я выхожу на работу из декрета. уже есть место. мне дали задание кое-что поузнавать и обдумать. проект абсолюно новый и я никогда подобными вещами не занималась. я в ступоре. я не могу заствить себя поработать. я лажу в инете, гуляю с малой, навожу порядок, читаю книги, пишу шаги, только не делаю по работе ничего. у меня паника. я не знаю с какого бока подойти к задаче. я боюсь завалить этот проект. народ, что делать? как справиться с этим мандражем и страхом не оправдать надежд?



Спустя 4 часа, 10 минут, 29 секунд (9.09.2009 - 00:18) Тото написал(а):
Мне помогает такой прием: "каждое утро съедай по лягушке". "Лягушка" - неприятные дела, которые имеют свойство накапливаться. Не надо стараться сразу съесть много "лягушек". Оно и понятно почему. Если проблема больше, чем "лягушка", назовем ее "слон". "Слона" съесть сразу невозможно, поэтому поделим его на "лягушек" и читаем сначала.

Кстати, в этом плане нет места страхам и мандражу. Так как разбиение задачи на части не дает мне пугаться очень сильно :-)

Спустя 4 месяца, 1 день, 9 часов, 5 минут, 53 секунды (10.01.2010 - 10:24) Рома написал(а):
у меня нечто подобное есть, закончились новогоднии каникулы, завтра на работу и нужно сделать годовой отчет перед налоговой, я очень этого боюсь - боюсь ошибиться, боюсь не уложиться в сроки, в целом боюсь ответственности и наказания... у меня всегда такая проблема была, я боюсь ответственности, раньше я даже не признавал этого страха, сейчас по сути ничего пока не изменилось, так же боюсь ответственности, так же делаю когда "приспичит уже совсем", но уже вижу этот страх ответственности.. есть у меня еще одна работа, которая мне нравиться очень, любимая можно сказать и там я боюсь ответсвенности тоже, так же боюсь что заказчикам не понравиться результат моей работы, чувствую себя часто заниженно в панике, веду себя заискивающе лишь бы мне сказали что я молодец и хорошо с работой справился, часто от давления таких состояний и чувств, я оттягиваю делать работу, откладываю на завтра, пребывая в этих состояниях... пока на данный момент я незнаю что с этим делать, но меня радует что я уже начал понимать что происходит со мной в эти моменты... вопрос достаточно глубокий и мне помогает углубляться в эту суть общение и анализ с ручкой и бумагой... так же я пробывал себя заставлять, ломая себя и свои чувства, я был похож на дикоря который бежит с бешенными глазами к цели, и когда я преодаливаю так что либо, потом падаю в депересию на несколько дней...
давно не участововал в ВДА где то год, я очень рад что появился такой замечательный сайт... и очень благодарен всем кто принимает участие в служении ВДА..

Спустя 1 час, 11 минут, 36 секунд (10.01.2010 - 11:36) stas написал(а):
ИМХО по теме .
1. Это то , что только что прописал в вопросе - "Как перестать оглядываться на мнение окружающих".
2. Всегда (иногда и забываюсь) пытаюсь решить по силам ли мне та работа за которую берусь . Что для меня первичней (важней) желание заработать денег с возможной потерей душевного покоя или душевный покой но с пустым желудком .
Постепенно пришёл к выводу , что та работа , которой себе на хлеб зарабатываю мне не подуше .
А из этого , путём анализа своего взросления т.ск. , сделал вывод , что рос без определённой (чёткой) цели кемто стать .
Хотя ? Была работа ещё семь лет тому на которой страхов (по поводу ответственности т.д.) практически не было .
Т.е. выполняемые действия оч. хорошо сочетались с именно моим способом мышления , характером .
Говоря просто - я был на своём месте .
Возможно я просто поверил , что я на своём месте.
Точней рассказать не способен . :-)

ЗЫ . Вот пожалуй ещё - почувствовал изначально доверие к себе и отношения партнёрства со стороны напарника , хоть и с более высокой квалификацией.
Опять вопрос упирается в самооценку , вернее полное отсутствие таковой у меня .
:-)

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (10.01.2010 - 12:43) Виктор85 написал(а):
я думаю что ЗАСТАВЛЯТЬ не стоит себя, а вот разобраться для чего мне это НУЖНО и нужно ли это вообще можно прописать. будет опора.
смысла нет навязвать своему внутреннему ребёнку то чего делать нехочется.

Спустя 18 минут (10.01.2010 - 13:01) Aленька написал(а):
А моему "ребенку" не хочется разбираться.
Впадаю в ступор. Я каждый день планирую "разобраться", составить план действий.
Вместо этого я ухожу в астрал - т.е. плавание в интернете, когда опомнишся спустя только несколько часов.

Сегодня прочитала у Smudge - просто про то, что я чувствую по отношению к своему проекту.
Цитата
"ЗНАЕТЕ, КТО Я?   
Бродячий дервиш сел на обочине вблизи взъерошенного субъекта, который проговорил:  "Я не могу молиться, я не в силах понять суфийских классиков, мне не нравятся изотерические упражнения..." 
"Так бросьте всё это", - посоветовал дервиш. 
"Но как я могу? Я же известный в этих краях 'суфийский учитель'..."    (Идрис Шах. "Учиться как учиться")


И что, блин, делать? Это ведь основной мой источник дохода... Я одна и у меня сын. Нет собственного жилья.
Так страшно отдать всё это ВС - очень-очень страшно. А когда удается отпустить - проект движется как бы сам - почти без моего участия. Но сколько может продлиться такая халява? Я боюсь.......


Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (10.01.2010 - 14:36) Виктор85 написал(а):
просто Бог ещё, по МОЕМУ ОПЫТУ , действует через и людей! т.е. чем больше я общаюсь в живую тем больше я могу доверять и собеседнику и в последствии больше вижу окружающих( те уже пробую находиться в безопасности- что важно для меня).
НАПРИМЕР- участие в группах и высказываниях уже придаёт сил. как следствие моё обещание группе что " мы научимся интуитивно принимать правильные решения" работает и является опорой чтоб взаимодействовать с Богом. ну это у меня такое сложилась жизнь.(может быть как то сжато написал- если заинтересовало то можно общаться не в теме а в личке:)