[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В скайп-группе VDA-Korea нарушение традиции ВДА!
Страницы: 1, 2, 3, 4
LUKSOR
Уважаемые ВДА-шки! Обращаюсь к вам за поддержкой. Поскольку молчать у нас не поощряется, я выскажу свое мнение, хотя раньше возможно бы не стала этого делать...И я сейчас учусь защищать свои границы, поэтому...пишу...Вчера я не попала на группу VDA-Korea. Ее вела Сфера, которая со мной в конфликте! Причем этот конфликт с ее стороны, не с моей. И она по личному предпочтению, как связной или ведущая (точно не знаю) не добавила меня на группу. Я спросила у опытных членов ВДА и мне сказали ,что это нарушение 2 традиции: В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.

Я была в растерянности, поэтому стала обращаться к таким вопросом к другим. Как можно этот вопрос решить? Как мне восстановить свое право ,посещать группы и выздоравливать?

Вот мнение опытного человека, цитирую: "Сочувствую тебе. Очень неприятная ситуация.
Недопуск на группу действительно нарушает правила групп и Традиции сообщества ВДА, в частности 3-ю Традицию.
Никто не имеет права так поступать, тем более если не было принято группового решения на рабочем собрании на эту тему.

Каждая группа является самостоятельной. Я не являюсь членом этой конкретной группы.
Могу только предложить тебе варианты лично от себя: озвучить это лично в приватном порядке этому человеку и обозначить нарушение границ и Традиций или поднять этот вопрос в теме группы на форуме, предложить группе обсудить ситуацию на рабочем собрании.
Можно попробовать найти других участников этой группы."

Вот 3 традиция: Единственным условием для членства в ВДА является желание выздоравливать от последствий воспитания в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье.

Я лично никогда не нарушала правил групп, и повода меня исключать - тем более самовольно - у нее нет! То есть даже если бы я что-то нарушала, то в любом случае, только групповое сознание должно решать этот вопрос, а не один человек! Когда я спросила почему она мне отказала в добавлении на группу, она это проигнорировала и оставила без ответа...

Я прошу поддержки, так как мне очень небезопасно посещать вообще такие группы. Мнение еще одной бывалой участницы и ведущей 12-шаговых, что - это вообще уже секта ,когда кто-то другой, кто не в группе плох, а мы одни хорошие. И вообще как посещать такую группу, где власть узурпирует 1 человек? А может быть тогда там и другие какие-нибудь традиции и правила нарушаются, и как тогда участникам выздоравливать в таком небезопасном пространстве?

Киса
LUKSOR, время и ВС всё расставляет на места. Группы, где нарушаются Традиции со временем или распадаются, или теряют лицо. А у нас всегда есть выбор. За группу голосуют "ногами".
А права посещать группы тебя никто не лишал и не может лишить. Тем боле права на выздоровление. Да, в скайп-группе есть кнопка в руках тех.ведущего. Если есть желание посещать именно эту группу, можно любыми доступными средствами собрать рабочку и решить, кому и как доверять эту кнопку.
Наденька
Наглядный пример о том, что в группе все служения добры быть заняты разными членами группы.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
VALERIK
не всегда есть желающие совершать служение,поэтому ведущий совмещает и тех.ведение группы...они тоже нуждаются в сочувствии... А у нас всегда есть выбор. За группу голосуют "ногами"...согласен,небезопасно-не ходи или ищи примерения...помогай служить...имхо
Гость_Brandy
Сочувствие и потакание болезни имеют тонкую грань.

Группой ВДА можно назвать, что душе угодно. Это тоже надо учитывать при решении "помогать ли служить". Можно и не помогать и дать наступить естественным последствиям.
Сфера
Ой, что тут происходит...
Я ни с кем не в конфликте, просто эта девочка просила меня, что бы наши пути не пересекались. Если она забыла, пусть почитает свои сообщения ВКонтакте в мой адрес. Вот и всё.
А служение я давно хочу передать. Ни кто пока не берёт.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
LUKSOR
Не зря рекомендуют в программе говорить открыто, ситуация сразу меняется......Хорошо....что мы не в конфликте...я бы даже порадовалась наверное...Для меня конфликты - это всегда мучительно...Надеюсь, я от этого излечусь....И смогу принимать и использовать как-то на благо... Говорю о своих потребностях и чувстве безопасности в программе - в следующий раз прошу, пожалуйста, не игнорировать меня и добавлять на группу, раз уж я стучусь)) Можно найти много способов решения проблемы, когда нет возможности вместе высказываться. Если понимать, что каждый, кто хочет, имеет право выздоравливать в программе и идти рядом с другими. В сочувствии...по-моему все мы нуждаемся в сочувствии по факту участия в программе ВДА....Вопрос в том, что принципы - важнее личностей...программа, группы, инструменты - это все для каждого из нас...Кто-нибудь может сказать, как решались такие вопросы нарушения и соблюдения традиций сообщества ВДА там, где создавалась эта программа?....Я бы тогда почувствовала себя как-то спокойнее, если уже кто-то прошел этот путь и можно поучиться, а не наступать на те же грабли...
Киса
Цитата
Кто-нибудь может сказать, как решались такие вопросы нарушения и соблюдения традиций сообщества ВДА там, где создавалась эта программа?

Насколько мне известно – только открытым обсуждением.

Серргей
LUKSOR
Есть опыт. Был в схожей ситуации. Вышибло почти на год из-за стресса. Внутренне проломило все это меня. Сошелся на том, что нужно было пртнимать себя как жертву, ровно так же, как ив реальной жизни. То, что это прорамма, и типа, тут "должны" и "будут" и правила, традиции - это не дало абсолютно ничего, и, наоборот, даже сделало хуже. Да и в своих действиях, по отстаиванью позиций ВДА, я узрел насилие. Случай тот на группе теперь для меня - ситуация для проживания внутренних проблем, а не как не для "восстановления справедливости " на форуме. Попадая на ту ветку форума до сих пор моторошно........ //////написал с телефона, возможно с опечатками//////
Mtil
Серргей,спасибо,что поделился своими мыслями и чувствами.Для меня это важно и полезно.Также очень переживал из-за той ситуации.
А по поводу справедливости пришел к тому что это чувство и понятие из детства необходимо,лишь бы не превращалось в "молоток" для исправления инакомыслящих.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Сфера
LUKSOR
Мне понравилось находиться в пространстве без тебя, так что ничего не обещаю. Желаю тебя счастья где-то там, где меня нет.

Я предпочитаю, что бы на группе не было людей из реала. Когда эти люди не понимают, имею право поступать так как считаю нужным.

Есть много других групп в скайпе и меня там нет.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Солнечная
Цитата (Наденька @ 24.12.2014 - 15:14)
Наглядный пример о том, что в группе все служения добры быть заняты разными членами группы.

Полностью согласна.
Проблема в том, что никто не хочет брать на группах служение, а когда в группе все активны и проводятся нормальные рабочие собрания, такие ситуации просто исключены.
Приведу пример: как только я на правах ведущей говорю: "А сейчас мы проведем небольшое рабочее собрание", половина людей просто отключается.
У нас на живой группе мы всё решаем путем обсуждения и взаимного согласия, на скайп-группах это сделать труднее.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Киса
Я вообще не люблю скайп-группы. Не конкретные, а в принципе. Понимаю, что для многих - это единственные доступные группы.
На живой группе подобные ситуации имеют гораздо меньший шанс возникнуть. Хотя, всякое бывает.
Vertigo
Сфера, ну, ты даёшь! Лиха! m0159.gif

Цитата (Киса @ 26.12.2014 - 21:42)
На живой группе подобные ситуации имеют гораздо меньший шанс возникнуть.

В реале такое сделать почти невозможно: должно быть два человека на группе, иначе я не знаю как.

Я за наступление естественных последствий. Обожаю последнее время это словосочетание.
Надеюсь, что эта ситуация подстегнёт служить людей в скайп-группах.
Но мало ли на что я надеюсь)
Oze
Цитата (Сфера @ 26.12.2014 - 02:37)
имею право поступать так как считаю нужным.

Mtil уже всё понял. Может и до Люксор дойдёт когда-то.
Есть много других групп в скайпе и меня там нет.

это противоречит традициям . возможно что ты написала так оно и есть , и могло бы быть тогда вда корея надо бы перемеиновать в группу не имеющую отношение к вда, а имеющую отношение лично к тебе как собственная конфа. вообще если так будет продолжаться я бы предложила убрать инфу с сайта что бы людей не дезинформировать что это группа вда так как у нас главное традиции а не личности.
Здесь расположена полная версия этой страницы.