошибаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.