[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кризис
Anettuanetta
Уже кажется была такая тема...

Теперь кажется совсем пришла глобальная и предсказуемая ж..а, работу найти не могу уже весьма порядочный срок, если срочно не найду, в своем нескромном возрасте попаду в зависимость от все тех же любимых родителей.

На сайтах откликаюсь практически на все что соответствует и даже не соответствует опыту работы, где не соответствую сразу присылают отказ, где вроде подхожу, уже была. Одно исследование рынка труда, никто никому не нужен. У меня высшее экономическое образование, стаж по специальности десять лет, ощущаю себя никому не нужной и полностью отчаявшейся.
Кидаю периодически клич среди знакомых, вдруг какая вакансия, я готова и не по специальности новому учиться, везде либо сокращения, либо сокращения заработной платы, либо вообще увольняют.

На неквалифицированный труд идти что ли... Там все занято так сказать нерезидентами, куда податься я уже не знаю.


Вот такие невеселые мысли перед Новым годом, евро по предсказаниями аналитиков достигнет двухста рублей, и что делать будем просто даже не представляю.
Кисюля
Цитата (Anettuanetta @ 17.12.2014 - 13:12)
работу найти не могу уже весьма порядочный срок

Хочу сказать что у нас, к примеру, только три дня назад открылась вакансия и уже сегодня она закрылась. Мы, как работодатели, столкнулись с другой проблемой - скудный выбор соискателей (тоже экономическая сфера). Поэтому говорить "нет работы долгое время" - не совсем правильно ))) Возможно её нет именно там, где ищешь.... ))))
Кто ищет - тот всегда найдёт, кто хочет - тот всегда добьется!
Успехов в поиске!
Polinchic
Anettuanetta, прими поддержку! Надеюсь, всё наладится как можно скорее.
tanushca
Не отчаивайся, все наладится. Правильно Кисюля скащала словами из песни: "Кто весел, тот смеется. Кто хочет, тот добьется. Кто ищет, тот всегда найдет. Попробуйр в другом месте. У меня тоже был такой период. Переживала очеь, но не долго- все ,слава Богу , разрешилось.
Все обязательно будет хорошо! Удачи!
Anettuanetta
Я честно даже не знаю, где скудный рынок соискателей, в моем окружении за последние несколько месяцев несколько человек потеряли работу, как и я, в связи с практически банкротством компаний (сфера, где я работала, например, была строительная), вакансий не так много, заработные платы упали, у некоторых задерживают заработные платы (кстати, в энергетике), у еще двоих прошло сокращение (представительства японской компании), и этот кризис... Понятное дело, предсказуемый, выберемся, в 98-м выжили и сейчас никуда не денемся.

Просто уже шалят нервы и опускаются руки, честно говоря, привыкла жить достаточно хорошо и опять карабкаться тяжело.

Да и ВС что-то правда не дает мне работу, я честно еще не сталкивалась с тем чтобы на одно собеседование в неделю а то и в месяц ездить, раньше каждый день звонили и можно было выбирать, в этот же поиск работы столкнулась с тем, что вакансий по факту мало (в основном ищу на хэдхантере и суперджобе), может и правда их где-то сейчас в других местах ищут, просто в последней компании была хорошо долго и вполне прочно пристроена, может от жизни отстала.

Подскажите тогда, где сейчас и как принято искать.
Кисюля
Цитата (Anettuanetta @ 19.12.2014 - 00:55)
Подскажите тогда, где сейчас и как принято искать.

Могу сказать как это у нас происходит (со стороны работодателя, соискатели приходили, рассказывали).
Они ежедневно мониторят вакансии на разных сайтах - и Хантер и джоб... Сразу отсылают резюме по электронке и звонят уточняют что да как. Ездят даже на те собеседования, которые кажутся "не для них", "не потянут", "не оценят".
Не бойся ездить даже туда, где сомневаешься в своих проф.качествах. Очень много есть людей не подходящих работодателю по совершенно разным качествам, не связанным с профессионализмом (внешним видом, например, мышлением, адекватностью...). А это очень важно для сложившегося коллектива! Работе и научить можно, а человеческим качествам уже нет ))))
Ещё знаю что по закону подлости именно рядом с домом и в ближайших районах подходящей работы нет, а вот на другом конце Москвы - часто полно )))) Каждый сам выбирает как долго он готов добираться до работы, но в условиях кризиса может и такой вариант (не очень удобный) подойти. Тоже самое и с уровне зарплаты...
Помнится когда я искала свою первую работу (лет 17 назад) меня вообще зарплата не интересовала ))) сама готова была приплачивать чтоб опыта набраться )))
Дерзай! Всё получится!!!
Бантик
У тебя все получится!
Anettuanetta
Ну я тоже каждый день сама откликаюсь на всевозможные вакансии, отсылаю резюме, к сожалению, большинство работодателей не оставляют никаких телефонов, и что-то пока никак...
Arina Ya.
У меня другая ситуация. Платят сущие копейки, но работа престижная на госслужбе так что уходить куда попало не хочется. А цены так поднялись, что я просто себе каждый день повторяю: Я ВЫЖИВУ! Стараюсь экономить на ненужностях. Провожу ревизию домашних вещей дома (нашла столько нового). Стараюсь есть витамины. Ищу халявные развлечения. Планирую вплотную заняться самообразованием. Пришло время шевелиться, учиться и не обесценивать то что имеем! ВСЕ МНЕ НА ПОЛЬЗУ! ВСЕ МНЕ НА ПОЛЬЗУ! ТРЕНИРОВКА ОТ ЛЮБЯЩЕЙ ВС!!!!
Arina Ya.
p.s. конечно я также переживаю - иначе не написала бы в эту тему. Я с вами!
Здесь расположена полная версия этой страницы.